Licensed to Claude-Robillard Sport Facility - Site License
                                      HY-TEK's Meet Manager 10-06-2011 01:10 PM
                Championnat regional Lau-Lan Laval - 09-06-2011                
                       Complxe Sportif Claude Robillard                        
                                   Montreal                                    
                                   Résultats                                   
 
Épreuve 1  Femmes 80 Mètre Course Benjamin
===================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Séries  H#
===================================================================
Séries éliminatoires
  1 Bacon, Camille               AST                      11.16q  3 
  2 Leduc, Vivianne              Ets                      11.17q  3 
  3 Ouellet-Bousquet, Karola     FL                       11.24q  2 
  4 Désilets, Ariane             CLA                      11.63q  3 
  5 Jabouin, Kimberly            HOR                      11.71q  1 
  6 Belhumeur, Mickaëlle         CSS                      11.82q  2 
  7 Midy, Malhorie               FL                       11.84q  1 
  8 Paquin, Geneviève            CSS                      11.95q  1 
  9 Arsenault, Khloé             ESC                      11.96   3 
 10 Tellier, Coralie             Eeil                    X12.02   3 
 11 Nicolas-Joseph, Fedja        CLA                      12.10   2 
 12 Légaré, Mathilde             JBM                      12.33   3 
 13 Dubois, Annabelle            ESC                      12.36   1 
 14 Robitaille, Melody           L                       X12.37   1 
 15 Archambault, Kayleigh        HOR                      12.38   2 
 16 Bélanger, Alexandra          CL                      X12.50   1 
 17 Bégin, Maxymme               AST                      12.57   1 
 18 Girard, Laura                Eeil                    X12.65   2 
 19 Gagné, Virginie              AMI                      13.51   3 
 
Épreuve 1  Femmes 80 Mètre Course Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Finales
  1 Bacon, Camille               AST                      11.19    9   
  2 Leduc, Vivianne              Ets                      11.20    7   
  3 Ouellet-Bousquet, Karola     FL                       11.26    6   
  4 Jabouin, Kimberly            HOR                      11.30    5   
  5 Paquin, Geneviève            CSS                      11.58    4   
  6 Belhumeur, Mickaëlle         CSS                      11.62    3   
  7 Midy, Malhorie               FL                       11.68    2   
  8 Désilets, Ariane             CLA                      11.71    1   
 
Épreuve 2  Femmes 150 Mètre Course Benjamin
==========================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Dubois, Kim                  CLA                      21.23   3   9   
  2 Leduc, Vivianne              Ets                      21.50   3   7   
  3 Morin, Noémie                Ets                      22.47   2   6   
  4 Lemire, Anne-Sophie          ESC                      22.62   2   5   
  5 Arsenault, Khloé             ESC                      22.83   3   4   
  6 Désilets, Ariane             CLA                      22.94   3   3   
  7 Gourdeau-Larivière, Maik     CSS                      22.95   3   1.50
  7 Dionne-Laforest, Salomé      JBM                      22.95   2   1.50
  9 Hains, Laurie-Ann            CSS                      23.09   2 
 10 Laurin Gingras, Jessica      FL                       23.38   3 
 11 Rao-Lévesque, Mélodie        JBM                      23.86   1 
 12 Orélien, King-Love           FL                       24.19   3 
 13 Coté, Alexandrine            Eeil                    X26.52   1 
 
Épreuve 3  Femmes 800 Mètre Demi Fond Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Perron, Marianne             Ets                    2:38.67    9   
  2 Simon, Mégan                 FL                     2:41.96    7   
  3 L'Abbé, Jessica              CSS                    2:43.98    6   
  4 Claveau, Érika               FL                     2:46.22    5   
  5 Langevin, Tamara             CLA                    2:47.24    4   
  6 Fortin, Annie                JBM                    2:49.00    3   
  7 Hains, Laurie-Ann            CSS                    2:52.24    2   
  8 Francoeur, Jana              AMI                    2:56.39    1   
  9 Allard, Eve                  HOR                    2:57.06  
 10 Parent, Daphney              JBM                    3:00.04  
 11 Morin, Noémie                Ets                    3:01.60  
 12 Vinci, Alexia                CLA                    3:03.95  
 13 Archambault, Kayleigh        HOR                    3:04.27  
 14 Robitaille, Melody           L                     X3:16.46  
 15 Rossi, Erika                 ESC                    3:24.76  
 
Épreuve 4  Femmes 1200 Mètre Demi Fond Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Perron, Marianne             Ets                    4:22.76    9   
  2 Gourdeau-Larivière, Maik     CSS                    4:29.73    7   
  3 Simon, Mégan                 FL                     4:32.50    6   
  4 Arpin, Gabrielle             HOR                    4:32.54    5   
  5 Benoit, Marianne             ESC                    4:36.01    4   
  6 Fortin, Annie                JBM                    4:36.18    3   
  7 Simard, Amy                  CLA                    4:40.89    2   
  8 Vinet, Sarah                 JBM                    4:44.88    1   
  9 Lecavalier, Daphnée          FL                     4:48.69  
  9 Paquin, Geneviève            CSS                    4:48.69  
 11 Langevin, Tamara             CLA                    4:57.24  
 12 Francoeur, Jana              AMI                    5:00.46  
 13 Reid, Beatrice               Eeil                  X5:20.40  
 14 Bendwell, Anne-Sophie        CL                    X5:47.48  
 15 Brutus, Mengie               Eeil                  X6:19.79  
 
Épreuve 5  Femmes 80 Mètre Haies 30 po Benjamin
==========================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H# Points
==========================================================================
  1 L'Abbé, Jessica              CSS                      15.92   1   9   
  2 Benoit, Marianne             ESC                      16.55   2   7   
  3 Neculita, Andréea            CSS                      16.66   1   6   
  4 Vinet, Sarah                 JBM                      16.93   2   5   
  5 Martel, Stephanie            Eeil                    X16.94   2 
  5 Migneault, Kim               FL                       16.94   2   4   
  7 Boisvert-Tapp, Audrey        CLA                      17.09   1   3   
  8 Jalette, Rosalie             AMI                      17.20   1   2   
  9 Ferland, Vanessa             ESC                      18.05   1   1   
 10 Dauth=Riffou, Sandrine       Eeil                    X18.92   1 
 11 Claveau, Érika               FL                       20.18   2 
 -- Dubois, Kim                  CLA                         DQ   2 
 -- Gagné, Virginie              AMI                         DQ   1 
 
Épreuve 6  Femmes 800 Mètre Marche Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Benoit, Bianca               CLA                    5:06.71    9   
  2 Lacharité, Audrey            CSS                    5:10.73    7   
  3 Cournoyer, Rose-Marie        CSS                    5:26.49    6   
  4 Desnoyers-Latendress, Él     CLA                    6:06.57    5   
 
Épreuve 7  Femmes Saut en hauteur Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Neculita, Andréea            CSS                      1.31m    9   
  2 Devost, Veronique            ESC                     J1.31m    7   
  3 Girard, Laura                Eeil                   XJ1.31m  
  4 Ferland, Vanessa             ESC                      1.28m    6   
  5 L'Abbé, Jessica              CSS                     J1.28m    5   
  6 Laurin Gingras, Jessica      FL                       1.25m    4   
  7 Marier, Daphné               JBM                      1.22m    3   
  8 Benoit, Bianca               CLA                      1.15m    2   
  9 Claveau, Érika               FL                       1.10m    1   
 -- Bendwell, Anne-Sophie        CL                         XNH  
 -- Coté, Alexandrine            Eeil                       XNH  
 -- Papineau, Anne               CLA                         NH  
 
Épreuve 8  Femmes Saut en longueur Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Leduc, Vivianne              Ets                      4.58m    9   
  2 Simon, Mégan                 FL                       4.53m    7   
  3 Brevet, Marie                CSS                      4.30m    6   
  4 Bond, Fanny                  CSS                      4.13m    5   
  5 Fagnant, Sandrine            JBM                      4.08m    4   
  6 Bégin, Maxymme               AST                      3.98m    3   
  7 Jabouin, Kimberly            HOR                      3.88m    2   
  8 Morin, Noémie                Ets                      3.81m    1   
  9 Lecavalier, Daphnée          FL                       3.55m  
 10 Désilets, Ariane             CLA                      3.45m  
 11 Marois-Lacasse, Marie-So     AMI                      3.35m  
 12 Adub, Laurence               ESC                      3.33m  
 13 Bendwell, Anne-Sophie        CL                      X3.01m  
 14 Martel, Stephanie            Eeil                    X2.70m  
 -- Boivin, Sarah-Jane           JBM                         ND  
 -- Gravel, Laurence             AST                         ND  
 -- Reid, Beatrice               Eeil                       XND  
 -- Papineau, Anne               CLA                         ND  
 
Épreuve 9  Femmes lancer du poids 3 Kg Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Jean-Cesil, Victoria         JBM                      7.29m    9   
  2 Adub, Laurence               ESC                      7.25m    7   
  3 Pilon, Rosalie               CLA                      7.15m    6   
  4 Chouinard, Ann-Juliette      AST                      6.79m    5   
  5 Benoit, Bianca               CLA                      6.64m    4   
  6 Boivin, Britaniy             HOR                      6.49m    3   
  7 Boucher, Justine             ESC                      6.37m    2   
  8 Auger, Margot                CSS                      6.34m    1   
  9 Boisjoly, Bianca             FL                       6.13m  
 10 Héguy, Camille               CSS                      6.01m  
 11 Hamel, Audrey Anne           HOR                      5.75m  
 12 Poirier, Maude               AMI                      5.66m  
 13 Orélien, King-Love           FL                       5.41m  
 14 Bédard, Audrey               JBM                      5.05m  
 -- Perron, Marianne             Ets                         ND  
 
Épreuve 10  Femmes Lancer du disque 750 gr Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Ouellet-Bousquet, Karola     FL                      20.50m    9   
  2 Stamm, Léa                   CSS                     19.92m    7   
  3 Paquin, Geneviève            CSS                     19.44m    6   
  4 Rivard, Elizabeth            ESC                     19.12m    5   
  5 Bélanger, Alexandra          CL                     X18.17m  
  6 Gauvreau, Mariluk            AST                     17.75m    4   
  7 Vinci, Alexia                CLA                     17.59m    3   
  8 Hamel, Audrey Anne           HOR                     16.56m    2   
  9 Boucher, Justine             ESC                     15.95m    1   
 10 Chouinard, Ann-Juliette      AST                     14.28m  
 11 Parent, Daphney              JBM                     13.84m  
 12 Arpin, Gabrielle             HOR                     13.79m  
 13 Migneault, Kim               FL                      13.43m  
 14 Longpré, Charlotte           CLA                     12.96m  
 15 Coté, Alexandrine            Eeil                   X10.34m  
 16 Poirier, Maude               AMI                     10.17m  
 17 Brutus, Mengie               Eeil                   X10.12m  
 
Épreuve 11  Femmes Lancer du javelot 400 gr Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Bacon, Camille               AST                     30.23m    9   
  2 Bond, Fanny                  CSS                     23.83m    7   
  3 Bélanger, Alexandra          CL                     X22.01m  
  4 Lacharité, Audrey            CSS                     21.06m    6   
  5 Lambert, Koralie             CLA                     20.85m    5   
  6 Gauvreau, Mariluk            AST                     20.54m    4   
  7 Pilon, Rosalie               CLA                     18.24m    3   
  8 Chouinard, Ann-Juliette      AST                     18.09m    2   
  9 Martel, Stephanie            Eeil                   X14.81m  
 10 Lecavalier, Daphnée          FL                      14.44m    1   
 11 Léonard, Béatrice            FL                      13.81m  
 12 Ferland, Vanessa             ESC                     13.63m  
 13 Starnio, Catherine           JBM                     12.60m  
 14 Dauth=Riffou, Sandrine       Eeil                    X8.86m  
 -- Boivin, Britaniy             HOR                         ND  
 
Épreuve 12  Femmes 4x100 Mètre Relais Benjamin
=======================================================================
    Équipe                                              Finales  Points
=======================================================================
  1 Collège Saint-Sacrement  'A'                          59.16    9   
     1) Paquin, Geneviève               2) Auger, Margot                  
     3) L'Abbé, Jessica                 4) Belhumeur, Mickaëlle           
  2 College L'Assomption  'A'                           1:01.53    7   
     1) Dubois, Kim                     2) Boisvert-Tapp, Audrey          
     3) Desnoyers-Latendress, Élizabeth 4) Désilets, Ariane               
  3 Externat Sacré-Coeur  'A'                           1:02.02    6   
     1) Adub, Laurence                  2) Lemire, Anne-Sophie            
     3) Dubois, Annabelle               4) Arsenault, Khloé               
  4 Félix-Leclerc  'A'                                  1:04.27    5   
     1) Migneault, Kim                  2) Orélien, King-Love             
     3) Laurin Gingras, Jessica         4) Midy, Malhorie                 
  5 Académie Ste-Thérèse  'A'                           1:04.34    4   
     1) Gauvreau, Mariluk               2) Bacon, Camille                 
     3) Chouinard, Ann-Juliette         4) Bégin, Maxymme                 
  6 Jean-B Meilleur  'A'                                1:05.10    3   
     1) Marier, Daphné                  2) Parent, Daphney                
     3) Vinet, Sarah                    4) Légaré, Mathilde               
  7 De L'Amitié  'A'                                    1:08.82    2   
 
Épreuve 13  Femmes 100 Mètre Course Cadet
===================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Séries  H#
===================================================================
Séries éliminatoires
  1 Marchand, Sophie             CLA                      12.81q  2 
  2 Pierre, Marie-Yvana          HOR                      13.10q  4 
  3 Duré, Nirva                  CLA                      13.48q  1 
  4 Aubut-Ménard, Virginie       CSS                      13.57q  1 
  5 Julien, Rose-Marie           CL                      X13.79q  4 
  6 Pelletier, Eugénie           FL                       13.82q  4 
  7 Auger, Daphnée               ESC                      13.94q  3 
  8 Bolduc, Marie-Ève            CSS                      13.97q  3 
  9 Sauvé, Sandrine-Camille      FL                       14.02   2 
 10 Smith, Lawrence              AMI                      14.09   4 
 11 Beaulieu, Annie              AMI                      14.10   2 
 12 Samamé, Kathleen             HOR                      14.17   2 
 13 Giraud, Carine               CL                      X14.23   3 
 14 Tassé, Mélanie               ESC                      14.24   2 
 15 Perrault, Élisabeth          AST                      14.41   1 
 16 Cormier, Sarah               AST                      14.62   4 
 17 Pilon, Janick                JBM                      14.77   3 
 18 Langevin, Stacey             PREL                     15.05   2 
 19 Tamy, Arsenault              PREL                     15.13   1 
 20 Lévesque, Mélanie            DR                       15.51   1 
 21 Fleurant, Chloe              Eeil                    X16.18   1 
 22 Aouizerate, Cassandra        NSA                     X16.87   2 
 23 Bosse, Florence              Eeil                    X17.20   3 
 -- Ekonomakis, Krista           NSA                        XDQ   4 
 -- Gagnon, Amélie               DR                          DQ   3 
 
Épreuve 13  Femmes 100 Mètre Course Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Finales
  1 Marchand, Sophie             CLA                      12.69    9   
  2 Pierre, Marie-Yvana          HOR                      12.74    7   
  3 Aubut-Ménard, Virginie       CSS                      13.37    6   
  4 Duré, Nirva                  CLA                      13.71    5   
  5 Julien, Rose-Marie           CL                      X13.77  
  6 Auger, Daphnée               ESC                      13.90    4   
  7 Bolduc, Marie-Ève            CSS                      13.92    3   
  8 Pelletier, Eugénie           FL                       14.00    2   
 
Épreuve 14  Femmes 200 Mètre Course Cadet
==========================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Marchand, Sophie             CLA                      26.45   4   9   
  2 Roche, Magali                L                       X26.78   1 
  3 Touchette, Noémie            CLA                      27.33   4   7   
  4 Aubut-Ménard, Virginie       CSS                      27.93   3   6   
  5 Julien, Rose-Marie           CL                      X28.81   4 
  6 Auger, Daphnée               ESC                      28.90   4   5   
  7 Beaulieu, Annie              AMI                      29.00   2   4   
  8 Bolduc, Marie-Ève            CSS                      29.33   3   3   
  9 Samamé, Kathleen             HOR                      29.41   4   2   
 10 Smith, Lawrence              AMI                      29.66   2   1   
 11 Marie-Pier, Grandchamp       DR                       29.86   3 
 12 Cormier, Sarah               AST                      30.08   2 
 13 Tassé, Mélanie               ESC                      30.40   1 
 14 Farah, Myranda               CL                      X30.41   3 
 15 Malouin, Amélie              Ets                      30.54   3 
 16 Migneault, Jade              FL                       30.97   4 
 17 Hurteau, Ariane              FL                       31.68   1 
 18 Jean, Danaelle               HOR                      31.81   3 
 19 Dupras, Geneviève            DR                       32.38   3 
 20 Jarry, Ysabelle              AST                      32.75   2 
 21 Kim, Gosselin                PREL                     32.76   1 
 22 Ricard, Mathilde             Eeil                    X33.54   1 
 23 Gabryelle, Forget            PREL                     33.99   2 
 24 Aouizerate, Cassandra        NSA                     X36.50   1 
 
Épreuve 15  Femmes 800 Mètre Demi Fond Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Pelland, Gabrielle           AAM                    2:23.66    9   
  2 Tremblay-Hétu, Cassandra     HOR                    2:25.77    7   
  3 Baillargeon, Maude           Ets                    2:37.64    6   
  4 Fortin, Véronique            HOR                    2:38.97    5   
  5 Charette, Olivia             ESC                    2:39.56    4   
  6 Gagné, Kathy                 Ets                    2:41.74    3   
  7 Pellerin, Camille            JBM                    2:41.90    2   
  8 Clermont, Emmanuelle         CSS                    2:46.57    1   
  9 Riopel, Camille              AST                    2:48.01  
 10 Vaval, Marie Isabelle        CLA                    2:48.12  
 11 Landry-Arcand, Sandrine      FL                     2:51.13  
 12 Beauchamps, Molly            CLA                    2:53.62  
 13 Hamel-Michaud, Fabienne      CSS                    2:54.38  
 14 Paradis-Keays, Justine       ESC                    2:54.94  
 15 Salette, Justine             AST                    2:55.45  
 16 Kutlesa, Kasandra            LET                   X2:55.47  
 17 Émond, Marie-Philippe        PJ                    X2:56.63  
 18 Frigon, Geneviève            CL                    X2:57.52  
 
Épreuve 16  Femmes 1200 Mètre Demi Fond Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Pelland, Gabrielle           AAM                    3:56.16    9   
  2 Tremblay-Hétu, Cassandra     HOR                    3:58.67    7   
  3 Théroux Izquierdo, Dafné     AST                    4:15.40    6   
  4 Charette, Olivia             ESC                    4:25.55    5   
  5 Pellerin, Camille            JBM                    4:32.12    4   
  6 Gagné, Kathy                 Ets                    4:33.92    3   
  7 Fleurant, Chloe              Eeil                  X4:34.23  
  8 Vaval, Marie Isabelle        CLA                    4:39.35    2   
  9 Arsenault, Alexa             ESC                    4:39.72    1   
 10 Aucoin, Audrey               Ets                    4:41.95  
 11 Fortin, Véronique            HOR                    4:42.16  
 12 Beauchamps, Molly            CLA                    4:53.32  
 13 Hurteau, Ariane              FL                     4:57.35  
 14 Salette, Justine             AST                    5:02.74  
 15 Duchesneau, Kim              AMI                    5:04.43  
 16 Doyon, Laurie                FL                     5:24.55  
 
Épreuve 17  Femmes 2000 Mètre Demi Fond Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Théroux Izquierdo, Dafné     AST                    7:35.01    9   
  2 Baillargeon, Maude           Ets                    7:58.74    7   
  3 Coté, Marie-Noelle           ESC                    8:06.97    6   
  4 Malenfant, Audrey            CLA                    8:09.39    5   
  5 Malouin, Amélie              Ets                    8:12.81    4   
  6 Kutlesa, Kasandra            LET                   X8:13.84  
  7 Bessette, Marie-Pier         CLA                    8:30.31    3   
  8 Frigon, Geneviève            CL                    X8:30.92  
  9 Auclair, Marie-Ève           FL                     8:31.18    2   
 10 Pelletier, Rachel            CSS                    8:45.00    1   
 11 Robidoux, Maude              CSS                    8:45.41  
 12 Jean-Philippe, Thabetta      JBM                    8:56.23  
 13 St-Jean, Vicky               JBM                    9:06.19  
 14 Cynthia, Favron              DR                     9:23.36  
 15 Mihai, Iulia                 Eeil                 X10:14.09  
 16 Carrier, Alexandra           Eeil                 X10:16.62  
 
Épreuve 18  Femmes 80 Mètre Haies 30 po Cadet
==========================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Roche, Magali                L                       X13.17   3 
  2 Pierre, Marie-Yvana          HOR                      13.24   3   9   
  3 Massé, Emanuelle             GV                      X13.88   1 
  4 Cardinal, Valérie            HOR                      14.52   2   7   
  5 Pelletier, Eugénie           FL                       14.70   3   6   
  6 Gaudreau, Gabrielle          CLA                      14.80   2   5   
  7 Touchette, Noémie            CLA                      15.14   3   4   
  8 Janvier, Lindsay             CSS                      15.25   2   3   
  9 Dubé, Annabelle              CSS                      15.30   1   2   
 10 Breault, Frederike           Eeil                    X15.50   1 
 11 Migneault, Jade              FL                       15.69   2   1   
 12 Arsenault, Alexa             ESC                      16.49   3 
 13 Chalifoux, Sophie            JBM                      16.99   2 
 14 Salouros, Georgia            NSA                     X18.25   1 
 15 Bosse, Florence              Eeil                    X23.77   2 
 
Épreuve 19  Femmes 1500 Mètre Marche Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Paradis-Keays, Justine       ESC                    8:51.32    9   
  2 Lamoureux, Frédérique        CSS                    9:47.08    7   
  3 Bélisle, Véronique           ESC                   10:00.83    6   
  4 Voyer, Ève-Lyne              CLA                   10:05.14    5   
  5 Robert-Leblanc, Émilie       CSS                   10:13.86    4   
  6 Malenfant, Audrey            CLA                   11:39.29    3   
  7 Aucoin, Audrey               Ets                   11:57.28    2   
 -- Bonneau-Burke, Elodie        L                          XDQ  
 
Épreuve 20  Femmes Saut en hauteur Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Major, Marylou               AST                      1.49m    9   
  2 Amnotte, Audrey-Anne         CLA                     J1.49m    7   
  3 Daigneault, Justine          CLA                      1.43m    6   
  4 Tremblay-Hétu, Cassandra     HOR                      1.40m    5   
  5 Boisvert, Méghane            CSS                      1.37m    4   
  6 Coté, Marie-Noelle           ESC                      1.34m    3   
  7 Breault, Frederike           Eeil                    X1.30m  
  8 Doyon, Laurie                FL                      J1.30m    2   
  9 Florence, Bolle              L                      XJ1.30m  
 10 Gagnon, Maxine               ESC                      1.25m    0.33
 10 Gagnon, Amélie               DR                       1.25m    0.33
 10 Godbout, Isabelle            AST                      1.25m    0.33
 13 Ricard, Mathilde             Eeil                   XJ1.25m  
 14 Sauvé, Roxanne               CSS                     J1.25m  
 15 Jean-Philippe, Thabetta      JBM                     J1.25m  
 16 Migneault, Jade              FL                       1.20m  
 16 Giraud, Carine               CL                      X1.20m  
 17 Émond, Marie-Philippe        PJ                     XJ1.20m  
 18 Marie-Pier, Grandchamp       DR                      J1.20m  
 -- Langevin, Stacey             PREL                        NH  
 -- Jacques, Sabrina             JBM                         NH  
 -- Massé, Emanuelle             GV                         XNH  
 
Épreuve 21  Femmes Saut en longueur Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Roche, Magali                L                       X5.47m  
  2 Pierre, Marie-Yvana          HOR                      4.85m    9   
  3 Contant, Laurence            ESC                      4.66m    7   
  4 Riopel, Camille              AST                      4.43m    5.50
  4 Amnotte, Audrey-Anne         CLA                      4.43m    5.50
  6 Godbout, Isabelle            AST                      4.31m    4   
  7 Julien, Rose-Marie           CL                      X4.27m  
  8 Coté, Marie-Noelle           ESC                      4.20m    3   
  9 Doyon, Laurie                FL                       4.09m    2   
 10 Langevin, Stacey             PREL                     4.00m    1   
 11 Émond, Marie-Philippe        PJ                      X3.83m  
 12 Sauvé, Sandrine-Camille      FL                       3.80m  
 13 Aubut-Ménard, Virginie       CSS                      3.70m  
 14 Breault, Frederike           Eeil                    X3.65m  
 15 Fleurant, Chloe              Eeil                    X3.52m  
 16 Farah, Myranda               CL                      X3.45m  
 17 Talbot, Myriam               CSS                      3.42m  
 18 Bonneau-Burke, Elodie        L                       X3.09m  
 19 Lévesque, Mélanie            DR                       2.30m  
 -- Daigneault, Justine          CLA                         ND  
 -- Samamé, Kathleen             HOR                         ND  
 -- Caissy-Berube, Penelope      PREL                        ND  
 
Épreuve 22  Femmes Triple saut Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Duré, Nirva                  CLA                      9.54m    9   
  2 Contant, Laurence            ESC                      8.92m    7   
  3 Hurteau, Ariane              FL                       8.63m    6   
  4 Meloche-Dumas, Rosalie       CSS                      8.33m    5   
  5 Tassé, Mélanie               ESC                      8.29m    4   
  6 Sauvé, Roxanne               CSS                      8.20m    3   
  7 Cardinal, Valérie            HOR                      8.07m    2   
  8 Jean-Philippe, Thabetta      JBM                      7.76m    1   
  9 Boulianne, Catherine         CLA                      7.68m  
 10 Sauvé, Sandrine-Camille      FL                       7.45m  
 -- Lévesque, Mélanie            DR                          ND  
 -- Massé, Emanuelle             GV                         XND  
 -- Marie-Pier, Grandchamp       DR                          ND  
 
Épreuve 23  Femmes lancer du poids 3 Kg Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Daigneault, Audrey           HOR                     10.96m    9   
  2 Malec, Carolann              ESC                     10.86m    7   
  3 Delorme-Duchesne, Océane     FL                       9.33m    6   
  4 Jarry, Frédérique            DR                       9.18m    5   
  5 Lahaise, Jade                CLA                      8.77m    4   
  6 Vanier, Gabrielle            CSS                      8.60m    3   
  7 Jarry, Ysabelle              AST                      8.50m    2   
  8 Gallant, Karol-Ann           HOR                      8.33m    1   
  9 Gaucher, Claudiane           JBM                      8.24m  
 10 T. Wilkie, Camille           AST                      8.11m  
 11 Forest, Katherine            DR                       7.85m  
 12 Pronovost, Anne-Sophie       CLA                      7.79m  
 13 Boisvert, Méghane            CSS                      7.78m  
 14 Florence, Bolle              L                       X7.65m  
 15 Gagnon, Maxine               ESC                      7.14m  
 16 Kutlesa, Kasandra            LET                     X7.13m  
 17 Catherine, Bergeron          AMI                      6.61m  
 18 Beauchemin, Sabrina          FL                       6.54m  
 19 Baltez-Lopez, Nikolitsa      NSA                     X6.15m  
 -- Laurence, Paquette           PREL                        ND  
 -- Dupras, Geneviève            DR                          ND  
 -- Carrier, Alexandra           Eeil                       XND  
 -- Malouin, Amélie              Ets                         ND  
 
Épreuve 24  Femmes Lancer du disque 1 Kg Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Daigneault, Audrey           HOR                     25.77m    9   
  2 Malec, Carolann              ESC                     25.13m    7   
  3 Baker, Demi                  CLA                     20.60m    6   
  4 Cardinal, Valérie            HOR                     20.17m    5   
  5 Meloche-Dumas, Rosalie       CSS                     20.16m    4   
  6 Lahaise, Jade                CLA                     19.83m    3   
  7 Vanier, Gabrielle            CSS                     18.90m    2   
  8 Wester, Meaghan              ESC                     17.95m    1   
  9 Gagné, Alexe                 AST                     17.70m  
 10 T. Wilkie, Camille           AST                     17.06m  
 11 Nicole, Marianne             FL                      17.05m  
 12 Théoret, Rachel              JBM                     15.53m  
 13 Beauchemin, Sabrina          FL                      15.26m  
 14 Massy, Karelle               AMI                     14.96m  
 15 Schneeberger, Maxim          JBM                     12.16m  
 16 Bonneau-Burke, Elodie        L                       X8.80m  
 -- Gabryelle, Forget            PREL                        ND  
 -- Forest, Katherine            DR                          ND  
 -- Mihai, Iulia                 Eeil                       XND  
 
Épreuve 25  Femmes Lancer du javelot 600 gr Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Major, Marylou               AST                     26.09m    9   
  2 Gagné, Alexe                 AST                     23.42m    7   
  3 Massy, Karelle               AMI                     23.04m    6   
  4 Beauchamp, Laurianne         FL                      22.78m    5   
  5 Girard, Audrey-Anne          FL                      22.71m    4   
  6 Pronovost, Anne-Sophie       CLA                     22.55m    3   
  7 Chaput, Audrey-Ann           DR                      20.53m    2   
  8 Gaucher, Claudiane           JBM                     19.76m    1   
  9 René, Geneviève              CLA                     18.64m  
 10 Marceau, Molly               HOR                     18.59m  
 11 Hamel-Michaud, Fabienne      CSS                     17.69m  
 12 Wester, Meaghan              ESC                     17.44m  
 13 Duchesne, Marie-Michele      ESC                     13.82m  
 14 Rhéaume, Mélodie             DR                      13.58m  
 15 Catherine, Bergeron          AMI                     13.49m  
 16 Farah, Myranda               CL                     X12.59m  
 -- Kim, Gosselin                PREL                        ND  
 -- Baltez-Lopez, Nikolitsa      NSA                        XND  
 -- Jean, Danaelle               HOR                         ND  
 -- Massé-Lefebvre, Pascale      CSS                         ND  
 
Épreuve 26  Femmes 4x100 Mètre Relais Cadet
==========================================================================
    Équipe                                              Finales  H# Points
==========================================================================
  1 College L'Assomption  'A'                             53.36   2   9   
     1) Duré, Nirva                     2) Marchand, Sophie               
     3) Gaudreau, Gabrielle             4) Touchette, Noémie              
  2 Collège Saint-Sacrement  'A'                          54.69   1   7   
     1) Aubut-Ménard, Virginie          2) Janvier, Lindsay               
     3) Bolduc, Marie-Ève               4) Boisvert, Méghane              
  3 Externat Sacré-Coeur  'A'                             55.23   1   6   
     1) Coté, Marie-Noelle              2) Arsenault, Alexa               
     3) Tassé, Mélanie                  4) Auger, Daphnée                 
  4 Félix-Leclerc  'A'                                    56.00   1   5   
     1) Hurteau, Ariane                 2) Migneault, Jade                
     3) Sauvé, Sandrine-Camille         4) Pelletier, Eugénie             
  5 Académie Ste-Thérèse  'A'                             56.44   2   4   
     1) Cormier, Sarah                  2) Major, Marylou                 
     3) Riopel, Camille                 4) Salette, Justine               
  6 École Secondaire Des Trois-Sai  'A'                   57.40   2   3   
     1) Malouin, Amélie                 2) Gagné, Kathy                   
     3) Baillargeon, Maude              4) Leduc, Vivianne                
  7 Horizon  'A'                                          58.81   1   2   
     1) Jean, Danaelle                  2) Samamé, Kathleen               
     3) Fortin, Véronique               4) Pierre, Marie-Yvana            
  8 Des Rives  'A'                                        59.40   1   1   
     1) Gagnon, Amélie                  2) Lévesque, Mélanie              
     3) Dupras, Geneviève               4) Marie-Pier, Grandchamp         
  9 Eeil  'A'                                             59.82   2 
 10 Jean-B Meilleur  'A'                                1:00.63   1 
     1) St-Jean, Vicky                  2) Jean-Philippe, Thabetta        
     3) Théoret, Rachel                 4) Chalifoux, Sophie              
 11 Le Prélude  'A'                                     1:00.93   2 
     1) Kim, Gosselin                   2) Tamy, Arsenault                
     3) Langevin, Stacey                4) Gabryelle, Forget              
 
Épreuve 27  Femmes 100 Mètre Course Juvenile
===================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Séries  H#
===================================================================
Séries éliminatoires
  1 Paiement, Clémence           CL                      X12.59q  2 
  2 Robillard, Laurence          CLA                      13.17q  1 
  3 Milhomme, Ashley             FL                       13.33q  3 
  4 Beauchamp, Amélie            CLA                      13.47q  3 
  5 Hurteau, Marousel            FL                       13.80q  2 
  6 Malboeuf, Marie-Julie        JBM                      13.83q  2 
  7 Poulin, Katryn               CSS                      13.89q  3 
  8 Gagne, Valerie               LS                      X14.02q  1 
  9 Perron-Houle, Virginie       JBM                      14.17   1 
 10 St-Pierre, Catherine         Eeil                    X14.29   2 
 11 Cardinal, Frederique         ESC                      14.32   1 
 11 St-Jean, Claudie             ESC                      14.32   3 
 13 Catherine, Genest            PREL                     14.80   1 
 13 Vinette, Catherine           AST                      14.80   3 
 15 Turmel, Ariane               CSS                      14.87   1 
 15 Lévesque, Cassandra          HOR                      14.87   2 
 17 Smith, Carolann              AMI                      14.93   2 
 18 Schonfelder, Melody          NSA                     X16.31   1 
 
Épreuve 27  Femmes 100 Mètre Course Juvenile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Finales
  1 Paiement, Clémence           CL                      X12.73  
  2 Robillard, Laurence          CLA                      13.26    9   
  3 Hurteau, Marousel            FL                       13.30    7   
  4 Milhomme, Ashley             FL                       13.33    6   
  5 Beauchamp, Amélie            CLA                      13.57    5   
  6 Malboeuf, Marie-Julie        JBM                      13.70    4   
  7 Poulin, Katryn               CSS                      13.82    3   
  8 Gagne, Valerie               LS                      X13.89  
 
Épreuve 28  Femmes 200 Mètre Course Juvenile
==========================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Milhomme, Ashley             FL                       27.19   3   9   
  2 Robillard, Laurence          CLA                      27.48   3   7   
  3 Tremblay, Mylène             JBM                      27.49   3   6   
  4 Mondoux, Sabrina             FL                       28.30   3   5   
  5 Lafrenière, Judith           JBM                      28.57   3   4   
  6 Beauchamp, Amélie            CLA                      28.63   3   3   
  7 Gagne, Valerie               LS                      X29.49   1 
  8 Goupil, Catherine            CSS                      29.70   2   2   
  9 Favron, Marie-Êve            Ets                      29.72   2   1   
 10 Fiset, Catherine             ESC                      30.55   2 
 11 Laberge, Élisabeth           HOR                      30.57   1 
 11 Cardinal, Frederique         ESC                      30.57   2 
 13 St-Pierre, Catherine         Eeil                    X31.17   1 
 14 Marquis, Audrey              CSS                      31.38   2 
 15 Smith, Carolann              AMI                      31.87   1 
 16 Cuccuzella, Andréanne        Ets                      32.00   2 
 17 Aebischer, Katherin          Eeil                    X36.24   1 
 
Épreuve 29  Femmes 400 Mètre Course Juvenile
==========================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Blais-Denis, Myriam          ESC                    1:05.26   2   9   
  2 Marchand, Marie-Andrée       CLA                    1:06.22   2   7   
  3 Bournival, Camille           CLA                    1:06.46   2   6   
  4 Tardif, Pascale              CSS                    1:08.66   2   5   
  5 Cuccuzella, Andréanne        Ets                    1:11.67   2   4   
  6 Canuel, Caroline             JBM                    1:12.50   2   3   
  7 Favron, Marie-Êve            Ets                    1:13.92   2   2   
  8 Couture, Lydia               AMI                    1:20.48   1   1   
  9 Bergeron, Lydia              FL                     1:21.16   1 
 
Épreuve 30  Femmes 800 Mètre Demi Fond Juvenile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Marchand, Marie-Andrée       CLA                    2:47.65    9   
  2 Guay, Amélie                 JBM                    2:49.98    7   
  3 Pelletier, Camille           CLA                    2:51.70    6   
  4 St-Jean, Claudie             ESC                    2:58.26    5   
  5 Parent-Maisonneuve, Mari     CSS                    2:59.85    4   
  6 Bergeron, Lydia              FL                     3:17.66    3   
  7 Daviault, Noémie             HOR                    3:28.01    2   
 -- Schonfelder, Melody          NSA                       XDNF  
 
Épreuve 31  Femmes 1500 Mètre Demi Fond Juvenile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Lachapelle-Neveu, Lauren     CLA                    5:10.50    9   
  2 Grenier, Anabelle            JBM                    5:11.14    7   
  3 Gélinas, Pascale             JBM                    5:45.45    6   
  4 Cataldo, Paméla              FL                     5:49.96    5   
  5 Audrey, Collerette           ESC                    5:53.76    4   
  6 Prud'Homme, Myriam           CLA                    5:56.88    3   
  7 Poully, Maxime               FL                     6:26.94    2   
  8 Leduc, Justine               Eeil                  X6:50.44  
 
Épreuve 32  Femmes 3000 Mètre Demi Fond Juvenile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Lachapelle-Neveu, Lauren     CLA                   11:59.63    9   
  2 Guay, Amélie                 JBM                   12:24.13    7   
  3 Lalonde, Maude               CSS                   12:27.03    6   
  4 Pelletier, Camille           CLA                   13:00.93    5   
  5 Audrey, Collerette           ESC                   13:02.80    4   
  6 Tardif, Pascale              CSS                   13:40.33    3   
  7 Simard, Alice                FL                    13:52.75    2   
  8 Leduc, Justine               Eeil                 X14:18.54  
  9 Poully, Maxime               FL                    14:40.40    1   
 10 Andreann, Guillemette        PREL                  15:36.38  
 11 Coutlée, Anabel              ESC                   16:44.77  
 -- Gauvin, Christina            JBM                        DNF  
 
Épreuve 33  Femmes 100 Mètre Haies 30 po Juvenile
==========================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Tremblay, Mylène             JBM                      15.65   2   9   
  2 Blais-Denis, Myriam          ESC                      17.12   1   7   
  3 Marquis, Audrey              ESC                      18.04   2   6   
  4 Montpetit, Michele           CLA                      18.39   2   5   
  5 Vincent-Ardea, Vicky         CLA                      18.58   1   4   
  6 Melanson, Alexandra          FL                       19.01   1   3   
  7 Meloche-Dumas, Leamarie      CSS                      19.28   2   2   
  8 Laberge, Élisabeth           HOR                      19.36   1   1   
  9 Dubois, Ariane               L                       X19.39   1 
 10 Hurteau, Marousel            FL                       19.96   2 
 11 Veronneau, Éliane            CSS                      20.12   1 
 12 Couture, Lydia               AMI                      22.89   2 
 13 Dube, Elysabeth              Eeil                    X23.33   2 
 -- Amissial, Shayna             JBM                         DQ   1 
 
Épreuve 34  Femmes 1500 Mètre Marche Juvenile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Gélinas, Pascale             JBM                    9:17.50    9   
  2 Brunet, Audréanne            CLA                   10:02.49    7   
  3 Monarque, Judith             CLA                   10:02.61    6   
  4 Lemire, Joelle               JBM                   10:23.20    5   
  5 Labissière, Eve              FL                    11:19.44    4   
 
Épreuve 35  Femmes Saut en hauteur Juvenile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Vandal, Marie-Joëlle         CLA                      1.52m    9   
  2 Hurteau, Marousel            FL                       1.46m    7   
  3 Labissière, Eve              FL                       1.43m    6   
  4 Brunet, Audréanne            CLA                     J1.43m    5   
  5 Malboeuf, Marie-Julie        JBM                      1.37m    4   
  6 Rioux, Daphnée               ESC                     J1.37m    3   
  7 Poulin, Katryn               CSS                     J1.37m    2   
  8 Rancourt, Félixe             CSS                      1.30m    1   
  9 Gaudet, Sarah                AST                     J1.30m  
 10 Couture, Gabrielle           ESC                      1.25m  
 11 Gauvin, Marjorie             JBM                     J1.25m  
 -- Kim-Véronique, Forget        PREL                        NH  
 -- Cowan, Charlotte             CL                         XNH  
 -- Leboeuf, Émilie              DR                          NH  
 
Épreuve 36  Femmes Saut en longueur Juvenile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Robillard, Laurence          CLA                      4.82m    9   
  2 Milhomme, Ashley             FL                       4.67m    7   
  3 Maltais, Katherine           JBM                      4.50m    6   
  4 Vincent-Ardea, Vicky         CLA                      4.45m    5   
  5 St-Jean, Claudie             ESC                      4.44m    4   
  6 Cuccuzella, Andréanne        Ets                      4.25m    3   
  7 Mondoux, Sabrina             FL                       4.20m    2   
  8 Favron, Marie-Êve            Ets                      4.10m    1   
  9 Malboeuf, Marie-Julie        JBM                      3.98m  
 10 Fiset, Catherine             ESC                      3.91m  
 11 St-Pierre, Catherine         Eeil                    X3.90m  
 12 Rancourt, Félixe             CSS                      3.88m  
 13 Desrochers, Marie-Hélène     AST                      3.80m  
 14 Parent-Maisonneuve, Mari     CSS                      3.75m  
 15 Schonfelder, Melody          NSA                     X3.57m  
 16 Lévesque, Cassandra          HOR                      3.35m  
 17 Abraham, Saskia              CL                      X2.86m  
 -- Kim-Véronique, Forget        PREL                        ND  
 -- Barthelemy, Tinta            Eeil                       XND  
 -- Cowan, Charlotte             CL                         XND  
 
Épreuve 37  Femmes Triple saut Juvenile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Labissière, Eve              FL                      10.00m    9   
  2 Montpetit, Michele           CLA                      9.27m    7   
  3 Marchand, Marie-Andrée       CLA                      9.21m    6   
  4 Cardinal, Frederique         ESC                      8.93m    5   
  5 Isabel, Marylou              FL                       8.30m    4   
  6 Beaulieu, Laurie             CSS                      7.00m    3   
 -- Lajhar, Iman                 L                          XND  
 -- Dube, Elysabeth              Eeil                       XND  
 -- Dugré, Émy                   CSS                         ND  
 -- Couture, Lydia               AMI                         ND  
 
Épreuve 38  Femmes lancer du poids 4 Kg Juvenile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Vandal, Marie-Joëlle         CLA                      9.37m    9   
  2 Dubois, Ariane               L                       X8.74m  
  3 Léa-Marie, Duguay            ESC                      8.59m    7   
  4 Montpetit, Michele           CLA                      8.42m    6   
  5 Murray, Isa                  CSS                      8.35m    5   
  6 Melanson, Alexandra          FL                       8.28m    4   
  7 Machabée-Sercia, Odile       JBM                      8.11m    3   
  8 Barletta, Catherine          CSS                      7.75m    2   
  9 Aebischer, Katherin          Eeil                    X7.45m  
 10 Batista Hernandez, Kadyc     JBM                      7.39m    1   
 11 Cataldo, Paméla              FL                       7.00m  
 12 Daviault, Noémie             HOR                      6.95m  
 13 Leduc, Justine               Eeil                    X5.09m  
 -- Hargrove, Ariane             AST                         ND  
 -- Émilie, Gagné                ESC                         ND  
 
Épreuve 39  Femmes Lancer du disque 1 Kg Juvenile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Dubois, Ariane               L                      X24.16m  
  2 Brosseau, Julie              CLA                     23.78m    9   
  3 Marquis, Audrey              ESC                     23.29m    7   
  4 Archambault, Myriam          CL                     X22.95m  
  5 Blanchet-Belval, Joanie      JBM                     20.63m    6   
  6 Simard, Alice                FL                      20.04m    5   
  7 Imbeau, Sophie               CSS                     19.79m    4   
  8 Daviault, Noémie             HOR                     19.35m    3   
  9 Thériault, Marie-Solange     FL                      17.83m    2   
 10 Denis, Deborah               CSS                     17.20m    1   
 11 Léa-Marie, Duguay            ESC                     16.41m  
 12 Charron, Chloé               CLA                     16.35m  
 13 Warnet, Maude                AST                     16.12m  
 14 Armstrong, Roxanne           JBM                     15.75m  
 15 Charbonneau, Alex            Eeil                   X14.70m  
 16 Catherine, Genest            PREL                    14.62m  
 -- Hargrove, Ariane             AST                         ND  
 -- Barthelemy, Tinta            Eeil                       XND  
 
Épreuve 40  Femmes Lancer du javelot 600 gr Juvenile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Archambault, Myriam          CL                     X29.10m  
  2 Simard, Alice                FL                      26.99m    9   
  3 Marquis, Audrey              ESC                     26.92m    7   
  4 Desrochers, Marie-Hélène     AST                     22.49m    6   
  5 Gagnon, Bianka               FL                      22.16m    5   
  6 Barletta, Catherine          CSS                     22.12m    4   
  7 Warnet, Maude                AST                     21.86m    3   
  8 Proulx, Roxanne              CSS                     21.07m    2   
  9 Marcouiller, Roseline        CLA                     20.23m    1   
 10 Diaz Rebolledo, Victoria     JBM                     18.49m  
 11 Brunet, Audréanne            CLA                     18.09m  
 12 Abraham, Saskia              CL                     X18.04m  
 13 Aebischer, Katherin          Eeil                   X12.25m  
 -- Gagne, Valerie               LS                         XND  
 
Épreuve 41  Femmes 4x100 Mètre Relais Juvenile
=======================================================================
    Équipe                                              Finales  Points
=======================================================================
  1 Félix-Leclerc  'A'                                    53.99    9   
     1) Hurteau, Marousel               2) Mondoux, Sabrina               
     3) Milhomme, Ashley                4) Labissière, Eve                
  2 College L'Assomption  'A'                             55.26    7   
     1) Montpetit, Michele              2) Beauchamp, Amélie              
     3) Vincent-Ardea, Vicky            4) Robillard, Laurence            
  3 Jean-B Meilleur  'A'                                  55.63    6   
     1) Lafrenière, Judith              2) Tremblay, Mylène               
     3) Perron-Houle, Virginie          4) Malboeuf, Marie-Julie          
  4 Collège Saint-Sacrement  'A'                          57.28    5   
     1) Poulin, Katryn                  2) Marquis, Audrey                
     3) Turmel, Ariane                  4) Tardif, Pascale                
  5 Externat Sacré-Coeur  'A'                             58.45    4   
     1) Cardinal, Frederique            2) Coutlée, Anabel                
     3) Fiset, Catherine                4) St-Jean, Claudie               
 
Épreuve 42  Femmes 4x400 Mètre Relais Juvenile
=======================================================================
    Équipe                                              Finales  Points
=======================================================================
  1 College L'Assomption  'A'                           4:31.04    9   
     1) Marchand, Marie-Andrée          2) Bournival, Camille             
     3) Pelletier, Camille              4) Lachapelle-Neveu, Laurence     
  2 Externat Sacré-Coeur  'A'                           4:36.85    7   
     1) Marquis, Audrey                 2) Charette, Olivia               
     3) Audrey, Collerette              4) Blais-Denis, Myriam            
  3 Jean-B Meilleur  'A'                                4:47.84    6   
     1) Guay, Amélie                    2) Gélinas, Pascale               
     3) Amissial, Shayna                4) Grenier, Anabelle              
  4 Collège Saint-Sacrement  'A'                        5:08.35    5   
     1) Goupil, Catherine               2) Imbeau, Sophie                 
     3) Lalonde, Maude                  4) Parent-Maisonneuve, Marianne   
  5 Félix-Leclerc  'A'                                  5:19.95    4   
     1) Poully, Maxime                  2) Bergeron, Lydia                
     3) Simard, Alice                   4) Cataldo, Paméla                
 
Épreuve 43  Hommes 80 Mètre Course Benjamin
===================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Séries  H#
===================================================================
Séries éliminatoires
  1 Menta, Anthony               FL                       10.55q  3 
  2 Kevin, Jonathas              FL                       10.98q  1 
  2 François, Raphy              CLA                      10.98q  1 
  4 Pelletier, Marc-Antoine      AST                      11.03q  2 
  5 Storozuk, Jonathan           JBM                      11.17q  2 
  6 Lemay, Louis-Charles         ESC                      11.23q  1 
  7 Hébert, Samuel               DR                      X11.25q  1 
  8 Boudreau, Alex               HOR                      11.36q  3 
  9 St-Pierre Laboursodi, Él     CSS                      11.57   2 
 10 St-André, Isaak              CLA                      11.60   2 
 11 Harvey, William              AMI                      11.62   1 
 12 Garcia, Quentin              L                       X11.80   2 
 13 Langlois, Francis            AMI                      11.83   2 
 14 Delorme, Mikael              PREL                     12.07   3 
 15 Martinez, Victor             Eeil                    X12.18   1 
 16 Mendès, Gasner               HOR                      12.48   2 
 17 Serban, Daniel               Eeil                    X12.71   3 
 
Épreuve 43  Hommes 80 Mètre Course Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Finales
  1 Menta, Anthony               FL                       10.57    9   
  2 Pelletier, Marc-Antoine      AST                      10.94    7   
  3 François, Raphy              CLA                      10.97    6   
  4 Kevin, Jonathas              FL                       11.24    5   
  5 Storozuk, Jonathan           JBM                      11.27    4   
  6 Lemay, Louis-Charles         ESC                      11.40    3   
 
Épreuve 44  Hommes 150 Mètre Course Benjamin
==========================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Brazeau, Alexis              HOR                      19.41   3   9   
  2 Menta, Anthony               FL                       19.50   3   7   
  3 Bois, Louis-Maxime           CLA                      20.10   3   6   
  4 Charles, Pomerleau           FL                       20.37   3   5   
  5 Léveillé, Samuel             CSS                      20.52   3   4   
  6 Lebeau, Alexis               CLA                      20.86   3   3   
  6 Farrel, William              Eeil                    X20.86   2 
  8 Martinez-Bonilla, Kevin      DR                       21.01   2   2   
  9 Toueg, Alexandre             ESC                      21.23   3   1   
 10 Lemay, Louis-Charles         ESC                      21.49   1 
 11 Garcia, Quentin              L                       X21.89   1 
 12 Harvey, William              AMI                      22.28   2 
 13 Desjardins, Bastien          AMI                      22.62   1 
 14 Bonnaire, Luémie             JBM                      22.83   2 
 15 Paré, Alexnadre              JBM                      22.99   1 
 16 Laforest, Michael            Eeil                    X23.11   2 
 17 Larocque, Mikael             PREL                     23.24   1 
 18 Bourdeau, Jonathan           HOR                      23.29   2 
 
Épreuve 45  Hommes 800 Mètre Demi Fond Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Lebeau, Alexis               CLA                    2:38.12    9   
  2 Charest, Philippe            CLA                    2:39.16    7   
  3 Hétu, Gabriel                AST                    2:39.18    6   
  4 Leclerc, Simon               CSS                    2:39.37    5   
  5 Lewis, Olivier               ESC                    2:42.19    4   
  6 Bonnaire, Luémie             JBM                    2:43.60    3   
  7 Julien, Noël                 FL                     2:44.24    2   
  8 Vaillancourt, Carl-Éric      CL                    X2:45.54  
  9 Chaput, Charles              Ets                    2:47.63    1   
 10 Storozuk, Jonathan           JBM                    2:47.92  
 11 Hudon, Olivier               CSS                    2:48.04  
 12 Leclerc, Vincent             ESC                    2:51.63  
 13 Pilon, Jérémy                AMI                    2:53.74  
 14 Demiguel, David              Ets                    2:55.12  
 15 Desjardins, Bastien          AMI                    2:56.60  
 16 Hamelin-Lord, Vincent        HOR                    2:58.32  
 16 Jakell, William              FL                     2:58.32  
 18 Goulet, Jean-Olivier         BJ                    X3:11.58  
 
Épreuve 46  Hommes 1200 Mètre Demi Fond Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Saraceno, Nicolas            CSS                    4:06.16    9   
  2 Charest, Philippe            CLA                    4:10.93    7   
  3 Blanchette, Nicolas          CLA                    4:11.64    6   
  4 Olivier, Marsolais           FL                     4:12.50    5   
  5 Archambault, Felix           FL                     4:13.64    4   
  6 Lewis, Olivier               ESC                    4:14.17    3   
  7 Martinez-Bonilla, Kevin      DR                     4:19.37    2   
  8 Lasalle, Charles             JBM                    4:24.12    1   
  9 Vaillancourt, Carl-Éric      CL                    X4:25.44  
 10 Hétu, Gabriel                AST                    4:26.18  
 11 Leclerc, Vincent             ESC                    4:28.88  
 12 Brassard, Jeremy             CSS                    4:30.76  
 13 Trottier, Marc-André         AMI                    4:33.29  
 14 Pilon, Jérémy                AMI                    4:34.40  
 15 Chaput, Charles              Ets                    4:35.05  
 16 Thomas, St-Pierre            PREL                   4:35.65  
 17 Demiguel, David              Ets                    4:39.58  
 18 Larouche-Poirier, Jérémy     Eeil                  X4:53.22  
 19 Lavoie, Raphael              Eeil                  X5:23.76  
 
Épreuve 47  Hommes 80 Mètre Haies 30 po Benjamin
==========================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Bois, Louis-Maxime           CLA                      13.48   2   9   
  2 Simard, Vincent              AMI                      14.36   1   7   
  3 Beauchamp, William           CLA                      15.23   2   6   
  4 Leclerc, Simon               CSS                      15.31   1   5   
  5 St-Pierre Laboursodi, Él     CSS                      15.55   1   4   
  6 Archambault, Felix           FL                       15.80   2   3   
  7 Loyer, Mathieu               ESC                      16.10   2   2   
  8 Giguère, Guillaume           ESC                      16.67   2   1   
  9 Rivard, Gabriel              JBM                      17.25   1 
 10 Langlois, Francis            AMI                      17.29   2 
 11 Jakell, William              FL                       17.70   2 
 12 Goulet, Jean-Olivier         BJ                      X18.10   1 
 13 Bastien, Gabriel             Eeil                    X19.08   1 
 14 Plourde, Benjamin            Eeil                    X19.59   1 
 
Épreuve 48  Hommes 800 Mètre Marche Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Loyer, Mathieu               ESC                    4:46.70    9   
  2 Rivard, Jean-Philippe        CSS                    4:46.83    7   
  3 Deschamps, Thierry           ESC                    4:56.78    6   
  4 Blanchette, Nicolas          CLA                    5:14.73    5   
  5 Champagne, Antoine           CSS                    5:35.97    4   
  6 François, Raphy              CLA                    5:48.67    3   
 
Épreuve 49  Hommes Saut en hauteur Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Kevin, Jonathas              FL                       1.49m    9   
  2 Dorval, Rodson               CLA                      1.43m    7   
  3 Martinez, Victor             Eeil                   XJ1.43m  
  4 Bourdeau, Olivier            CSS                      1.40m    6   
  5 Menta, Anthony               FL                       1.37m    5   
  6 Brazeau, Alexis              HOR                     J1.37m    4   
  7 Martinez-Bonilla, Kevin      DR                       1.30m    3   
  8 Chevalier, Nicolas           CSS                     J1.30m    2   
  9 Beauchamp, William           CLA                      1.25m    1   
 10 Goulet, Jean-Olivier         BJ                     XJ1.25m  
 11 Thibault, Félix              ESC                     J1.25m  
 12 Lewis, Olivier               ESC                      1.20m  
 13 Serban, Daniel               Eeil                   XJ1.20m  
 14 Moursli, Youssef             JBM                      1.15m  
 -- Delorme, Mikael              PREL                        NH  
 -- Victor, Legault-Ste-Mari     PREL                        NH  
 -- Mendès, Gasner               HOR                         NH  
 -- Schneeberger, Olivier        JBM                         NH  
 
Épreuve 50  Hommes Saut en longueur Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Charles, Pomerleau           FL                       4.87m    9   
  2 Lemay, Louis-Charles         ESC                      4.55m    7   
  3 Girard, Samuel               CSS                      4.50m    6   
  4 Dorval, Rodson               CLA                      4.42m    5   
  5 Martinez, Victor             Eeil                    X4.40m  
  5 Archambault, Felix           FL                       4.40m    4   
  7 Brazeau, Alexis              HOR                      4.20m    3   
  8 Régimbald, Benoit            JBM                      4.19m    2   
  9 Hébert, Samuel               DR                      X4.17m  
 10 Laliberté, Hugo              CSS                      4.12m    1   
 11 Paquin-Charles, Frédéric     AST                      4.06m  
 12 Harvey, William              AMI                      4.00m  
 13 Deschamps, Thierry           ESC                      3.97m  
 14 Beauchamp, William           CLA                      3.96m  
 15 Hamelin-Lord, Vincent        HOR                      3.85m  
 16 Demiguel, David              Ets                      3.78m  
 17 Chaput, Charles              Ets                      3.76m  
 18 Schneeberger, Olivier        JBM                      3.75m  
 19 Bastien, Gabriel             Eeil                    X3.50m  
 20 Thomas, St-Pierre            PREL                     3.43m  
 21 Larocque, Mikael             PREL                     3.34m  
 22 Ladouceur, François          AST                      2.88m  
 
Épreuve 51  Hommes lancer du poids 3 Kg Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Houle, Renaud                AMI                     11.97m    9   
  2 Chevalier, Nicolas           CSS                     11.51m    7   
  3 Moreau, Gabriel              CSS                     11.03m    6   
  4 Farrel, William              Eeil                   X10.51m  
  5 St-André, Isaak              CLA                     10.00m    5   
  6 Boudreau, Alex               HOR                      9.70m    4   
  7 Gagnon, Maxime               ESC                      9.66m    3   
  8 Régimbald, Benoit            JBM                      9.65m    2   
  9 Roux, Alexandre              FL                       8.90m    1   
 10 Vallée, Nicolas              ESC                      8.46m  
 11 Hébert, Samuel               DR                      X8.41m  
 12 Victor, Legault-Ste-Mari     PREL                     7.75m  
 13 Blanchet, Jérôme             CLA                      7.52m  
 14 Deneau, Tommy                AMI                      7.41m  
 15 Jean, Maxime                 HOR                      7.39m  
 16 Thomas, St-Pierre            PREL                     6.74m  
 17 Larouche-Poirier, Jérémy     Eeil                    X5.70m  
 -- Longpré, Anthony             FL                          ND  
 -- Pelletier, Marc-Antoine      AST                         ND  
 
Épreuve 52  Hommes Lancer du disque 750 gr Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Cangé-Benoît, Sébastien      CSS                     31.30m    9   
  2 Sercia, Quentin              CSS                     31.21m    7   
  3 Houle, Renaud                AMI                     27.23m    6   
  4 Boudreau, Alex               HOR                     24.02m    5   
  5 Desjardins, Gabriel          ESC                     21.97m    4   
  6 Vallée, Nicolas              ESC                     20.84m    3   
  7 Fournerie, William           CLA                     20.67m    2   
  8 Jean, Maxime                 HOR                     18.00m    1   
  9 Henri, Julien                JBM                     17.01m  
 10 Jourdain, Francis            JBM                     16.38m  
 11 Deneau, Tommy                AMI                     16.15m  
 12 Bois, Louis-Maxime           CLA                     15.88m  
 13 Roux, Alexandre              FL                      14.84m  
 -- Larouche-Poirier, Jérémy     Eeil                       XND  
 -- Serban, Daniel               Eeil                       XND  
 -- Longpré, Anthony             FL                          ND  
 
Épreuve 53  Hommes Lancer du javelot 400 gr Benjamin
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Lebeau, Alexis               CLA                     34.34m    9   
  2 Charest, Philippe            CLA                     32.02m    7   
  3 Lefebvre, Philippe           CSS                     29.80m    6   
  4 Charles, Pomerleau           FL                      27.88m    5   
  5 Bernier, Gabriel             AMI                     26.89m    4   
  6 Paquin-Charles, Frédéric     AST                     25.97m    3   
  7 Farrel, William              Eeil                   X25.83m  
  8 Doiron, Michaël              CSS                     24.60m    2   
  9 Courchesne, Adrien           JBM                     22.81m    1   
 10 Trudel, Jérémy               JBM                     21.70m  
 11 Desjardins, Bastien          AMI                     20.92m  
 12 Hirsch-Roy, Samuel           ESC                     19.81m  
 13 Thibault, Félix              ESC                     19.64m  
 14 Vaillancourt, Carl-Éric      CL                     X18.27m  
 15 Hamelin-Lord, Vincent        HOR                     17.74m  
 16 Bourdeau, Jonathan           HOR                     17.46m  
 17 Garcia, Quentin              L                      X15.86m  
 18 Larouche-Poirier, Jérémy     Eeil                   X14.30m  
 19 Kevin, Jonathas              FL                      14.15m  
 
Épreuve 54  Hommes 4x100 Mètre Relais Benjamin
==========================================================================
    Équipe                                              Finales  H# Points
==========================================================================
  1 College L'Assomption  'A'                             58.57   2   9   
     1) Charest, Philippe               2) St-André, Isaak                
     3) Lebeau, Alexis                  4) François, Raphy                
  2 Externat Sacré-Coeur  'A'                             59.41   1   7   
     1) Giguère, Guillaume              2) Toueg, Alexandre               
     3) Desjardins, Gabriel             4) Lemay, Louis-Charles           
  3 Collège Saint-Sacrement  'A'                          59.96   1   6   
     1) St-Pierre Laboursodi, Éli       2) Sercia, Quentin                
     3) Léveillé, Samuel                4) Saraceno, Nicolas              
  4 Horizon  'A'                                        1:00.68   1   5   
     1) Mendès, Gasner                  2) Bourdeau, Jonathan             
     3) Boudreau, Alex                  4) Brazeau, Alexis                
  5 De L'Amitié  'A'                                    1:00.73   2   4   
     1) Langlois, Francis               2) Simard, Vincent                
     3) Desjardins, Bastien             4) Harvey, William                
  6 Le Prélude  'A'                                     1:02.24   1   3   
     1) Thomas, St-Pierre               2) Victor, Legault-Ste-Marie      
     3) Larocque, Mikael                4) Delorme, Mikael                
  7 Académie Ste-Thérèse  'A'                           1:03.93   2   2   
     1) Pelletier, Marc-Antoine         2) Hétu, Gabriel                  
     3) Ladouceur, François             4) Paquin-Charles, Frédéric       
 -- Jean-B Meilleur  'A'                                     DQ   2 
     1) Storozuk, Jonathan              2) Paré, Alexnadre                
     3) Bonnaire, Luémie                4) Henri, Julien                  
 -- Félix-Leclerc  'A'                                       DQ   1 
     1) Charles, Pomerleau              2) Menta, Anthony                 
     3) Kevin, Jonathas                 4) Roux, Alexandre                
 
Épreuve 55  Hommes 100 Mètre Course Cadet
===================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Séries  H#
===================================================================
Séries éliminatoires
  1 Casseus, Olivier Sébasti     JBM                      12.09q  3 
  2 Dubois, Steven               CSS                      12.37q  1 
  3 Harting, Laurent             Ets                      12.43q  1 
  4 Love, Oliver                 CSS                      12.50q  2 
  4 Grondin-Bernier, Samuel      ESC                      12.50q  2 
  6 Ntsoukounou-Mfoumou, Joe     FL                       12.57q  4 
  7 Archambault, Alexandre       AMI                      12.58q  2 
  8 Louis-Jeune, William         FL                       12.59q  2 
  9 Jean-Francois, Frédérick     AMI                      12.68   1 
 10 Sousa, Alexandre             CL                      X12.71   4 
 11 Doyle, Vincent               ESC                      12.76   3 
 12 Varennes, Alexandre          CLA                      12.93   4 
 13 Bourdeau, Charles            DR                       12.98   1 
 13 Provost, Alexandre           CL                      X12.98   3 
 15 Gagnon, Dany                 HOR                      13.06   1 
 15 Girouard, Nicholas           CLA                      13.06   3 
 17 Exilas, Patrick Élie         HJ                      X13.07   4 
 18 Trudel, Guillaume            PREL                     13.15   2 
 19 Datilus, Kane                HOR                      13.25   2 
 20 Bilodeau, Francis            Ets                      13.53   4 
 21 Denoncourt, Aleksi           AST                      13.54   4 
 22 Renaud, Simon                DR                       14.41   3 
 23 Lemay, Nicolas               JBM                      14.89   1 
 24 Spratt, Xavier               Eeil                    X15.17   4 
 -- Marino, Roberto              NSA                        XDQ   1 
 -- Debonis, Roman               NSA                        XDQ   2 
 
Épreuve 55  Hommes 100 Mètre Course Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Finales
  1 Casseus, Olivier Sébasti     JBM                      12.12    9   
  2 Grondin-Bernier, Samuel      ESC                      12.13    7   
  3 Dubois, Steven               CSS                      12.30    6   
  4 Harting, Laurent             Ets                      12.39    5   
  5 Archambault, Alexandre       AMI                      12.51    4   
  6 Louis-Jeune, William         FL                       12.69    3   
  7 Ntsoukounou-Mfoumou, Joe     FL                       12.70    2   
  8 Love, Oliver                 CSS                      17.34    1   
 
Épreuve 56  Hommes 200 Mètre Course Cadet
==========================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Grondin-Bernier, Samuel      ESC                      25.03   4   9   
  2 Bouchard, Nicolas            ESC                      25.33   4   7   
  3 Marcoux, Gabriel             CSS                      25.46   3   6   
  4 Harting, Laurent             Ets                      25.59   3   5   
  5 Casseus, Olivier Sébasti     JBM                      25.80   4   3.50
  5 Jean-Francois, Frédérick     AMI                      25.80   2   3.50
  7 Sousa, Alexandre             CL                      X25.91   4 
  8 Ntsoukounou-Mfoumou, Joe     FL                       25.92   4   2   
  9 Valois-Bélec, Thierry        CL                      X26.11   4 
 10 Trépanier, Bastien           HOR                      26.14   3   1   
 11 Brouillette, Louis           CLA                      26.44   4 
 11 Exilas, Patrick Élie         HJ                      X26.44   2 
 13 Varennes, Alexandre          CLA                      26.59   4 
 14 Viau, Jean Simon             AST                      27.55   2 
 15 Abankwah, Philippe           FL                       27.72   3 
 16 Gagnon, Dany                 HOR                      27.84   2 
 17 Amilcar, Tristan             JBM                      28.14   2 
 18 Archambault, Guillaume       AMI                      28.30   2 
 19 Bilodeau, Francis            Ets                      28.61   3 
 20 Renaud, Simon                DR                       29.41   3 
 21 Roy, Olivier                 DR                       30.51   3 
 
Épreuve 57  Hommes 800 Mètre Demi Fond Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Bousmaha, Nassim             GV                    X2:14.31  
  2 Lalonde, Marc-Antoine        ESC                    2:15.22    9   
  3 Meilleur-Giguère, Thomas     FL                     2:17.49    7   
  4 Trépanier, Bastien           HOR                    2:18.12    6   
  5 Moreau, Félix                CLA                    2:20.34    5   
  6 Brisebois, Xavier            Ets                    2:20.50    4   
  7 Gignac, William              HOR                    2:22.02    3   
  8 Chabot, Alexandre            Ets                    2:22.04    2   
  9 Ross, Samuel                 CLA                    2:22.51    1   
 10 Beck, Vincent                FL                     2:23.87  
 11 Dufresne, Paul               AST                    2:25.21  
 12 Leclerc, Gabriel             CSS                    2:28.21  
 13 Bouchard, Nicolas            ESC                    2:30.99  
 14 Milette, Hugo                Eeil                  X2:31.92  
 15 Camiré, Alexandre            CSS                    2:34.73  
 16 Archambault, Guillaume       AMI                    2:35.11  
 17 Charbonneau, Jérémie         DR                     2:37.54  
 18 Maxime, Trottier             AMI                    2:38.58  
 19 Hussain, Thierry             JBM                    2:39.12  
 20 Konidis, Peter               NSA                   X2:47.64  
 21 Comito, Gabriel              DR                     2:49.23  
 22 Guay, Louis Simon            AST                    2:49.59  
 23 Foisy, Antoine               JBM                    2:52.89  
 24 Spratt, Xavier               Eeil                  X3:07.55  
 
Épreuve 58  Hommes 1200 Mètre Demi Fond Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Fafard, Kristian Paul        AST                    3:28.57    9   
  2 Dubois, Steven               CSS                    3:38.59    7   
  3 Provost, Antoine             JBM                    3:43.35    6   
  4 Bousmaha, Nassim             GV                    X3:44.12  
  5 Piché, Guillaume             CLA                    3:44.55    5   
  6 Lalonde, Marc-Antoine        ESC                    3:49.49    4   
  7 Bordeleau, Samuel            PJ                    X3:53.26  
  8 Gignac, William              HOR                    3:56.10    3   
  9 Bédard, Mathieu              CLA                    3:56.77    2   
 10 Lallier, Anthony             FL                     3:58.33    1   
 11 Desbiens-Gravvel, Félix      CSS                    3:59.07  
 12 Brunelle, Émile              HOR                    4:03.69  
 13 Lamarche, Thomas             CL                    X4:05.13  
 14 Chabot, Alexandre            Ets                    4:08.78  
 15 Roy, Olivier                 DR                     4:11.68  
 16 Gagnon, Francois-Olivier     Ets                    4:23.83  
 17 Guay, Louis Simon            AST                    4:30.22  
 18 Martin, Jérémy               AMI                    4:40.63  
 19 Pelaes, Anthony              NSA                   X4:44.79  
 -- Konidis, Peter               NSA                       XDNF  
 
Épreuve 59  Hommes 2000 Mètre Demi Fond Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Fafard, Kristian Paul        AST                    6:21.64    9   
  2 Brunet, Patrick              CLA                    6:55.34    7   
  3 Balha, Charles-Hichem        FL                     6:57.39    6   
  4 Bédard, Mathieu              CLA                    7:01.24    5   
  5 Lelièvre, Jean-Sébastien     JBM                    7:06.55    4   
  6 Lallier, Anthony             FL                     7:08.46    3   
  7 Lamarche, Thomas             CL                    X7:10.30  
  8 Brunelle, Émile              HOR                    7:12.01    2   
  9 Spilioé, Robert              ESC                    7:14.39    1   
 10 Camiré, Alexandre            CSS                    7:15.94  
 11 Forest-Bergeron, Gabriel     ESC                    7:18.00  
 12 Paterson, William            CSS                    7:28.34  
 13 Gagnon, Francois-Olivier     Ets                    7:38.35  
 14 Outrounov, Victor            Eeil                  X7:48.02  
 15 Hussain, Thierry             JBM                    8:01.79  
 16 Minville, Alexandre          AST                    8:11.65  
 17 Pelaes, Anthony              NSA                   X8:28.25  
 -- Martin, Jérémy               AMI                         NT  
 
Épreuve 60  Hommes 100 Mètre Haies 33 po Cadet
==========================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Desrochers, Samuel           CLA                      16.62   3   9   
  2 Chaîné, William              CLA                      16.65   3   7   
  3 Doyle, Vincent               ESC                      16.83   3   6   
  4 Marchante, Raphael           HOR                      16.94   1   5   
  5 Archambault, Alexandre       AMI                      17.76   1   4   
  6 Milette, Hugo                Eeil                    X17.90   2 
  7 Rossi, Samuel                CSS                      18.35   2   3   
  8 Saint-Jean, Keven            FL                       18.48   3   2   
  9 Laflamme, Tristan            CSS                      18.77   2   1   
 10 Meilleur-Giguère, Thomas     FL                       19.45   3 
 11 Shibata, Kazuo               NSA                     X19.65   1 
 12 Rivest, Vincent              JBM                      19.87   1 
 13 Marino, Roberto              NSA                     X21.17   2 
 14 Lajeunesse, James            AMI                      21.36   2 
 15 Poirier, Jérémy              JBM                      22.36   3 
 
Épreuve 61  Hommes 1500 Mètre Marche Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Brunet, Patrick              CLA                    8:38.72    9   
  2 Spilioé, Robert              ESC                    8:38.85    7   
  3 Forest-Bergeron, Gabriel     ESC                    9:01.00    6   
  4 Balha, Charles-Hichem        FL                     9:07.99    5   
  5 Lachance, Samuel             CSS                    9:37.86    4   
  6 Ares, Mathieu                JBM                   10:13.86    3   
 -- Racine, Philippe             CSS                         DQ  
 -- Desrochers, Samuel           CLA                         DQ  
 -- Brisebois, Xavier            Ets                         DQ  
 -- Lajeunesse, James            AMI                         DQ  
 
Épreuve 62  Hommes Saut en longueur Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Marchante, Raphael           HOR                      5.84m    9   
  2 Bourdeau, Charles            DR                       5.17m    7   
  3 Jean-Francois, Frédérick     AMI                      5.15m    6   
  4 Lalonde, Marc-Antoine        ESC                      5.10m    5   
  5 Piché, Guillaume             CLA                      5.08m    4   
  6 Girouard, Nicholas           CLA                      4.97m    3   
  7 Valois-Bélec, Thierry        CL                      X4.93m  
  8 Lelièvre, Jean-Sébastien     JBM                      4.82m    2   
  9 Ntsoukounou-Mfoumou, Joe     FL                       4.80m    0.50
  9 Harting, Laurent             Ets                      4.80m    0.50
 11 Aversano-Ardoint, Nathan     ESC                      4.76m  
 12 Élancy, Lawrence             CSS                      4.74m  
 13 Provost, Alexandre           CL                      X4.63m  
 14 Lallier, Anthony             FL                       4.53m  
 15 François, Kevin              CSS                      4.42m  
 16 Pharand, Philippe            AST                      4.40m  
 17 Chabot, Alexandre            Ets                      4.39m  
 18 Horoi, Stefan                Eeil                    X4.36m  
 18 Gagnon, Dany                 HOR                      4.36m  
 20 Dufresne, Paul               AST                      4.30m  
 21 Shibata, Kazuo               NSA                     X4.28m  
 22 Florea, Genis                Eeil                    X4.18m  
 23 Archambault, Alexandre       AMI                      4.03m  
 
Épreuve 63  Hommes Triple saut Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Girouard, Nicholas           CLA                     11.20m    9   
  2 Louis-Jeune, William         FL                      11.16m    7   
  3 Chaîné, William              CLA                     10.99m    6   
  4 Saint-Jean, Keven            FL                      10.97m    5   
  5 Marchante, Raphael           HOR                     10.60m    4   
  6 Bourdeau, Charles            DR                      10.20m    3   
  7 Hope, Georges                CSS                      9.88m    2   
  8 Nadeau, Dominic              CSS                      9.53m    1   
  9 Chrétien, Guillaume          ESC                      9.28m  
 -- Milette, Hugo                Eeil                       XND  
 -- Dallaire, Simon              Eeil                       XND  
 
Épreuve 64  Hommes lancer du poids 4 Kg Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Louis, Volcy                 FL                      12.00m    9   
  2 Rossi, Samuel                CSS                     10.75m    7   
  3 Coallier, Samuel             AMI                     10.29m    6   
  4 Castonguay, Laurent          CSS                      9.92m    5   
  5 Vadnais, William             AMI                      9.73m    4   
  6 Poirier, Matthew             ESC                      9.32m    3   
  7 Gosselin, Marc-Antoine       HOR                      8.96m    2   
  8 Beauchamp, Maxime            FL                       8.88m    1   
  9 Forest St-Onge, Guillaum     AST                      8.76m  
 10 Cadorette, Antoine           AST                      8.74m  
 11 Ross, Samuel                 CLA                      8.47m  
 12 Bilodeau, Francis            Ets                      7.91m  
 13 Brouillette, Louis           CLA                      7.84m  
 14 Dagenais, Xavier             JBM                      7.36m  
 15 Darius, Adelain              HOR                      7.03m  
 16 Brisebois, Xavier            Ets                      6.98m  
 -- Swatski, Guillaume           ESC                         ND  
 -- Collard, Nathan              JBM                         ND  
 
Épreuve 65  Hommes Lancer du disque 1 Kg Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Marcoux, Gabriel             CSS                     33.37m    9   
  2 Abankwah, Philippe           FL                      30.93m    7   
  3 Gauthier Zambrana, Jonat     CLA                     29.96m    6   
  4 Cadorette, Antoine           AST                     28.86m    5   
  5 Poirier, Matthew             ESC                     28.77m    4   
  6 Perron, Samuel               AST                     28.57m    3   
  7 Vachon-Sincennes, Téo        CLA                     28.00m    2   
  8 Heck, Mickael                ESC                     26.25m    1   
  9 Ouellet, Alexandre           JBM                     25.26m  
 10 Martin, Alex                 CL                     X25.10m  
 11 Gosselin, Marc-Antoine       HOR                     22.58m  
 12 Coallier, Samuel             AMI                     22.35m  
 13 Simon, Olivier               FL                      22.09m  
 14 Vadnais, William             AMI                     19.83m  
 -- Groulx-Comeau, Antoni        CSS                         ND  
 -- Gignac, William              HOR                         ND  
 
Épreuve 66  Hommes Lancer du javelot 600 gr Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Coderre, Jean-Samuel         AST                     41.87m    9   
  2 Laflamme, Tristan            CSS                     37.52m    7   
  3 Desbiens-Gravvel, Félix      CSS                     37.29m    6   
  4 Collard, Nathan              JBM                     35.65m    5   
  5 Gauthier Zambrana, Jonat     CLA                     33.27m    4   
  6 Martin, Alex                 CL                     X32.02m  
  7 Charbonneau, Jérémie         DR                      31.68m    3   
  8 Doyle, Vincent               ESC                     30.27m    2   
  9 Arezki, Karim                FL                      29.97m    1   
 10 Brouillette Lapointe, Si     AST                     29.74m  
 11 Amoruso, Louis               FL                      29.36m  
 12 Lafortune, Samuel            JBM                     27.98m  
 13 Valois-Bélec, Thierry        CL                     X24.48m  
 14 Gaudry, Alexandre            AMI                     23.71m  
 15 Delorme, Hugo                HOR                     23.10m  
 15 Aversano-Ardoint, Nathan     ESC                     23.10m  
 17 Mallette, Ian                DR                      20.99m  
 18 Harvey, Gabriel              AMI                     20.85m  
 19 Larochelle, Guillaume        HOR                     17.32m  
 20 Shibata, Kazuo               NSA                    X14.01m  
 21 Outrounov, Victor            Eeil                   X11.36m  
 -- Trudel, Guillaume            PREL                        ND  
 -- Perreault, Félix             CLA                         ND  
 -- Samoila, Stephen             L                          XND  
 
Épreuve 67  Hommes 4x100 Mètre Relais Cadet
==========================================================================
    Équipe                                              Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Félix-Leclerc  'A'                                    52.05   1   9   
     1) Louis-Jeune, William            2) Ntsoukounou-Mfoumou, Joel Beni 
     3) Saint-Jean, Keven               4) Abankwah, Philippe             
  2 Académie Ste-Thérèse  'A'                             52.26   2   7   
     1) Dufresne, Paul                  2) Coderre, Jean-Samuel           
     3) Fafard, Kristian Paul           4) Audet, Max-Olivier             
  3 Collège Saint-Sacrement  'A'                          52.36   2   6   
     1) Laflamme, Tristan               2) Marcoux, Gabriel               
     3) Dubois, Steven                  4) Rossi, Samuel                  
  4 College L'Assomption  'A'                             52.45   2   5   
     1) Brouillette, Louis              2) Varennes, Alexandre            
     3) Girouard, Nicholas              4) Desrochers, Samuel             
  5 De L'Amitié  'A'                                      53.92   1   4   
     1) Archambault, Guillaume          2) Jean-Francois, Frédérick       
     3) Maxime, Trottier                4) Archambault, Alexandre         
  6 Jean-B Meilleur  'A'                                  54.28   1   3   
     1) Casseus, Olivier Sébastien      2) Amilcar, Tristan               
     3) Lemay, Nicolas                  4) Collard, Nathan                
  7 Collège Laval  'A'                                    54.57   2 
  8 École Secondaire Des Trois-Sai  'A'                   55.91   1   2   
     1) Brisebois, Xavier               2) Bilodeau, Francis              
     3) Chabot, Alexandre               4) Harting, Laurent               
 -- Horizon  'A'                                             DQ   2 
     1) Gagnon, Dany                    2) Marchante, Raphael             
     3) Datilus, Kane                   4) Trépanier, Bastien             
 -- Des Rives  'A'                                           DQ   1 
     1) Bourdeau, Charles               2) Renaud, Simon                  
     3) Mallette, Ian                   4) Roy, Olivier                   
 -- Externat Sacré-Coeur  'A'                                DQ   2 
     1) Doyle, Vincent                  2) Bouchard, Nicolas              
     3) Lalonde, Marc-Antoine           4) Grondin-Bernier, Samuel        
 
Épreuve 68  Hommes 100 Mètre Course Juvenile
===================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Séries  H#
===================================================================
Séries éliminatoires
  1 Savoie, Carl-Éric            FL                       11.52q  1 
  2 Desjardins, Nikolas          CLA                      11.95q  1 
  2 Kokoroko, Arnold             Eeil                    X11.95q  3 
  4 Primiano, Jean-Christoph     JBM                      12.02q  2 
  5 Levesque, Sébastien          AST                      12.21q  2 
  6 Pelletier, Alex              CSS                      12.26q  1 
  7 Sirois, Félix-Antoine        CLA                      12.27q  2 
  8 Dorion, William              Eeil                    X12.38q  1 
  9 Émard, Xavier                CSS                      12.44   3 
 10 Brutus, Garvin Alexandre     Llb                     X12.47   2 
 11 Paré, Gabriel                AMI                      12.61   1 
 12 Filiatrault, Nicolas         ESC                      12.67   1 
 13 Bolduc, Vincent              ESC                      12.70   3 
 14 Vinet, Samuel                JBM                      12.71   3 
 15 Joseph, Ricardo              FL                       12.79   2 
 16 Daniel, Coté                 PREL                     13.01   3 
 17 Alexopoulos, Athanassi       NSA                     X13.28   3 
 18 Moulin-Landry, Marc-Anto     PREL                     13.56   2 
 19 Bissi, David                 NSA                     X14.09   1 
 -- Deslauriers, Charles-Ant     AST                         NT   1 
 
Épreuve 68  Hommes 100 Mètre Course Juvenile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Finales
  1 Savoie, Carl-Éric            FL                       11.47    9   
  2 Kokoroko, Arnold             Eeil                    X11.67  
  3 Desjardins, Nikolas          CLA                      11.88    7   
  4 Pelletier, Alex              CSS                      11.96    6   
  5 Primiano, Jean-Christoph     JBM                      11.97    5   
  6 Levesque, Sébastien          AST                      12.07    4   
  7 Sirois, Félix-Antoine        CLA                      12.30    3   
 
Épreuve 69  Hommes 200 Mètre Course Juvenile
==========================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Paquette, Lambert            Eeil                    X23.90   1 
  2 Savoie, Carl-Éric            FL                       24.31   3   9   
  3 Pelletier, Alex              CSS                      24.33   2   7   
  4 Levesque, Sébastien          AST                      24.59   2   6   
  5 Auger, Simon                 HOR                      24.62   2   5   
  6 Tremblay, Jérome             JBM                      25.12   2   4   
  7 Primiano, Jean-Christoph     JBM                      25.21   3   3   
  8 Desjardins, Nikolas          CLA                      25.29   3   2   
  9 Plante, Samuel               CSS                      25.32   2   1   
 10 Houle, Raphael               CLA                      25.33   3 
 11 Brutus, Garvin Alexandre     Llb                     X25.81   1 
 11 Aokou, Philippe              AMI                      25.81   1 
 13 Marier, Ian                  PDM                      26.03   3 
 14 Gravel, Maxime               AST                      26.91   1 
 15 Dagenais, Guillaume          AMI                      27.05   1 
 16 Joseph, Ricardo              FL                       27.20   3 
 17 Brayant, Nicolas             Eeil                    X27.36   1 
 
Épreuve 70  Hommes 400 Mètre Course Juvenile
==========================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Brouillette, François        CLA                      54.25   3   9   
  2 Turcot, Alex                 FL                       54.46   3   7   
  3 Comptois-Noël, Guillaume     FL                       56.61   3   6   
  4 Caron, Kevin                 HOR                      57.12   3   5   
  5 Balchandrian, Birannavan     NSA                     X58.10   2 
  6 Bolduc, Vincent              ESC                      58.12   3   4   
  7 Daigneault, Jean-Félix       CLA                      58.29   3   3   
  8 Vanasse, Hugo                JBM                      58.86   3   2   
  9 Trudel, Kevin                PREL                     58.91   1   1   
 10 Plante, Samuel               CSS                      59.13   2 
 11 Langevin, Joel               JBM                      59.17   3 
 12 Paquette, Lambert            Eeil                    X59.73   1 
 13 Chevrier, Francis            HOR                    1:01.63   2 
 14 Karl, Delorme                PREL                   1:01.81   1 
 15 Paré, Gabriel                AMI                    1:03.14   1 
 16 Leclerc, Jonathan            CSS                    1:03.99   2 
 17 Leal, Edouardo               Eeil                  X1:05.32   2 
 
Épreuve 71  Hommes 800 Mètre Demi Fond Juvenile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Brouillette, François        CLA                    2:08.16    9   
  2 Jodoin, Samuel               FL                     2:08.70    7   
  3 Bouchard, Félix              FL                     2:10.84    6   
  4 Guyot-Messier, Loic          CLA                    2:12.90    5   
  5 Caron, Kevin                 HOR                    2:14.24    4   
  6 Parisé, Vincent              ESC                    2:16.44    3   
  7 Laberge, Carl-Antoine        HOR                    2:17.52    2   
  8 Vanasse, Hugo                JBM                    2:19.14    1   
  9 Maillé, Gabriel A.           CSS                    2:21.81  
 10 Balchandrian, Birannavan     NSA                   X2:25.06  
 11 Leal, Edouardo               Eeil                  X2:29.09  
 12 Debroulx Leduc, Victor       Eeil                  X2:29.48  
 13 Bayard, Gabriel              CSS                    2:30.86  
 14 Hétu, Marc-Antoine           AMI                    2:38.97  
 15 D'Orsonnens, Sébastien       JBM                    2:39.20  
 
Épreuve 72  Hommes 1500 Mètre Demi Fond Juvenile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Grenier, Charles-Étienne     JBM                    4:29.69    9   
  2 Senneville, Marc-Antoine     JBM                    4:31.45    7   
  3 Tremblay-Hétu, Marc-Anto     HOR                    4:34.68    6   
  4 Jodoin, Samuel               FL                     4:39.52    5   
  5 Laberge, Carl-Antoine        HOR                    4:46.64    4   
  6 Alary, Guillaume             CLA                    4:47.86    3   
  7 De Ladurantaye, Gabriel      ESC                    4:48.43    2   
  8 Sawarz, Cedric               Eeil                  X4:51.79  
  9 Cadillo, Brian-Andres        FL                     4:52.73    1   
 10 Sansoucy, Frédéric           CLA                    4:54.92  
 11 Ranger, Marc-Antoine         CL                    X5:00.94  
 12 Bourbonnière, Samuel         AMI                    5:11.23  
 13 Desjardins, Jean-Sébasti     CSS                    5:16.22  
 14 Benbanacchi, Borhanne        Ets                    5:18.66  
 15 Karl, Delorme                PREL                   5:21.28  
 
Épreuve 73  Hommes 3000 Mètre Demi Fond Juvenile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Grenier, Charles-Étienne     JBM                    9:34.78    9   
  2 Senneville, Marc-Antoine     JBM                    9:41.52    7   
  3 Moustaine, Zoubaire          Eeil                 X10:02.18  
  4 Bouchard, Félix              FL                    10:03.57    6   
  5 Debroulx Leduc, Victor       Eeil                 X10:16.44  
  6 Sansoucy, Frédéric           CLA                   10:26.88    5   
  7 Parisé, Vincent              ESC                   10:27.08    4   
  8 Maillé, Gabriel A.           CSS                   10:27.21    3   
  9 St-Pierre, Louis             FL                    10:33.56    2   
 10 Ranger, Marc-Antoine         CL                   X10:41.32  
 11 Alary, Guillaume             CLA                   10:59.83    1   
 12 Benbanacchi, Borhanne        Ets                   11:19.70  
 13 Bourbonnière, Samuel         AMI                   11:53.55  
 14 Raphael, Gohier              PREL                  12:10.44  
 15 Aokou, Olivier               AMI                   12:54.77  
 -- Deshaies-Champoux, Thier     ESC                        DNF  
 
Épreuve 74  Hommes 110 Mètre Haies 36 po Juvenile
==========================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Hébert-Marcil, Jason         HJ                      X16.55   2 
  2 Daigneault, Jean-Félix       CLA                      17.18   2   9   
  3 Sirois, Félix-Antoine        CLA                      17.24   1   7   
  4 S.Thibodeau, Guillaume       JBM                      18.70   1   6   
  5 Desjardins, Jean-Sébasti     CSS                      19.16   2   5   
  6 Landry, Olivier              FL                       19.90   1   4   
  7 Mailhot, Kevin               JBM                      20.28   2   3   
  8 Nadeau, Alexis               CSS                      21.81   1   2   
  9 Langevin, Cédrick            FL                       22.52   2   1   
 10 Bailey-Durocher, Claude      Eeil                    X27.62   1 
 
Épreuve 75  Hommes 1500 Mètre Marche Juvenile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Barbucci, Xavier             ESC                    8:51.41    9   
  2 Comptois-Noël, Sébastien     FL                     9:16.48    7   
  3 Provost, Olivier             JBM                    9:59.26    6   
  4 Beaulieu, Nicolas            CLA                   10:25.54    5   
  5 Laporte, Marc-Antoine        CLA                   10:33.60    4   
 
Épreuve 76  Hommes Saut en hauteur Juvenile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Poisson, Jonathan            ESC                      1.78m    9   
  2 Grandchamp, Nelson           CLA                      1.73m    7   
  3 Mérent, David                FL                       1.70m    6   
  4 Fulham-Léonard, Vincent      ESC                     J1.70m    5   
  5 Hébert-Marcil, Jason         HJ                     XJ1.70m  
  6 Foucher, Antoine             AMI                      1.67m    4   
  7 Albert, Derek                JBM                     J1.67m    3   
  8 Dorion, William              Eeil                    X1.64m  
  9 Sawarz, Cedric               Eeil                   XJ1.64m  
 10 Dumont, Mitchel              AST                     J1.64m    2   
 11 Roberge, Antoine             AMI                     J1.64m    1   
 12 Joseph, Ricardo              FL                       1.60m  
 12 Houle, Raphael               CLA                      1.60m  
 14 Molinari, Damian             CSS                      1.45m  
 15 Levesque, Sébastien          AST                     J1.45m  
 16 Maillé, Gabriel A.           CSS                      1.40m  
 -- Raphael, Gohier              PREL                        NH  
 -- Laberge, Carl-Antoine        HOR                         NH  
 
Épreuve 77  Hommes Saut en longueur Juvenile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Sirois, Félix-Antoine        CLA                      5.99m    9   
  2 Turcot, Alex                 FL                       5.87m    7   
  3 Fulham-Léonard, Vincent      ESC                      5.79m    6   
  4 Guyot-Messier, Loic          CLA                      5.75m    5   
  5 Bourgeois, Jean-Philippe     CSS                      5.63m    4   
  6 Mathieu, Christopher         FL                       5.49m    3   
  7 Dorion, William              Eeil                    X5.42m  
  8 Bolduc, Vincent              ESC                      5.40m    2   
  9 Lupien, Adam                 JBM                      5.24m    1   
 10 Leal, Edouardo               Eeil                    X5.16m  
 11 Grenier, Jean-Phillippe      JBM                      5.15m  
 12 Aokou, Philippe              AMI                      5.02m  
 13 Comtois, Mathieu             CSS                      4.99m  
 14 Trudel, Kevin                PREL                     4.92m  
 15 Houle, Marcelin              HOR                      4.34m  
 16 Aokou, Olivier               AMI                      4.25m  
 17 Auger, Simon                 HOR                      4.02m  
 18 Cloutier, Mathieu            AST                      3.35m  
 -- Balchandrian, Birannavan     NSA                        XND  
 -- Alexopoulos, Athanassi       NSA                        XND  
 -- Moisan, Étienne              PDM                         ND  
 -- Marier, Ian                  PDM                         ND  
 -- Brutus, Garvin Alexandre     Llb                        XND  
 -- Deslauriers, Charles-Ant     AST                         ND  
 -- Filiatrault, Nicolas         ESC                         ND  
 
Épreuve 78  Hommes Triple saut Juvenile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Turcot, Alex                 FL                      12.70m    9   
  2 Guyot-Messier, Loic          CLA                     12.45m    7   
  3 Sansoucy, Frédéric           CLA                     12.23m    6   
  4 Hébert-Marcil, Jason         HJ                     X12.07m  
  5 De Carufel, Félix            FL                      11.61m    5   
  6 Cyr, Samuel                  CSS                     11.20m    4   
  7 Lupien, Adam                 JBM                     11.01m    3   
  8 Bourgeois, Jean-Philippe     CSS                     10.98m    2   
  9 Auger, Simon                 HOR                     10.67m    1   
 10 Ranger, Marc-Antoine         CL                      X9.89m  
 11 Kokoroko, Arnold             Eeil                    X9.52m  
 12 Houle, Marcelin              HOR                      9.34m  
 13 Hénault-Brunet, Laurent      JBM                      9.14m  
 14 Bailey-Durocher, Claude      Eeil                    X8.58m  
 -- St-Arnaud, William           ESC                         ND  
 
Épreuve 79  Hommes lancer du poids 5 Kg Juvenile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Lapierre, Maxence            FL                      13.31m    9   
  2 Chabot, Benjamin             CSS                     12.76m    7   
  3 Daigneault, Jean-Félix       CLA                     12.48m    6   
  4 Émard, Xavier                CSS                     12.34m    5   
  5 Lapointe, William            JBM                     11.99m    4   
  6 Bissi, David                 NSA                    X11.61m  
  7 Albert, Derek                JBM                     11.47m    3   
  8 Robillard, Alexandre         ESC                     11.35m    2   
  9 Tremblay, Hugo               AMI                     11.03m    1   
 10 Girard, Youri                ESC                     10.31m  
 11 Langevin, Cédrick            FL                       9.73m  
 11 Gravel, Maxime               AST                      9.73m  
 13 Belanger-Fleury, Gabriel     PREL                     9.53m  
 14 Prud'Homme, Sébastien        AMI                      8.96m  
 15 Bailey-Durocher, Claude      Eeil                    X8.89m  
 -- Leblanc, Micheal             NSA                        XND  
 -- Cianciulli, Mathieu          CLA                         ND  
 -- Miclette, Mathieu            Eeil                       XND  
 
Épreuve 80  Hommes Lancer du disque 1.5 Kg Juvenile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Brouillette, François        CLA                     36.15m    9   
  2 Martin, Vincent              ESC                     31.45m    7   
  3 Li, Sergeï                   CSS                     30.13m    6   
  4 Nadeau, Vincent              ESC                     29.93m    5   
  5 Lapointe, William            JBM                     29.29m    4   
  6 Comptois-Noël, Sébastien     FL                      29.08m    3   
  7 Ballo, Koffi                 CLA                     28.72m    2   
  8 Comptois-Noël, Guillaume     FL                      28.37m    1   
  9 Cloutier, Mathieu            AST                     27.26m  
 10 Bibic, Nikolas               AST                     27.00m  
 11 Prud'Homme, Sébastien        AMI                     24.34m  
 12 Scott, Samuel                JBM                     22.28m  
 13 Tremblay, Hugo               AMI                     21.93m  
 14 Mainville-Panesse, Samue     CSS                     19.70m  
 -- Leblanc, Micheal             NSA                        XND  
 -- Beaupré, Guillaume           Eeil                       XND  
 
Épreuve 81  Hommes Lancer du javelot 700 gr Juvenile
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Deslauriers, Charles-Ant     AST                     43.93m    9   
  2 De Carufel, Félix            FL                      43.66m    7   
  3 Deshaies-Champoux, Thier     ESC                     40.22m    6   
  4 Huppé, Sébastien             JBM                     40.05m    5   
  5 Hétu, Marc-Antoine           AMI                     38.84m    4   
  6 Bibic, Nikolas               AST                     35.63m    3   
  7 Caroll Ouellette, Shawn      FL                      34.56m    2   
  8 Raphaël, Bélair              AMI                     32.11m    1   
  9 Massé, Jérôme                CSS                     30.07m  
 10 Deraps, Emmanuel             JBM                     29.73m  
 11 St-Pierre, Simon             CLA                     29.50m  
 12 Laporte, Marc-Antoine        CLA                     27.82m  
 13 Daniel, Coté                 PREL                    27.33m  
 14 Chevrier, Francis            HOR                     27.25m  
 15 Bissi, David                 NSA                    X19.63m  
 -- Miclette, Mathieu            Eeil                       XND  
 -- Desjardins, Jean-Sébasti     CSS                         ND  
 -- Caron, Kevin                 HOR                         ND  
 -- Moustaine, Zoubaire          Eeil                       XND  
 
Épreuve 82  Hommes 4x100 Mètre Relais Juvenile
==========================================================================
    Équipe                                              Finales  H# Points
==========================================================================
  1 De L'Amitié  'A'                                      47.21   1   9   
     1) Roberge, Antoine                2) Paré, Gabriel                  
     3) Hétu, Marc-Antoine              4) Aokou, Philippe                
  2 College L'Assomption  'A'                             47.25   2   7   
     1) Houle, Raphael                  2) Grandchamp, Nelson             
     3) Sirois, Félix-Antoine           4) Desjardins, Nikolas            
  3 Félix-Leclerc  'A'                                    47.95   1   6   
     1) Comptois-Noël, Sébastien        2) De Carufel, Félix              
     3) Mathieu, Christopher            4) Savoie, Carl-Éric              
  4 Jean-B Meilleur  'A'                                  48.44   1   5   
     1) Primiano, Jean-Christophe       2) Deraps, Emmanuel               
     3) Vinet, Samuel                   4) Mailhot, Kevin                 
  5 Le Prélude  'A'                                       48.76   2   4   
     1) Belanger-Fleury, Gabriel        2) Raphael, Gohier                
     3) Moulin-Landry, Marc-Antoine     4) Trudel, Kevin                  
  6 Externat Sacré-Coeur  'A'                             49.26   2   3   
     1) Bolduc, Vincent                 2) Fulham-Léonard, Vincent        
     3) Poisson, Jonathan               4) Filiatrault, Nicolas           
  7 Collège Saint-Sacrement  'A'                          49.66   2   2   
     1) Émard, Xavier                   2) Plante, Samuel                 
     3) Desjardins, Jean-Sébastien      4) Pelletier, Alex                
  8 Académie Ste-Thérèse  'A'                             50.93   1   1   
     1) Dumont, Mitchel                 2) Cloutier, Mathieu              
     3) Gravel, Maxime                  4) Levesque, Sébastien            
 
Épreuve 83  Hommes 4x400 Mètre Relais Juvenile
=======================================================================
    Équipe                                              Finales  Points
=======================================================================
  1 Félix-Leclerc  'A'                                  3:44.86    9   
     1) Jodoin, Samuel                  2) Bouchard, Félix                
     3) Comptois-Noël, Guillaume        4) Turcot, Alex                   
  2 College L'Assomption  'A'                           3:51.22    7   
     1) Daigneault, Jean-Félix          2) Alary, Guillaume               
     3) Sansoucy, Frédéric              4) Brouillette, François          
  3 Jean-B Meilleur  'A'                                3:53.89    6   
     1) Grenier, Charles-Étienne        2) Vanasse, Hugo                  
     3) Langevin, Joel                  4) Grenier, Jean-Phillippe        
  4 Horizon  'A'                                        3:57.06    5   
     1) Caron, Kevin                    2) Laberge, Carl-Antoine          
     3) Chevrier, Francis               4) Auger, Simon                   
  5 Collège Saint-Sacrement  'A'                        4:01.75    4   
     1) Maillé, Gabriel A.              2) Bayard, Gabriel                
     3) Comtois, Mathieu                4) Leclerc, Jonathan              
  6 Externat Sacré-Coeur  'A'                           4:05.75    3   
     1) Nadeau, Vincent                 2) Barbucci, Xavier               
     3) De Ladurantaye, Gabriel         4) Parisé, Vincent                
  7 Eeil  'A'                                           4:29.31  
     1) Beaupré, Guillaume              2) Brayant, Nicolas               
     3) Leal, Edouardo                  4) Sawarz, Cedric                 
 
Épreuve 84  Hommes Saut en hauteur Cadet
=======================================================================
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Chrétien, Guillaume          ESC                      1.55m    9   
  2 Lévesque, Frédérick          JBM                     J1.55m    7   
  3 Rossi, Samuel                CSS                     J1.55m    6   
  4 Marcoux, Gabriel             CSS                      1.52m    5   
  5 Trudel, Guillaume            PREL                     1.49m    4   
  6 Vachon-Sincennes, Téo        CLA                     J1.49m    3   
  7 Saint-Jean, Keven            FL                       1.43m    1.50
  7 Abankwah, Philippe           FL                       1.43m    1.50
  9 Grondin-Bernier, Samuel      ESC                      1.40m  
 10 Ross, Samuel                 CLA                      1.34m  
 11 Datilus, Kane                HOR                     J1.34m  
 12 Lemay, Nicolas               JBM                     J1.34m  
 13 Larochelle, Guillaume        HOR                      1.30m  
 14 Mallette, Ian                DR                      J1.30m  
 15 Lamarche, Thomas             CL                      X1.25m  
 -- Ouellette, Étienne           LAF                         NH  
 -- Horoi, Stefan                Eeil                       XNH  
 -- Florea, Genis                Eeil                       XNH  
 -- Audet, Max-Olivier           AST                         NH  
 -- Viau, Jean Simon             AST                         NH