Licensed to Fed. Quebecoise D'Athletisme - Organization License
                                                          HY-TEK's Meet Manager
                   CSR LAURENTIDES-LANAUDIERE - 4 juin 2009                    
                              Soleil max de 19°C                               
                               JBM - REPENTIGNY                                
                                   Résultats                                   
 
Femmes 80 Mètre Course Benjamin
================================================================
8 Advance:  Top 1 Each Heat plus Next 5 Best Times
 Bloc de départ interdit
  Record L-L: R 10.2h  1996        Véronique Lapointe-Lavoie, ODY              
Standard L-L: S 11.52                                                          
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1    62 Bergeron, Laurence  96 CLA                    S 11.50Q 
  2   150 Blais, Anne-Frédér  96 CSS                      12.10q 
  3    13 Sara, Sandrine      96 AST                      12.26  
  4   563 Jacques, Sabrina    96 JBM                      13.12  
  5   305 Gysel, Geneviève    96 ÉSO                      13.54  
Série  2 Séries éliminatoires
  1    61 Touchette, Noémie   96 CLA                    S 11.15Q 
  2   491 Samamé, Kathleen    96 HOR                    S 11.49q 
  3   336 Blouin, Laurie      96 FL                       12.04q 
  4    10 Major, Marylou      96 AST                      12.23q 
  5   335 Dufault, Catherine  96 FL                       12.85  
  6   230 Auclair Beauchesne  96 ESC                      12.92  
  7   431 Lessieur, Camille   96 GAB                      13.32  
Série  3 Séries éliminatoires
  1   487 Kassy, Racicot      96 HOR                    S 11.38Q 
  2   142 Aubut-Ménard, Virg  96 CSS                      11.81q 
  3   564 Allard, Gabrielle   96 JBM                      12.36  
  4   664 Monchamp, Sandrine  96 ESAC                     12.42  
  5   232 Lamoureux, Amélie   96 ESC                      12.76  
  6   663 Lauzon, Sabrina     96 ESAC                     13.55  
 
Femmes 80 Mètre Course Benjamin
=======================================================================
 Bloc de départ interdit
  Record L-L: R 10.2h  1996        Véronique Lapointe-Lavoie, ODY              
Standard L-L: S 11.52                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1 Finales
  1    61 Touchette, Noémie   96 CLA                      11.07S   9   
  2    62 Bergeron, Laurence  96 CLA                      11.27S   7   
  3   487 Kassy, Racicot      96 HOR                      11.46S   6   
  4   491 Samamé, Kathleen    96 HOR                      11.57    5   
  5   142 Aubut-Ménard, Virg  96 CSS                      11.81    4   
  6   336 Blouin, Laurie      96 FL                       11.84    3   
  7   150 Blais, Anne-Frédér  96 CSS                      12.09    2   
  8    10 Major, Marylou      96 AST                      12.23    1   
Séries éliminatoires
  9    13 Sara, Sandrine      96 AST                             
 10   564 Allard, Gabrielle   96 JBM                             
 11   664 Monchamp, Sandrine  96 ESAC                            
 12   232 Lamoureux, Amélie   96 ESC                             
 13   335 Dufault, Catherine  96 FL                              
 14   230 Auclair Beauchesne  96 ESC                             
 15   563 Jacques, Sabrina    96 JBM                             
 16   431 Lessieur, Camille   96 GAB                             
 17   305 Gysel, Geneviève    96 ÉSO                             
 18   663 Lauzon, Sabrina     96 ESAC                            
 
Femmes 150 Mètre Course Benjamin
=======================================================================
 Bloc de départ interdit
  Record L-L: R 19.4h  1996        Véronique Lapointe-Lavoie, ODY              
Standard L-L: S 21.41                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1   429 Rivard, Kateri      96 GAB                      21.76    5   
  2   433 Despins, Rebecca    96 GAB                      23.85  
  3   305 Gysel, Geneviève    96 ÉSO                      25.50  
Section  2  
  1   666 Poirier, Maude      96 ESAC                     23.21  
  2   667 Sakell, Catherine   96 ESAC                     24.35  
  3   235 Chiavaro, Kelly     96 ESC                      24.89  
Section  3  
  1   142 Aubut-Ménard, Virg  96 CSS                     J21.76    4   
  2   150 Blais, Anne-Frédér  96 CSS                      22.37    2   
  3   489 Jean, Danaëlle      96 HOR                      22.38    1   
  4   229 Charrette, Olivia   96 ESC                      23.20  
  5   332 Tremblay, Romy      96 FL                       24.27  
  6   333 Charbonneau-Majeau  96 FL                       26.18  
Section  4  
  1    61 Touchette, Noémie   96 CLA                      20.22S   9   
  2    62 Bergeron, Laurence  96 CLA                      20.67S   7   
  3   491 Samamé, Kathleen    96 HOR                      20.90S   6   
  4    52 Laurie, Levasseur   96 CEB                      22.30    3   
  5   574 Pilon, Janick       96 JBM                      24.13  
  6   570 Beauchemin, Sabrin  96 JBM                      24.48  
 
Femmes 1200 Mètre Demi Fond Benjamin
=======================================================================
  Record L-L: R 4:10.70  2005        Olivia Bouffard-Nesbitt, LRHS             
Standard L-L: S 4:19.86                                                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1    63 Marchand, Sophie    96 CLA                    4:29.08    9   
  2   488 Fortin, Véronique   96 HOR                    4:30.71    7   
  3   318 Malouin, Amélie     96 ETS                    4:31.66    6   
  4   568 St-Jean, Vicky      96 JBM                    4:34.60    5   
  5   304 Turcotte, Mireille  96 ÉSO                    4:36.43    4   
  6   429 Rivard, Kateri      96 GAB                    4:45.48    3   
  7   144 Barrette, Éliane    96 CSS                    4:46.72    2   
  8   665 Noel, Audrey        96 ESAC                   4:50.54    1   
  9   145 Clermont, Emmanuel  96 CSS                    4:51.88  
 10    64 Desnoyers-Rivest,   96 CLA                    4:52.81  
 11   227 Paradis-Keys, Just  96 ESC                    4:53.23  
 12   662 Boutin, Anouck      96 ESAC                   4:54.23  
 13   330 Doyon, Laurie       96 FL                     4:54.24  
 14   300 Daigle, Laurence    96 ESDC                   4:57.07  
 15   228 Arseneault, Alexa   96 ESC                    4:57.42  
 16   331 Lacombe, Sophie     97 FL                     5:13.06  
 17   566 Gemme, Maude        96 JBM                    5:18.16  
 
Femmes 2000 Mètre Demi Fond Benjamin
=======================================================================
  Record L-L: R 7:21.21  2005        Valérie Gagné, LAF                        
Standard L-L: S 7:56.40                                                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1    63 Marchand, Sophie    96 CLA                    7:52.05S   9   
  2   568 St-Jean, Vicky      96 JBM                    8:05.52    7   
  3   488 Fortin, Véronique   96 HOR                    8:11.47    6   
  4   318 Malouin, Amélie     96 ETS                    8:17.39    5   
  5   666 Poirier, Maude      96 ESAC                   8:23.35    4   
  6    64 Desnoyers-Rivest,   96 CLA                    8:24.31    3   
  7   665 Noel, Audrey        96 ESAC                   8:28.65    2   
  8   145 Clermont, Emmanuel  96 CSS                    8:32.24    1   
  9   228 Arseneault, Alexa   96 ESC                    8:38.40  
 10   227 Paradis-Keys, Just  96 ESC                    8:38.67  
 10   152 Leclerc, Érika      96 CSS                    8:38.67  
 12   331 Lacombe, Sophie     97 FL                     9:31.00  
 --   304 Turcotte, Mireille  96 ÉSO                         DQ  
 
Femmes 60 Mètre Haies 27 po Benjamin
=======================================================================
 Bloc de départ interdit
 6 haies     Première haie = 12m00     Inter-haies = 7m50
  Record L-L: R 10.4h  1998        Marie-Christine Baril, ESPA                 
Standard L-L: S 11.34                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   143 Meloche-Dumas, Ros  96 CSS                      11.31S   5   
  2   146 Bouchard, Emmanuel  96 CSS                      12.12    3   
  3   300 Daigle, Laurence    96 ESDC                     12.92  
Section  2  
  1   233 Bernier, Gabrielle  96 ESC                      11.97    4   
  2   229 Charrette, Olivia   96 ESC                      12.47  
Section  3  
  1   330 Doyon, Laurie       96 FL                      J12.12    2   
  2   492 Cardinal, Valérie   96 HOR                      12.25    1   
  3   335 Dufault, Catherine  96 FL                       15.04  
 --   563 Jacques, Sabrina    96 JBM                        DNF  
Section  4  
  1    65 Daigneault, Justin  96 CLA                      10.30R   9   
  2   487 Kassy, Racicot      96 HOR                      10.78S   7   
  3    67 David, Roxanne      96 CLA                      11.17S   6   
  4    52 Laurie, Levasseur   96 CEB                      12.53  
 
Femmes 4x100 Mètre Relais Benjamin
=======================================================================
 Bloc de départ interdit
  Record L-L: R 55.87  2005        , CLA                                       
                       L. Hottin, L. Touchette, T. Taggart-Hodge, C. Roy 
    Équipe                                              Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Ast                                                   58.97    5   
     1) 13 Sara, Sandrine 96            2) 12 Godbout, Isabelle 96        
     3) 10 Major, Marylou 96            4) 14 Girard, Catherine 96        
  2 Esc                                                 1:02.25    3   
     1) 228 Arseneault, Alexa 96        2) 233 Bernier, Gabrielle 96      
     3) 235 Chiavaro, Kelly 96          4) 232 Lamoureux, Amélie 96       
 -- Jbm                                                      DQ  
     1) 563 Jacques, Sabrina 96         2) 564 Allard, Gabrielle 96       
     3) 570 Beauchemin, Sabrina 96      4) 573 Nicholson, Mélina 96       
 -- Gab                                                      DQ  
     1) 434 Thibault-Kuzyk, Elody 96    2) 435 Lambert, Marie-Soleil 96   
     3) 432 Laurin, Marie-Julie 96      4) 433 Despins, Rebecca 96        
Section  2  
  1 Cla                                                   54.04R   9   
     1) 65 Daigneault, Justine 96       2) 62 Bergeron, Laurence 96       
     3) 63 Marchand, Sophie 96          4) 61 Touchette, Noémie 96        
  2 Css                                                   58.03    7   
     1) 147 Prégent, Jasmine 96         2) 150 Blais, Anne-Frédérique 96  
     3) 142 Aubut-Ménard, Virginie 96   4) 143 Meloche-Dumas, Rosalie 96  
  3 Hor                                                   58.84    6   
     1) 487 Kassy, Racicot 96           2) 489 Jean, Danaëlle 96          
     3) 491 Samamé, Kathleen 96         4) 492 Cardinal, Valérie 96       
  4 Esac                                                1:01.52    4   
  5 FL                                                  1:02.91    2   
     1) 336 Blouin, Laurie 96           2) 332 Tremblay, Romy 96          
     3) 333 Charbonneau-Majeau, Marie-P 4) 335 Dufault, Catherine 96      
 
Femmes Saut en hauteur Benjamin
=======================================================================
 Aire d'élan en asphalte
 Progression = 1m05 à 1m20 par 5 cm après 1m24, 1m27, 1m30, ...
  Record L-L: R 1.46m  1994        Sophie Bélanger, ESSL                       
Standard L-L: S 1.28m                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1    65 Daigneault, Justin  96 CLA                      1.47mR   9   
  2     9 Perreault, Élisabe  96 AST                      1.34mS   7   
  3   330 Doyon, Laurie       96 FL                       1.31mS   6   
  4   234 Cormier, Tiffanie   96 ESC                     J1.25m    4   
  4    10 Major, Marylou      96 AST                      1.25m    5   
  6   573 Nicholson, Mélina   96 JBM                      1.22m    3   
  6   142 Aubut-Ménard, Virg  96 CSS                     J1.22m    2   
  8   235 Chiavaro, Kelly     96 ESC                     J1.18m  
  8   560 Beaudoin-Côté, Sof  96 CSS                      1.18m    0.50
  8   332 Tremblay, Romy      96 FL                      J1.18m  
  8    70 Lahaise, Jade       96 CLA                      1.18m    0.50
 12   435 Lambert, Marie-Sol  96 GAB                      1.13m  
 13   489 Jean, Danaëlle      96 HOR                      1.08m  
 
Femmes Saut en longueur Zone Benjamin
=======================================================================
 Zone d'impulsion = 1m00
  Record L-L: R 4.69m  2005        Tanya Taggart-Hodge, CLA                    
Standard L-L: S 4.27m                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1    65 Daigneault, Justin  96 CLA                      4.55mS   9   
  2    69 Amnotte, Audrey-An  96 CLA                      4.20m    7   
  3   147 Prégent, Jasmine    96 CSS                      4.06m    6   
  4    10 Major, Marylou      96 AST                      4.01m    5   
  5   145 Clermont, Emmanuel  96 CSS                      3.96m    4   
  6   487 Kassy, Racicot      96 HOR                      3.82m    3   
  7   491 Samamé, Kathleen    96 HOR                      3.80m    2   
  8    52 Laurie, Levasseur   96 CEB                      3.74m    1   
  9   341 Dorion, Andréanne   96 FL                       3.71m  
 10    12 Godbout, Isabelle   96 AST                      3.70m  
 11   564 Allard, Gabrielle   96 JBM                      3.66m  
 12   573 Nicholson, Mélina   96 JBM                      3.63m  
 13   342 Hurteau, Arianne    96 FL                       3.60m  
 14   300 Daigle, Laurence    96 ESDC                     3.51m  
 15   228 Arseneault, Alexa   96 ESC                      3.46m  
 16   232 Lamoureux, Amélie   96 ESC                      3.25m  
 17   435 Lambert, Marie-Sol  96 GAB                      3.16m  
 18   434 Thibault-Kuzyk, El  96 GAB                      3.02m  
 
Femmes Lancer du poids 2 Kg Benjamin
=======================================================================
  Record L-L: R 11.41m  1998        Fannie Grenier, ESPA                       
Standard L-L: S  9.56m                                                         
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   490 Daigneault, Audrey  96 HOR                     11.39mS   9   
  2   143 Meloche-Dumas, Ros  96 CSS                     10.84mS   7   
  3    66 Touchette, Isabell  96 CLA                      8.52m    6   
  4   429 Rivard, Kateri      96 GAB                      7.98m    5   
  5   492 Cardinal, Valérie   96 HOR                      7.93m    4   
  6    70 Lahaise, Jade       96 CLA                      7.71m    3   
  7   235 Chiavaro, Kelly     96 ESC                      7.60m    2   
  8   335 Dufault, Catherine  96 FL                       7.21m    1   
  9   148 Fortin-Trahan, Ros  97 CSS                      6.68m  
 10     9 Perreault, Élisabe  96 AST                      6.48m  
 11    12 Godbout, Isabelle   96 AST                      6.30m  
 12   433 Despins, Rebecca    96 GAB                      6.21m  
 13   565 Thibault-Lessard06  96 JBM                      6.02m  
 13   562 Martel-Olivier, Ca  96 JBM                     J6.02m  
 15   343 Perreault, Alexand  96 FL                       5.66m  
 16   233 Bernier, Gabrielle  96 ESC                      4.59m  
 
Femmes Lancer du disque 600 g Benjamin
=======================================================================
 Volte non permise
  Record L-L: R 26.41m  1999        Amélie Simard, JBM                         
Standard L-L: S 23.21m                                                         
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   143 Meloche-Dumas, Ros  96 CSS                     26.95mR   9   
  2   490 Daigneault, Audrey  96 HOR                     25.70mS   7   
  3    68 Leclerc, Lawrence   96 CLA                     20.61m    6   
  4   567 Lafontaine, Fanny   96 JBM                     20.36m    5   
  5   233 Bernier, Gabrielle  96 ESC                     20.14m    4   
  6   231 Graham, Sarah       96 ESC                     19.58m    3   
  7    66 Touchette, Isabell  96 CLA                     19.09m    2   
  8    11 Roger, Marie Kim    96 AST                     18.96m    1   
  9   337 Côté, Maggy         96 FL                      17.72m  
 10   561 Ross, Chloé         96 JBM                     17.41m  
 11    14 Girard, Catherine   96 AST                     17.31m  
 12   489 Jean, Danaëlle      96 HOR                     16.60m  
 13   338 Bérubé, Virginie    96 FL                      14.60m  
 14   144 Barrette, Éliane    96 CSS                     14.48m  
 
Femmes Lancer du javelot 400 g Benjamin
=======================================================================
 Aire d'élan en asphalte
  Record L-L: R 29.70m  2002        Dannie Duval-C., ESBL                      
Standard L-L: S 22.56m                                                         
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1    69 Amnotte, Audrey-An  96 CLA                     27.37mS   9   
  2    68 Leclerc, Lawrence   96 CLA                     25.79mS   7   
  3    14 Girard, Catherine   96 AST                     22.48m    6   
  4   231 Graham, Sarah       96 ESC                     18.54m    5   
  5   566 Gemme, Maude        96 JBM                     18.41m    4   
  6   493 Tardif, Marianne    96 HOR                     17.17m    3   
  7   149 Dalin-Bergeron, Hé  96 CSS                     17.09m    2   
  8   339 Moreau, Mari-Pier   96 FL                      16.72m    1   
  9    11 Roger, Marie Kim    96 AST                     13.31m  
 10   151 Ducharme, Daphné    96 CSS                     12.00m  
 11   232 Lamoureux, Amélie   96 ESC                     10.60m  
 --   572 Lafrenière-Riou, M  96 JBM                         ND  
 --   430 Daoust-Lacasse, Ca  96 GAB                         ND  
 --   340 Miron, Shunan       96 FL                          ND  
 --   431 Lessieur, Camille   96 GAB                         ND  
 
Femmes 1500 Mètre Marche Benjamin
=======================================================================
  Record L-L: R  8:50.3h  2006        Roxanne Lucchesi, FL                     
Standard L-L: S 10:01.45                                                       
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1   492 Cardinal, Valérie   96 HOR                   10:46.34    9   
  2   342 Hurteau, Arianne    96 FL                    10:47.89    7   
  3   230 Auclair Beauchesne  96 ESC                   10:49.67    6   
  4   333 Charbonneau-Majeau  96 FL                    11:00.58    5   
  5    67 David, Roxanne      96 CLA                   11:03.60    4   
  6   434 Thibault-Kuzyk, El  96 GAB                   11:17.47    3   
  7    69 Amnotte, Audrey-An  96 CLA                   11:22.58    2   
  8   664 Monchamp, Sandrine  96 ESAC                  11:42.65    1   
  9   663 Lauzon, Sabrina     96 ESAC                  11:42.87  
 10   152 Leclerc, Érika      96 CSS                   11:47.00  
 11   234 Cormier, Tiffanie   96 ESC                   12:36.19  
 --   569 Gauthier, Valérie   96 JBM                         DQ  
 
Femmes 100 Mètre Course Cadet
================================================================
8 Advance:  Top 1 Each Heat plus Next 5 Best Times
  Record L-L: R 12.3h  1986        Nadine Jean-François, ESSS                  
Standard L-L: S 13.66                                                          
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1   358 Jalbert, Léa        94 FL                     S 13.06Q 
  2   359 Moisan, Valérie     95 FL                     S 13.29q 
  3   437 Sévigny, Myriam     95 GAB                      13.97q 
  4   246 Blais-Denis, Myria  94 ESC                      14.19  
  5   311 Pigeon, Léa         95 ÉSO                      14.98  
  6    21 Jarry, Stéphanie    94 AST                      15.20  
  7   323 Bisaillon, Raphaël  95 ETS                      15.49  
Série  2 Séries éliminatoires
  1   167 Tardif, Améliane    94 CSS                    S 13.58Q 
  2   600 Tremblay, Mylène    95 JBM                      13.72q 
  3   312 Pelletier, Amélie   95 ÉSO                      13.77q 
  4   438 Jobin-Joseph, Joha  94 GAB                      14.20  
  5   512 Laberge, Elisabeth  95 HOR                      14.49  
  6    23 Guilbeault, Elisab  95 AST                      14.77  
  7   671 Constantineau, Jad  95 ESAC                     15.24  
Série  3 Séries éliminatoires
  1    80 Robillard, Laurenc  94 CLA                    S 13.62Q 
  2    81 Charpentier, Élisa  94 CLA                      14.03q 
  3   587 Malboeuf, Marie-Ju  94 JBM                      14.40  
  4   249 Gravier, Emmanuell  94 ESC                      14.61  
  5   172 Veronneau, Éliane   94 CSS                      14.75  
  6   680 Martin-St-Jean, An  94 ESAC                     16.66  
 
Femmes 100 Mètre Course Cadet
=======================================================================
  Record L-L: R 12.3h  1986        Nadine Jean-François, ESSS                  
Standard L-L: S 13.66                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1 Finales
  1   358 Jalbert, Léa        94 FL                       13.22S   9   
  2   167 Tardif, Améliane    94 CSS                      13.55S   7   
  3    80 Robillard, Laurenc  94 CLA                      13.56S   6   
  4   359 Moisan, Valérie     95 FL                       13.60S   5   
  5   600 Tremblay, Mylène    95 JBM                      13.91    4   
  6    81 Charpentier, Élisa  94 CLA                      14.12    3   
  7   312 Pelletier, Amélie   95 ÉSO                      14.49    2   
  8   437 Sévigny, Myriam     95 GAB                      21.57    1   
Séries éliminatoires
  9   246 Blais-Denis, Myria  94 ESC                             
 10   438 Jobin-Joseph, Joha  94 GAB                             
 11   587 Malboeuf, Marie-Ju  94 JBM                             
 12   512 Laberge, Elisabeth  95 HOR                             
 13   249 Gravier, Emmanuell  94 ESC                             
 14   172 Veronneau, Éliane   94 CSS                             
 15    23 Guilbeault, Elisab  95 AST                             
 16   311 Pigeon, Léa         95 ÉSO                             
 17    21 Jarry, Stéphanie    94 AST                             
 18   671 Constantineau, Jad  95 ESAC                            
 19   323 Bisaillon, Raphaël  95 ETS                             
 20   680 Martin-St-Jean, An  94 ESAC                            
 
Femmes 200 Mètre Course Cadet
=======================================================================
  Record L-L: R 26.5h  1997        Véronique Lapointe-Lavoie, ODY              
Standard L-L: S 28.00                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  2  
  1   437 Sévigny, Myriam     95 GAB                      29.64    5   
  2   438 Jobin-Joseph, Joha  94 GAB                      29.96    3   
  3   250 St-Jean, Claudie    95 ESC                      29.97    2   
  4   312 Pelletier, Amélie   95 ÉSO                      32.14  
  5   311 Pigeon, Léa         95 ÉSO                      33.92  
Section  3  
  1   684 Tremblay, Sarah     94 ESAC                     30.42  
  2   606 Boudreault-B., Aga  95 JBM                      30.89  
  3   168 Le Denn, Marie-Pie  94 CSS                      30.90  
  4   605 Blanchet-Belval, J  94 JBM                      31.09  
  5    53 Lalli, Catherine    95 CEB                      31.58  
  6   323 Bisaillon, Raphaël  95 ETS                      33.49  
Section  4  
  1    80 Robillard, Laurenc  94 CLA                      28.06    9   
  2   167 Tardif, Améliane    94 CSS                      28.16    7   
  3   358 Jalbert, Léa        94 FL                       28.19    6   
  4   363 Garofalo, Catherin  95 FL                       29.87    4   
  5    81 Charpentier, Élisa  94 CLA                      30.21    1   
  6   509 Charles-Resolus, J  94 HOR                      30.55  
 
Femmes 800 Mètre Demi Fond Cadet
=======================================================================
  Record L-L: R 2:20.37  2006        Annie Leblanc, JBM                        
Standard L-L: S 2:37.25                                                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1    83 Marchand, Marie-An  94 CLA                    2:35.64S   9   
  2   169 Duchesne, Frédériq  94 CSS                    2:36.20S   7   
  3   505 Fortes, Stéphanie   95 HOR                    2:36.35S   6   
  4    84 Pelletier, Camille  95 CLA                    2:40.34    5   
  5   684 Tremblay, Sarah     94 ESAC                   2:41.44    4   
  6   250 St-Jean, Claudie    95 ESC                    2:42.42    3   
  7   365 Gauthier, Laurie    95 FL                     2:44.32    2   
  8   506 Dompierre, Josiann  95 HOR                    2:48.23    1   
  9   170 Belleville, Véroni  94 CSS                    2:52.55  
 10   366 Poully, Maxime      94 FL                     2:54.93  
 11   599 Cléophat, Wenscia   95 JBM                    3:03.13  
 12   676 Kirouac, Stéphanie  94 ESAC                   3:03.25  
 13   594 Fagnant, Amélie     95 JBM                    3:04.55  
 
Femmes 1200 Mètre Demi Fond Cadet
=======================================================================
  Record L-L: R 4:03.5h  1998        Catherine Dea, ESSS                       
Standard L-L: S 4:09.47                                                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   361 Comtois, Marie-Eve  95 FL                     4:11.36    9   
  2    83 Marchand, Marie-An  94 CLA                    4:14.55    7   
  3    85 Lachapelle-Neveu,   94 CLA                    4:15.71    6   
  4   601 Amélie, Guay        94 JBM                    4:16.44    5   
  5   248 Plante, Jade        94 ESC                    4:29.29    4   
  6   360 Laberge, Justine    94 FL                     4:32.54    3   
  7   180 Tardif, Pascale     95 CSS                    4:39.67    2   
  8   171 Dufresne, Megan     95 CSS                    4:41.26    1   
  9   513 Charrette-Castongu  94 HOR                    4:41.82  
 10   679 Malépart, Élisa     94 ESAC                   4:47.20  
 11   324 Favron, Marie-Eve   95 ETS                    4:47.76  
 12   598 Amisial-Chatelelie  94 JBM                    4:51.01  
 13   678 Lefebvre, Virginie  94 ESAC                   4:55.83  
 14   506 Dompierre, Josiann  95 HOR                    4:58.44  
 15   255 La Serra, Steffie   95 ESC                    5:03.18  
 16   301 Racicot, Priscilla  94 ESDC                   5:10.31  
 17    54 Karianne, Mercier   95 CEB                    5:15.19  
 
Femmes 2000 Mètre Demi Fond Cadet
=======================================================================
  Record L-L: R 6:58.87  2008        Amélie B.-Kretz, LAF                      
Standard L-L: S 7:34.86                                                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1    85 Lachapelle-Neveu,   94 CLA                    7:26.85S   9   
  2   601 Amélie, Guay        94 JBM                    7:27.21S   7   
  3   361 Comtois, Marie-Eve  95 FL                     7:31.42S   6   
  4   248 Plante, Jade        94 ESC                    7:33.15S   5   
  5    84 Pelletier, Camille  95 CLA                    7:34.54S   4   
  6   169 Duchesne, Frédériq  94 CSS                    7:48.13    3   
  7   362 Gélinas, Mégan      95 FL                     7:50.49    2   
  8   672 Fontaine, Émilie    95 ESAC                   7:52.46    1   
  9   180 Tardif, Pascale     95 CSS                    7:57.92  
 10   513 Charrette-Castongu  94 HOR                    8:24.02  
 11    26 Leblanc, Roxanne    94 AST                    8:29.28  
 12   675 Giguère, Louella    95 ESAC                   8:34.41  
 13   324 Favron, Marie-Eve   95 ETS                    8:34.96  
 14   603 Beaulieu, Sara      94 JBM                    8:50.95  
 15   507 Daviault, Noémie    95 HOR                    8:59.22  
 16   301 Racicot, Priscilla  94 ESDC                   9:30.22  
 --   254 Collins, Léonie     95 ESC                        DNF  
 
Femmes 80 Mètre Haies 30 po Cadet
=======================================================================
 8 haies     Première haie = 12m00     Inter-haies = 7m50
  Record L-L: R 12.3h  1996        A. Nadeau, V. L.- Lavoie '98, JBM, ODY      
Standard L-L: S 13.87                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   246 Blais-Denis, Myria  94 ESC                      14.37    7   
  2   168 Le Denn, Marie-Pie  94 CSS                      15.36    3   
  3   172 Veronneau, Éliane   94 CSS                      15.47    2   
  4   247 Marquis, Audrey     94 ESC                      15.72    1   
Section  2  
  1   508 Dompierre, Joanie   95 HOR                      16.81  
  2   591 Poirier, Jessica    95 JBM                      17.17  
  3   590 Gibeault, Dominiqu  94 JBM                      17.56  
Section  3  
  1    87 Vincent-Ardea, Vic  95 CLA                      14.75    6   
  2   512 Laberge, Elisabeth  95 HOR                      16.71  
  3    53 Lalli, Catherine    95 CEB                      17.35  
Section  4  
  1    86 Montpetit, Michèle  94 CLA                      13.60S   9   
  2   369 Hurteau, Marousel   94 FL                       14.76    5   
  3   373 Mélançon, Alexandr  95 FL                       14.86    4   
 
Femmes 4x100 Mètre Relais Cadet
=======================================================================
  Record L-L: R 53.44  2005        , CSS                                       
                       D. Baril, G. Côté, M. G.-Quévillon, L. Beaudet    
    Équipe                                              Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Css                                                   56.63    6   
     1) 168 Le Denn, Marie-Pier 94      2) 172 Veronneau, Éliane 94       
     3) 169 Duchesne, Frédérique 94     4) 167 Tardif, Améliane 94        
  2 Jbm                                                   57.05    5   
     1) 587 Malboeuf, Marie-Julie 94    2) 600 Tremblay, Mylène 95        
     3) 605 Blanchet-Belval, Joanie 94  4) 606 Boudreault-B., Agathe 95   
  3 Gab                                                   58.66    2   
     1) 429 Rivard, Kateri 96           2) 437 Sévigny, Myriam 95         
     3) 438 Jobin-Joseph, Johanie 94    4) 439 Paquet, Andrée-Anne 95     
  4 Ast                                                   59.51    1   
     1) 22 Bacon, Florence 94           2) 23 Guilbeault, Elisabeth 95    
     3) 26 Leblanc, Roxanne 94          4) 21 Jarry, Stéphanie 94         
Section  2  
  1 Cla                                                   53.86    9   
     1) 81 Charpentier, Élisa 94        2) 83 Marchand, Marie-Andrée 94   
     3) 86 Montpetit, Michèle 94        4) 80 Robillard, Laurence 94      
  2 FL                                                    54.70    7   
     1) 369 Hurteau, Marousel 94        2) 363 Garofalo, Catherine 95     
     3) 359 Moisan, Valérie 95          4) 358 Jalbert, Léa 94            
  3 Hor                                                   57.11    4   
     1) 508 Dompierre, Joanie 95        2) 509 Charles-Resolus, Jamie 94  
     3) 506 Dompierre, Josianne 95      4) 512 Laberge, Elisabeth 95      
  4 Esac                                                  58.60    3   
     1) 675 Giguère, Louella 95         2) 671 Constantineau, Jade 95     
     3) 684 Tremblay, Sarah 94          4) 679 Malépart, Élisa 94         
 -- Esc                                                      DQ  
     1) 246 Blais-Denis, Myriam 94      2) 471 Léveillé, Laurence 95      
     3) 248 Plante, Jade 94             4) 249 Gravier, Emmanuelle 94     
 
Femmes Saut en hauteur Cadet
=======================================================================
 Aire d'élan en asphalte
 Progression = 1m15 à 1m30 par 5 cm après 1m34, 1m37, 1m40, ...
  Record L-L: R 1.54m  1987        Karine St-Amant, ESSS                       
Standard L-L: S 1.40m                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1   369 Hurteau, Marousel   94 FL                       1.52mS   9   
  2    88 Vandal, Marie-Joël  95 CLA                      1.49mS   7   
  3   596 Bourgeois, Claudie  94 JBM                     J1.37m    5   
  3   257 Rioux, Daphnée      95 ESC                      1.37m    6   
  3   509 Charles-Resolus, J  94 HOR                     J1.37m    3   
  3    82 Duré, Bernande      94 CLA                     J1.37m    4   
  7   365 Gauthier, Laurie    95 FL                      J1.34m  
  7   171 Dufresne, Megan     95 CSS                     J1.34m  
  7   246 Blais-Denis, Myria  94 ESC                      1.34m    1.50
  7   173 Gauthier, Cynthia   95 CSS                      1.34m    1.50
 11   595 Gauvin, Marjorie    95 JBM                     J1.30m  
 11     1 Gabrielle, Simard   95 AMI                      1.30m  
 11   505 Fortes, Stéphanie   95 HOR                     J1.30m  
 
Femmes Saut en longueur Cadet
=======================================================================
  Record L-L: R 5.04m  1998        Nadia Loisel, ESC                           
Standard L-L: S 4.47m                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1    86 Montpetit, Michèle  94 CLA                      4.70mS   9   
  1   600 Tremblay, Mylène    95 JBM                     J4.70mS   7   
  3    80 Robillard, Laurenc  94 CLA                      4.59mS   6   
  4   167 Tardif, Améliane    94 CSS                      4.45m    5   
  5   588 Febbrari, Raphaëll  95 JBM                      4.35m    4   
  6   471 Léveillé, Laurence  95 ESC                      4.20m    3   
  7   438 Jobin-Joseph, Joha  94 GAB                      4.15m    2   
  8   369 Hurteau, Marousel   94 FL                       3.86m    1   
  9   255 La Serra, Steffie   95 ESC                      3.84m  
 10    23 Guilbeault, Elisab  95 AST                      3.82m  
 11   509 Charles-Resolus, J  94 HOR                      3.73m  
 12   371 Champagne, Camille  94 FL                       3.61m  
 13    53 Lalli, Catherine    95 CEB                      3.50m  
 14   174 Riopel, Carolane    95 CSS                      3.40m  
 15   301 Racicot, Priscilla  94 ESDC                     3.14m  
 16   681 Martin-St-Jean, Ca  94 ESAC                     2.81m  
 
Femmes Lancer du poids 3 Kg Cadet
=======================================================================
  Record L-L: R 12.19m  1989        Alexandra Schilte, BATO                    
Standard L-L: S  9.40m                                                         
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1    86 Montpetit, Michèle  94 CLA                      9.98mS   9   
  2   175 Murray, Isa         95 CSS                      8.56m    7   
  3   176 Barletta, Catherin  94 CSS                      8.51m    6   
  4    89 Brunet, Audréanne   94 CLA                      8.45m    5   
  5   373 Mélançon, Alexandr  95 FL                       8.42m    4   
  6    21 Jarry, Stéphanie    94 AST                      8.06m    3   
  7   593 Tessier, Marie-And  95 JBM                      7.99m    2   
  8   507 Daviault, Noémie    95 HOR                      7.98m    1   
  9    24 Warnet, Maude       95 AST                      7.93m  
 10    54 Karianne, Mercier   95 CEB                      7.57m  
 11   372 Cataldo, Pamela     95 FL                       7.28m  
 12   604 Caty, Sabrina       94 JBM                      7.20m  
 13   513 Charrette-Castongu  94 HOR                      7.18m  
 14   251 Dagenais, Marie-Pi  94 ESC                      6.21m  
 15   257 Rioux, Daphnée      95 ESC                      5.69m  
 16     2 Noémie, Filiatreau  95 AMI                      5.15m  
 --   439 Paquet, Andrée-Ann  95 GAB                         ND  
 
Femmes Lancer du disque 1 Kg Cadet
=======================================================================
 Volte non permise
  Record L-L: R 32.30m  1989        Alexandra Schilte, BATO                    
Standard L-L: S 22.85m                                                         
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   510 Rivest, Joanie      94 HOR                     22.21m    9   
  2   507 Daviault, Noémie    95 HOR                     20.83m    7   
  3    20 Dubois, Stéphanie   94 AST                     20.06m    6   
  4    90 Brosseau, Julie     95 CLA                     19.99m    5   
  5   367 Simard, Alice       94 FL                      19.51m    4   
  6   368 Morency-Macdonald,  94 FL                      18.90m    3   
  7   683 St-Amand, Kathryna  94 ESAC                    18.67m    2   
  8   597 Diaz, Victoria      94 JBM                     18.59m    1   
  9   177 Imbeau, Sophie      95 CSS                     17.97m  
 10    82 Duré, Bernande      94 CLA                     17.57m  
 11   604 Caty, Sabrina       94 JBM                     17.55m  
 12    22 Bacon, Florence     94 AST                     16.83m  
 13   673 Bolea, Lorina       94 ESAC                    16.03m  
 14   252 Nantel, Pascale     94 ESC                     16.02m  
 15   178 Chaput, Kathy       94 CSS                     15.93m  
 16   251 Dagenais, Marie-Pi  94 ESC                     14.02m  
 17     2 Noémie, Filiatreau  95 AMI                     13.56m  
 
Femmes Lancer du javelot 500 g Cadet
=======================================================================
 Aire d'élan en asphalte
  Record L-L: R 34.27m  2006        Laurence Brien, CLA                        
Standard L-L: S 27.26m                                                         
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1    89 Brunet, Audréanne   94 CLA                     24.80m    9   
  2   247 Marquis, Audrey     94 ESC                     24.47m    7   
  3    20 Dubois, Stéphanie   94 AST                     23.49m    6   
  4    22 Bacon, Florence     94 AST                     22.09m    5   
  5   370 Roy, Audrey-Anne    94 FL                      21.32m    4   
  6    83 Marchand, Marie-An  94 CLA                     20.76m    3   
  7   683 St-Amand, Kathryna  94 ESAC                    19.55m    2   
  8   510 Rivest, Joanie      94 HOR                     18.70m    1   
  9   511 Boudreau, Camille   95 HOR                     18.22m  
 10   176 Barletta, Catherin  94 CSS                     18.08m  
 11   607 Martel, Camille     95 JBM                     17.27m  
 12     1 Gabrielle, Simard   95 AMI                     17.25m  
 13   172 Veronneau, Éliane   94 CSS                     17.03m  
 14   439 Paquet, Andrée-Ann  95 GAB                     16.59m  
 
Femmes 1500 Mètre Marche Cadet
=======================================================================
  Record L-L: R 8:08.3h  2005        Élisabeth Gagné, LAF                      
Standard L-L: S 9:34.42                                                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1   505 Fortes, Stéphanie   95 HOR                    9:25.23S   9   
  2   253 Lagacé, Roxanne     94 ESC                    9:37.88    7   
  3   589 Rossignol, Sarah    95 JBM                   10:36.46    6   
  4    89 Brunet, Audréanne   94 CLA                   10:53.71    5   
  5   514 Deschamps, Joanie   95 HOR                   11:58.77    4   
  6   679 Malépart, Élisa     94 ESAC                  11:58.86    3   
 --   370 Roy, Audrey-Anne    94 FL                          DQ  
 --    82 Duré, Bernande      94 CLA                         DQ  
 --   171 Dufresne, Megan     95 CSS                         DQ  
 --   170 Belleville, Véroni  94 CSS                         DQ  
 --   364 Gauthier, Stéphani  95 FL                          DQ  
 --   256 Duguay, Lea-Marie   95 ESC                         DQ  
 
Femmes 100 Mètre Course Juvenile
================================================================
8 Advance:  Top 1 Each Heat plus Next 5 Best Times
  Record L-L: R 12.41  2005        Kimberly Hyacinthe, RIV                     
Standard L-L: S 13.59                                                          
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1   199 Terrault, Valérie   93 CSS                    S 13.20Q 
  2     5 Lavoie, Ariane      92 AMI                      13.77q 
  3   388 Lucchesi, Roxanne   93 FL                       14.03q 
  4    35 Delisle, Laurence   92 AST                      14.37  
  5   528 Pothier, Caroline   93 HOR                      15.04  
  6   271 Vaillancourt-Hogue  91 ESC                      15.17  
Série  2 Séries éliminatoires
  1   105 Sigouin-Corbeil, S  93 CLA                      13.87Q 
  2   328 Melançon, Mélanie   93 ETS                      14.21q 
  3   646 Martel, Gabrielle   91 JBM                      14.37  
  4     6 Fauteux, Katie      92 AMI                      14.58  
  5   454 Vachon, Catherine   92 GAB                      15.68  
Série  3 Séries éliminatoires
  1   200 Dagenais, Saby      92 CSS                    S 13.37Q 
  2   106 Beauchamp, Amélie   94 CLA                      13.93q 
  3   389 Vargas Dias, Britt  92 FL                       14.00q 
  4    37 Audet, Alexe        93 AST                      14.32  
  5   700 Preston, Lydia      93 ESAC                     14.36  
  6   637 Lafrenière, Marina  92 JBM                      14.48  
 
Femmes 100 Mètre Course Juvenile
=======================================================================
  Record L-L: R 12.41  2005        Kimberly Hyacinthe, RIV                     
Standard L-L: S 13.59                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1 Finales
  1   199 Terrault, Valérie   93 CSS                      13.30S   9   
  2   200 Dagenais, Saby      92 CSS                      13.61    7   
  3     5 Lavoie, Ariane      92 AMI                      13.81    6   
  4   389 Vargas Dias, Britt  92 FL                       14.13    5   
  5   106 Beauchamp, Amélie   94 CLA                      14.27    4   
  6   105 Sigouin-Corbeil, S  93 CLA                      14.28    3   
  7   388 Lucchesi, Roxanne   93 FL                       14.45    2   
  8   328 Melançon, Mélanie   93 ETS                      14.51    1   
Séries éliminatoires
  9    37 Audet, Alexe        93 AST                             
 10   700 Preston, Lydia      93 ESAC                            
 11    35 Delisle, Laurence   92 AST                             
 11   646 Martel, Gabrielle   91 JBM                             
 13   637 Lafrenière, Marina  92 JBM                             
 14     6 Fauteux, Katie      92 AMI                             
 15   528 Pothier, Caroline   93 HOR                             
 16   271 Vaillancourt-Hogue  91 ESC                             
 17   454 Vachon, Catherine   92 GAB                             
 
Femmes 200 Mètre Course Juvenile
=======================================================================
  Record L-L: R 25.37  2005        Kimberly Hyacinthe, RIV                     
Standard L-L: S 28.16                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  2  
  1    36 Loranger, Marion    92 AST                      28.91    3   
  2   458 Duquette, Laurie A  93 GAB                      29.53  
  3   631 Leblanc, Marie-Pie  91 JBM                      29.78  
  4   328 Melançon, Mélanie   93 ETS                      30.93  
  5   210 Gariepy, Andreane   91 CSS                      32.08  
  6    42 Priest, Annabelle   92 AST                      32.33  
Section  3  
  1   199 Terrault, Valérie   93 CSS                      27.54S   7   
  2   700 Preston, Lydia      93 ESAC                     27.57S   6   
  3   106 Beauchamp, Amélie   94 CLA                      29.10    1   
  4   701 René-De-Cotret, Au  92 ESAC                     29.69  
  4   105 Sigouin-Corbeil, S  93 CLA                      29.69  
  6   534 Lévesque, Kassandr  95 HOR                      32.63  
Section  4  
  1   629 Leblanc, Annie      92 JBM                      25.63S   9   
  2   529 Balthazar, Marie-A  92 HOR                      28.27    5   
  3   270 Goulet-Hamel, Léon  92 ESC                      28.90    4   
  4   391 Gauthier, Catherin  92 FL                       29.09    2   
  5   392 Siminaro, Émilie    93 FL                       29.31  
  6   271 Vaillancourt-Hogue  91 ESC                      30.49  
 
Femmes 400 Mètre Course Juvenile
=======================================================================
  Record L-L: R   59.21  2008        Annie Leblanc, JBM                        
Standard L-L: S 1:05.90                                                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1   457 Bellemare, Stéphan  93 GAB                    1:10.16    1   
  2   458 Duquette, Laurie A  93 GAB                    1:10.54  
  3    40 Gagnon-Jacques, Ar  93 AST                    1:10.60  
  4    39 Bosnière, Alix      92 AST                    1:12.11  
  5   396 Lamontagne, Domini  93 FL                     1:14.44  
  6   697 Malépart, Rebecca   92 ESAC                   1:19.87  
Section  2  
  1   631 Leblanc, Marie-Pie  91 JBM                    1:07.92    3   
  2   628 Jalbert, Annie-Cla  91 JBM                    1:12.81  
  3   395 Tripcovici, Martin  93 FL                     1:16.73  
Section  3  
  1   529 Balthazar, Marie-A  92 HOR                    1:05.35S   9   
  2   203 Maheux, Annie       91 CSS                    1:07.13    7   
  3   107 Dalcourt-Malenfant  92 CLA                    1:07.66    6   
  4   701 René-De-Cotret, Au  92 ESAC                   1:07.67    5   
  5   270 Goulet-Hamel, Léon  92 ESC                    1:07.75    4   
  6   108 Roy, Camille        91 CLA                    1:09.60    2   
 
Femmes 800 Mètre Demi Fond Juvenile
=======================================================================
  Record L-L: R 2:16.2h  1992        Mélodie Juteau, PST                       
Standard L-L: S 2:38.24                                                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1   202 Beaudet, Karine     93 CSS                    2:35.61S   9   
  2   110 Bournival, Camille  94 CLA                    2:38.87    7   
  3   109 St-Sauveur, Marina  93 CLA                    2:47.17    6   
  4   698 Morneau, Andréanne  91 ESAC                   2:51.32    5   
  5   398 Cadieux, Laurianne  93 FL                     2:53.49    4   
  6   530 David-Dubé, Paméla  93 HOR                    2:56.97    3   
  7   397 Renaud Miron, Kath  92 FL                     3:01.58    2   
  8   699 Perrin, Geneviève   92 ESAC                   3:06.99    1   
  9   643 Gingras, Kym        92 JBM                    3:20.64  
 
Femmes 1500 Mètre Demi Fond Juvenile
=======================================================================
  Record L-L: R 4:46.2h  1997        Émilie Mondor, ESSS                       
Standard L-L: S 5:20.97                                                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   633 Bouchard, Arianne   93 JBM                    5:20.19S   9   
  2   393 Rouleau, Isabelle   92 FL                     5:20.24S   7   
  3   390 Dion, Roseline      93 FL                     5:22.71    6   
  4   201 Bastien, Marie-Ève  93 CSS                    5:24.19    5   
  5     8 Gagné, Valérie      92 ANM                    5:32.73    4   
  6   110 Bournival, Camille  94 CLA                    5:34.19    3   
  7    41 Belisle, Marie Eve  93 AST                    5:37.90    2   
  8   111 Dalcourt-Malenfant  93 CLA                    5:40.36    1   
  9   202 Beaudet, Karine     93 CSS                    5:41.03  
 10   696 Laprise, Audrey     92 ESAC                   5:43.08  
 11    40 Gagnon-Jacques, Ar  93 AST                    5:58.58  
 12   691 Boisvert, Laurence  92 ESAC                   6:01.97  
 13   632 Vadeboncoeur, Maud  92 JBM                    6:43.18  
 14   530 David-Dubé, Paméla  93 HOR                    6:54.40  
 --   455 Côté, Carolane      93 GAB                        DNF  
 --   459 Troini, Sara-Chris  91 GAB                        DNF  
 --   272 Lagrange, Christin  92 ESC                         DQ  
 
Femmes 3000 Mètre Demi Fond Juvenile
=======================================================================
  Record L-L: R 10:01.3h  1997        Émilie Mondor, ESSS                      
Standard L-L: S 12:31.37                                                       
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   393 Rouleau, Isabelle   92 FL                    11:21.00S   9   
  2   633 Bouchard, Arianne   93 JBM                   11:24.00S   7   
  3     8 Gagné, Valérie      92 ANM                   11:59.00S   6   
  4   111 Dalcourt-Malenfant  93 CLA                   12:01.00S   5   
  5   201 Bastien, Marie-Ève  93 CSS                   12:27.00S   4   
  6   694 Gauthier, Shanie    91 ESAC                  12:50.00    3   
  7   394 Mason, Nikki Zoé    92 FL                    13:18.00    2   
  8   695 Giasson, Catherine  92 ESAC                  13:35.00    1   
  9   112 Martel, Gabrielle   92 CLA                   13:44.00  
 --   640 Desrosiers, Chanel  91 JBM                         DQ  
 
Femmes 100 Mètre Haies 30 po Juvenile
=======================================================================
 10 haies     Première haie = 13m00     Inter-haies = 8m00
  Record L-L: R 15.03  2007        Laurence Beaudet, CSS                       
Standard L-L: S 17.42                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  2  
  1   203 Maheux, Annie       91 CSS                      17.64    9   
  1   209 Boucher, Anne-Soph  92 CSS                     J17.64    7   
  3     5 Lavoie, Ariane      92 AMI                      17.79    6   
  4   636 Boulianne-Abou., M  92 JBM                      21.55    1   
Section  3  
  1   635 Joyal, Karianne     92 JBM                      18.23    5   
  2   116 Rachiele-Tremblay,  91 CLA                      18.86    4   
  3   115 Blain, Frédérique   91 CLA                      18.89    3   
  4   404 Sanchez, Cassandra  93 FL                       19.75    2   
 
Femmes 4x100 Mètre Relais Juvenile
=======================================================================
  Record L-L: R 51.4h  1991        , ESC                                       
                       M-J Parayre, B. Goncalves, M-C Roberge, N. Lauzon 
    Équipe                                              Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Css                                                   54.19    9   
     1) 200 Dagenais, Saby 92           2) 211 Gélinas, Roxanne 93        
     3) 205 Proulx, Romy 92             4) 199 Terrault, Valérie 93       
  2 Ast                                                   56.02    4   
     1) 36 Loranger, Marion 92          2) 38 Gravel, Shanie 93           
     3) 35 Delisle, Laurence 92         4) 37 Audet, Alexe 93             
  3 Jbm                                                   56.82    3   
     1) 646 Martel, Gabrielle 91        2) 647 Labyssière, Jessica 92     
     3) 636 Boulianne-Abou., Myriam 92  4) 637 Lafrenière, Marina 92      
Section  2  
  1 Esac                                                  54.52    7   
     1) 694 Gauthier, Shanie 91         2) 702 Savard, Claudine 92        
     3) 701 René-De-Cotret, Aurélie 92  4) 700 Preston, Lydia 93          
  2 Cla                                                   55.25    6   
     1) 117 Hottin, Laurence 92         2) 82 Duré, Bernande 94           
     3) 105 Sigouin-Corbeil, Sophie 93  4) 106 Beauchamp, Amélie 94       
  3 FL                                                    55.37    5   
     1) 391 Gauthier, Catherine 92      2) 388 Lucchesi, Roxanne 93       
     3) 392 Siminaro, Émilie 93         4) 389 Vargas Dias, Brittany 92   
 
Femmes 4x400 Mètre Relais Juvenile
=======================================================================
 Départ sur ligne courbe
  Record L-L: R 4:20.40  2005        , JBM                                     
                         A. Raby, A.-C. Laberge, É. Leblanc, C Drouin-Audet
    Équipe                                              Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Jbm                                                 4:25.16    9   
     1) 601 Amélie, Guay 94             2) 629 Leblanc, Annie 92          
     3) 633 Bouchard, Arianne 93        4) 631 Leblanc, Marie-Pier 91     
  2 Css                                                 4:34.24    7   
     1) 203 Maheux, Annie 91            2) 202 Beaudet, Karine 93         
     3) 201 Bastien, Marie-Ève 93       4) 204 Sirois, Maude 92           
  3 Esac                                                4:37.18    6   
     1) 696 Laprise, Audrey 92          2) 691 Boisvert, Laurence 92      
     3) 698 Morneau, Andréanne 91       4) 695 Giasson, Catherine 92      
  4 Cla                                                 4:40.49    5   
     1) 110 Bournival, Camille 94       2) 109 St-Sauveur, Marina 93      
     3) 107 Dalcourt-Malenfant, Geneviè 4) 108 Roy, Camille 91            
  5 FL                                                  4:59.83    4   
     1) 397 Renaud Miron, Katherine 92  2) 398 Cadieux, Laurianne 93      
     3) 390 Dion, Roseline 93           4) 395 Tripcovici, Martina 93     
 
Femmes Saut en hauteur Juvenile
=======================================================================
 Aire d'élan en asphalte
 Progression = 1m15 à 1m30 par 5 cm après 1m34, 1m37, 1m40, ...
  Record L-L: R 1.68m  1996        Cathy Rousseau, ESAC                        
Standard L-L: S 1.40m                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1   114 St-Gelais, Andréan  92 CLA                      1.43mS   9   
  1   201 Bastien, Marie-Ève  93 CSS                     J1.43mS   7   
  3   204 Sirois, Maude       92 CSS                     J1.37m    4   
  3   627 Racine, Lise-Anne   91 JBM                      1.37m    6   
  3   118 Dumais-Pelletier,   92 CLA                     J1.37m    5   
  6    41 Belisle, Marie Eve  93 AST                      1.34m    3   
  7   399 Gagné, Catherine    93 FL                       1.30m    2   
  8   626 Benoit, Kelsey      92 JBM                      1.25m    1   
  9    39 Bosnière, Alix      92 AST                      1.20m  
 10   531 Lessard, Jessica    93 HOR                      1.15m  
 
Femmes Saut en longueur Juvenile
=======================================================================
  Record L-L: R 5.34m  1999        Marlène Romano-Hurteau, ESSS                
Standard L-L: S 4.51m                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   205 Proulx, Romy        92 CSS                      4.62mS   9   
  2    36 Loranger, Marion    92 AST                      4.34m    7   
  3   454 Vachon, Catherine   92 GAB                      4.25m    6   
  4   404 Sanchez, Cassandra  93 FL                       4.10m    5   
  5   630 Siddique, Naurin    92 JBM                      4.05m    4   
  5    37 Audet, Alexe        93 AST                     J4.05m    3   
  7   388 Lucchesi, Roxanne   93 FL                       4.03m    2   
  8   106 Beauchamp, Amélie   94 CLA                      3.96m    1   
  9   117 Hottin, Laurence    92 CLA                      3.95m  
 10   206 Marquis, Audrey     93 CSS                      3.91m  
 11   528 Pothier, Caroline   93 HOR                      3.82m  
 12   270 Goulet-Hamel, Léon  92 ESC                      3.76m  
 13   328 Melançon, Mélanie   93 ETS                      3.73m  
 14   456 Constantin, Karine  92 GAB                      3.69m  
 15   647 Labyssière, Jessic  92 JBM                      3.53m  
 16   534 Lévesque, Kassandr  95 HOR                      3.03m  
 
Femmes Triple saut Juvenile
=======================================================================
  Record L-L: R 10.77m  1998        Marie-Luce Ouellet, ESC                    
Standard L-L: S  9.08m                                                         
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   207 Tomkiewicz, Lauren  92 CSS                      8.94m    9   
  2   108 Roy, Camille        91 CLA                      8.82m    7   
  3   627 Racine, Lise-Anne   91 JBM                      8.80m    6   
  3   647 Labyssière, Jessic  92 JBM                     J8.80m    5   
  5   271 Vaillancourt-Hogue  91 ESC                      8.57m    4   
  6   405 Bergeron, Marie-Do  92 FL                       8.40m    3   
  7   203 Maheux, Annie       91 CSS                      8.37m    2   
  8   272 Lagrange, Christin  92 ESC                      8.34m    1   
  9   117 Hottin, Laurence    92 CLA                      8.21m  
 10   394 Mason, Nikki Zoé    92 FL                       8.18m  
 
Femmes Lancer du poids 3 Kg Juvenile
=======================================================================
  Record L-L: R 13.17m  2000        Marquise Brisebois, ESC                    
Standard L-L: S 10.19m                                                         
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   200 Dagenais, Saby      92 CSS                     10.98mS   9   
  2   205 Proulx, Romy        92 CSS                     10.45mS   7   
  3   405 Bergeron, Marie-Do  92 FL                       9.47m    6   
  4   456 Constantin, Karine  92 GAB                      9.39m    5   
  5   278 Zucco, Frédérique   93 ESC                      9.32m    4   
  6   120 Brosseau, Stéphani  92 CLA                      9.10m    3   
  7    38 Gravel, Shanie      93 AST                      8.84m    2   
  8   406 Kart, Mélissa       92 FL                       8.61m    1   
  9   121 Déry, Bianka        93 CLA                      8.39m  
 10   634 Paquet, Audrey      93 JBM                      8.21m  
 11   457 Bellemare, Stéphan  93 GAB                      7.82m  
 12    42 Priest, Annabelle   92 AST                      7.57m  
 13   535 Jean, Myriam Lily   95 HOR                      7.54m  
 14   645 Chayer, Mariannick  91 JBM                      7.44m  
 15   693 Dubreuil, Marie-Pi  93 ESAC                     5.10m  
 
Femmes Lancer du disque 1 Kg Juvenile
=======================================================================
 Volte non permise
  Record L-L: R 38.16m  1990        Alexandra Schilte, BATO                    
Standard L-L: S 24.02m                                                         
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   119 Pitre, Audrey-Maud  91 CLA                     24.93mS   9   
  2   211 Gélinas, Roxanne    93 CSS                     24.39mS   7   
  3   399 Gagné, Catherine    93 FL                      24.02mS   6   
  4   639 Léveillé, Marianne  92 JBM                     22.63m    5   
  5   120 Brosseau, Stéphani  92 CLA                     19.50m    4   
  6    42 Priest, Annabelle   92 AST                     19.12m    3   
  7   644 Pruneau, Jade       93 JBM                     19.00m    2   
  8   208 Hallé, Myriam       92 CSS                     16.70m    1   
  9    39 Bosnière, Alix      92 AST                     15.71m  
 10   693 Dubreuil, Marie-Pi  93 ESAC                    14.27m  
 11   535 Jean, Myriam Lily   95 HOR                     14.15m  
 12   400 Goudreau-Desjardin  93 FL                      13.13m  
 --   280 Turcotte, Alexandr  92 ESC                       FOUL  
 --   279 Baulne-Laparé, Fré  92 ESC                       FOUL  
 --   532 Boivin, Émilie      92 HOR                       FOUL  
 
Femmes Lancer du javelot 600 g Juvenile
=======================================================================
 Aire d'élan en asphalte
  Record L-L: R 38.99m  1987        Chantale Morin, PST                        
Standard L-L: S 26.34m                                                         
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   208 Hallé, Myriam       92 CSS                     33.45mS   9   
  2   402 Maltais, Sabrina    93 FL                      33.37mS   7   
  3   638 Papillon-B., Carol  91 JBM                     26.71mS   6   
  4   122 Marcouiller, Rosel  93 CLA                     26.42mS   5   
  5   695 Giasson, Catherine  92 ESAC                    26.07m    4   
  6   403 Brais, Roxanne      91 FL                      23.94m    3   
  7    38 Gravel, Shanie      93 AST                     23.77m    2   
  8   282 Fleurant, Émilie    93 ESC                     23.32m    1   
  9   200 Dagenais, Saby      92 CSS                     22.43m  
 10    35 Delisle, Laurence   92 AST                     21.68m  
 11   692 Cotineau, Maude     93 ESAC                    19.97m  
 12   636 Boulianne-Abou., M  92 JBM                     18.90m  
 13   455 Côté, Carolane      93 GAB                     17.29m  
 
Femmes 1500 Mètre Marche Juvenile
=======================================================================
  Record L-L: R  7:12.8h  2005        Marilyn Desmarais, ESLG                  
Standard L-L: S 10:03.48                                                       
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1   693 Dubreuil, Marie-Pi  93 ESAC                   9:43.17S   9   
  2   113 Gauthier-Boutin, J  93 CLA                    9:49.69S   7   
  3   114 St-Gelais, Andréan  92 CLA                   10:02.05S   6   
  4   388 Lucchesi, Roxanne   93 FL                    10:42.79    5   
  5   401 Larose, Ariane      91 FL                    11:12.35    4   
  6   204 Sirois, Maude       92 CSS                   11:35.13    3   
  7   641 Villeneuve, Esther  93 JBM                   11:41.52    2   
 --   642 Delorme, Karolane   91 JBM                         DQ  
 --   694 Gauthier, Shanie    91 ESAC                        DQ  
 
Hommes 80 Mètre Course Benjamin
================================================================
8 Advance:  Top 1 Each Heat plus Next 5 Best Times
 Bloc de départ interdit
  Record L-L: R 10.16  2006        Anthony-Rene Kebreau, FL                    
Standard L-L: S 10.81                                                          
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1   583 Casseus, Olivier    96 JBM                      10.92Q 
  2   344 Boutelaa, Mohammed  96 FL                       11.02q 
  3   585 Louis-Jeune, Edoua  96 JBM                      11.85  
  4   555 Kong, Ted           96 PDM                      12.19  
  5    72 Piché, Guillaume    96 CLA                      12.29  
  6   498 Delorme, Hugo       96 HOR                      12.66  
Série  2 Séries éliminatoires
  1   153 Love, Oliver        96 CSS                      11.11Q 
  2   154 Hope, Georges       96 CSS                      11.61q 
  3   319 Martel, Jean-Chrit  96 ETS                      11.98  
  4   238 Grondin, Samuel     96 ESC                      12.01  
  5    71 Poissant, Benjamin  96 CLA                      12.39  
  6   310 Couteau, Raphael    96 ÉSO                      12.84  
Série  3 Séries éliminatoires
  1   322 Rousseau, Kevin     96 ETS                      10.87Q 
  2    18 Audet, Max Olivier  96 AST                      10.94q 
  3    17 St-Denis, Charles   96 AST                      11.18q 
  4   308 Lalande, Frédéric   96 ÉSO                      11.66q 
  5   494 Bastien, Trépanier  96 HOR                      11.80  
 --   345 Fréchette, Nicolas  96 FL                          DQ  
 
Hommes 80 Mètre Course Benjamin
=======================================================================
 Bloc de départ interdit
  Record L-L: R 10.16  2006        Anthony-Rene Kebreau, FL                    
Standard L-L: S 10.81                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1 Finales
  1   583 Casseus, Olivier    96 JBM                      10.75S   9   
  2   153 Love, Oliver        96 CSS                      10.86    7   
  3   322 Rousseau, Kevin     96 ETS                      11.08    6   
  4    18 Audet, Max Olivier  96 AST                      11.22    5   
  5   154 Hope, Georges       96 CSS                      11.34    4   
  6    17 St-Denis, Charles   96 AST                      11.55    3   
  7   308 Lalande, Frédéric   96 ÉSO                      11.99    2   
Séries éliminatoires
  5   344 Boutelaa, Mohammed  96 FL                              
  9   494 Bastien, Trépanier  96 HOR                             
 10   585 Louis-Jeune, Edoua  96 JBM                             
 11   319 Martel, Jean-Chrit  96 ETS                             
 12   238 Grondin, Samuel     96 ESC                             
 13   555 Kong, Ted           96 PDM                             
 14    72 Piché, Guillaume    96 CLA                             
 15    71 Poissant, Benjamin  96 CLA                             
 16   498 Delorme, Hugo       96 HOR                             
 17   310 Couteau, Raphael    96 ÉSO                             
 --   345 Fréchette, Nicolas  96 FL                              
 
Hommes 150 Mètre Course Benjamin
=======================================================================
 Bloc de départ interdit
  Record L-L: R 18.88  2006        Gabriel Ranger, RIV                         
Standard L-L: S 20.35                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1   243 Martin, Hugo        96 ESC                      21.44    6   
  2   308 Lalande, Frédéric   96 ÉSO                      22.37    4   
  3   238 Grondin, Samuel     96 ESC                      23.02    1   
  4   555 Kong, Ted           96 PDM                      23.06  
  5   309 Perisset, Baptiste  96 ÉSO                      23.67  
Section  2  
  1   319 Martel, Jean-Chrit  96 ETS                      22.80    2   
  2   346 Jetté, Samuel       96 FL                       23.09  
  3   502 Colzy, Sacha        96 HOR                      23.31  
  4   347 Simard, Nicolas     96 FL                       23.48  
  5   579 Brunet, Vincent     96 JBM                      24.60  
Section  3  
  1   153 Love, Oliver        96 CSS                      20.48    9   
  2   322 Rousseau, Kevin     96 ETS                      20.51    7   
  3   154 Hope, Georges       96 CSS                      21.99    5   
  4   494 Bastien, Trépanier  96 HOR                      22.43    3   
  5    73 Brunet, Patrick     96 CLA                      23.11  
  6    74 Roger, Félix-Antoi  96 CLA                      25.96  
 
Hommes 1200 Mètre Demi Fond Benjamin
=======================================================================
  Record L-L: R 3:54.99  2006        Samuel Provost, JBM                       
Standard L-L: S 3:58.21                                                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1    15 Fafard, Khristian   96 AST                    3:52.56R   9   
  2   344 Boutelaa, Mohammed  96 FL                     4:06.36    7   
  3   495 William, Gignac     96 HOR                    4:10.60    6   
  4   436 Gaudreault, Thomas  96 GAB                    4:22.67    5   
  5   309 Perisset, Baptiste  96 ÉSO                    4:24.14    4   
  6    75 Dupré-Horta, David  96 CLA                    4:24.69    3   
  7   241 Bouchard, Nicolas   96 ESC                    4:25.43    2   
  8   321 Brisebois, Xavier   96 ETS                    4:26.88    1   
  9   554 Duquette, Sébastie  96 PDM                    4:28.27  
 10   155 Raby, Etienne       96 CSS                    4:28.44  
 11   501 Brunelle, Émile     96 HOR                    4:29.27  
 12   320 Chabot, Alexandre   96 ETS                    4:30.96  
 13    76 Hadji, Ilyes        96 CLA                    4:39.29  
 14   242 Mercier, Gabriel    96 ESC                    5:12.04  
 --   156 Koclas, Olivier     96 CSS                        DNF  
 --   307 Marineau, Collin    96 ÉSO                        DNF  
 
Hommes 2000 Mètre Demi Fond Benjamin
=======================================================================
  Record L-L: R 6:40.0h  2000        Jean-Philippe Boudreau-Tanghe, CLA        
Standard L-L: S 7:06.41                                                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   495 William, Gignac     96 HOR                    7:05.94S   9   
  2   669 Masuy, Augustin     96 ESAC                   7:26.97    7   
  3   496 Provost, Antoine    96 HOR                    7:28.44    6   
  4   348 Giguère, Nicolas    96 FL                     7:29.28    5   
  5   554 Duquette, Sébastie  96 PDM                    7:31.86    4   
  6   241 Bouchard, Nicolas   96 ESC                    7:33.71    3   
  7   575 Allard, Félix       96 JBM                    7:34.43    2   
  8   307 Marineau, Collin    96 ÉSO                    7:42.42    1   
  9    76 Hadji, Ilyes        96 CLA                    7:43.44  
 10   159 Laflamme, Tristan   96 CSS                    7:51.77  
 11    75 Dupré-Horta, David  96 CLA                    7:52.15  
 12   156 Koclas, Olivier     96 CSS                    7:57.35  
 13   349 Beaulieu, Olivier   96 FL                     7:57.37  
 14   321 Brisebois, Xavier   96 ETS                    8:05.00  
 15   320 Chabot, Alexandre   96 ETS                    8:11.75  
 16   668 Doré, William       96 ESAC                   8:14.82  
 17   580 Tiernan, Benjamin   96 JBM                    8:28.73  
 18   242 Mercier, Gabriel    96 ESC                    8:33.68  
 19   310 Couteau, Raphael    96 ÉSO                    8:49.25  
 
Hommes 80 Mètre Haies 30 po Benjamin
=======================================================================
 Bloc de départ interdit
 8 haies     Première haie = 12m00     Inter-haies = 8m00
  Record L-L: R 12.72  2006        Gabriel Slythe-Léveillé, CSS                
Standard L-L: S 15.24                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   236 Boucher, Mathias    96 ESC                      15.52    5   
  2   502 Colzy, Sacha        96 HOR                      15.88    3   
  3   158 Rossi, Samuel       96 CSS                      17.22  
Section  2  
  1   157 Robitaille, Willia  96 CSS                      16.32    2   
  2   357 Labonne, Benjamin   96 FL                       16.46    1   
  3    72 Piché, Guillaume    96 CLA                      16.49  
  4   497 Pître, Tommy        96 HOR                      16.98  
Section  3  
  1   583 Casseus, Olivier    96 JBM                      14.83S   9   
  2   345 Fréchette, Nicolas  96 FL                       15.43    7   
  3    71 Poissant, Benjamin  96 CLA                      15.50    6   
  4   585 Louis-Jeune, Edoua  96 JBM                      15.59    4   
 
Hommes 4x100 Mètre Relais Benjamin
=======================================================================
 Bloc de départ interdit
  Record L-L: R 52.98  2005        , CSS                                       
                       A. Piluso, H. Shatskuet, G. Alary, J. Beauséjour  
    Équipe                                              Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Ast                                                   54.12    9   
     1) 15 Fafard, Khristian Paul 96    2) 16 L- Coderre, Jean Samuel 96  
     3) 18 Audet, Max Olivier 96        4) 17 St-Denis, Charles Olivier 96
  2 Esc                                                   58.69    6   
     1) 236 Boucher, Mathias 96         2) 243 Martin, Hugo 96            
     3) 245 Dionne, Félix 96            4) 241 Bouchard, Nicolas 96       
 -- Css                                                      DQ  
     1) 153 Love, Oliver 96             2) 154 Hope, Georges 96           
     3) 155 Raby, Etienne 96            4) 160 François, Kenny 96         
Section  2  
  1 Jbm                                                   56.77    7   
     1) 582 Lemay, Nicolas 96           2) 583 Casseus, Olivier 96        
     3) 584 Louis-Jeune, William 96     4) 585 Louis-Jeune, Edouard 96    
  2 Cla                                                   59.32    5   
     1) 76 Hadji, Ilyes 96              2) 72 Piché, Guillaume 96         
     3) 73 Brunet, Patrick 96           4) 71 Poissant, Benjamin 96       
  3 FL                                                    59.52    4   
     1) 347 Simard, Nicolas 96          2) 346 Jetté, Samuel 96           
     3) 345 Fréchette, Nicolas 96       4) 349 Beaulieu, Olivier 96       
 
Hommes Saut en hauteur Benjamin
=======================================================================
 Aire d'élan en asphalte
 Progression = 1m15 à 1m30 par 5 cm après 1m34, 1m37, 1m40, ...
  Record L-L: R 1.56m  1993        Christian Godin, ESSS                       
Standard L-L: S 1.40m                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1   158 Rossi, Samuel       96 CSS                      1.46mS   9   
  2   243 Martin, Hugo        96 ESC                      1.37m    7   
  3   160 François, Kenny     96 CSS                      1.34m    5.50
  3   355 Abankwah, Philippe  96 FL                      J1.34m    4   
  3   584 Louis-Jeune, Willi  96 JBM                      1.34m    5.50
  6   578 Lévesques, Frédéri  96 JBM                      1.30m    2.50
  6    73 Brunet, Patrick     96 CLA                      1.30m    2.50
  8    74 Roger, Félix-Antoi  96 CLA                     J1.25m  
  8   345 Fréchette, Nicolas  96 FL                       1.25m    1   
 
Hommes Saut en longueur Zone Benjamin
=======================================================================
 Zone d'impulsion = 1m00
  Record L-L: R 5.36m  2005        Jasmyn Beauséjour, CSS                      
Standard L-L: S 4.65m                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   582 Lemay, Nicolas      96 JBM                      4.77mS   9   
  2   322 Rousseau, Kevin     96 ETS                      4.75mS   7   
  3    15 Fafard, Khristian   96 AST                      4.66mS   6   
  4   240 Lalonde, Marc-Anto  96 ESC                      4.20m    5   
  5    72 Piché, Guillaume    96 CLA                      4.17m    4   
  6    18 Audet, Max Olivier  96 AST                      4.13m    3   
  7   161 D'Alcantara, Antoi  96 CSS                      4.12m    2   
  8   319 Martel, Jean-Chrit  96 ETS                      3.94m    1   
  9   584 Louis-Jeune, Willi  96 JBM                      3.93m  
 10   164 Gruffy, Charles     96 CSS                      3.65m  
 11    74 Roger, Félix-Antoi  96 CLA                      3.64m  
 12   496 Provost, Antoine    96 HOR                      3.58m  
 13   499 Gagnon, Dany        96 HOR                      3.50m  
 14   352 Valade, Derrick     96 FL                       3.36m  
 
Hommes Lancer du poids 3 Kg Benjamin
=======================================================================
  Record L-L: R 12.82m  2000        Louis-Alexandre Aubertin, GAB              
Standard L-L: S 10.62m                                                         
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   353 Louis, Volcy        96 FL                      11.59mS   9   
  2   162 Castonguay, Lauren  96 CSS                      9.94m    7   
  3   163 Larin, Frédéric     96 CSS                      9.10m    6   
  4    17 St-Denis, Charles   96 AST                      9.06m    5   
  5   579 Brunet, Vincent     96 JBM                      8.95m    4   
  6    16 L- Coderre, Jean S  96 AST                      8.70m    3   
  7   354 Bisson, Lewis       96 FL                       8.35m    2   
  8   577 Hamelin, Alexis     96 JBM                      8.31m    1   
  9    79 Parisé, Félix       96 CLA                      7.14m  
 10   245 Dionne, Félix       96 ESC                      7.02m  
 11   498 Delorme, Hugo       96 HOR                      6.57m  
 12   497 Pître, Tommy        96 HOR                      6.51m  
 13    71 Poissant, Benjamin  96 CLA                      4.75m  
 
Hommes Lancer du disque 1 Kg Benjamin
=======================================================================
 Volte non permise
  Record L-L: R 34.10m  1993        Mathieu Dionne, ESPA                       
Standard L-L: S 23.53m                                                         
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   164 Gruffy, Charles     96 CSS                     23.43m    9   
  2   581 Perez-Henley, Anth  96 JBM                     20.86m    7   
  3   165 Nadeau, Dominic     96 CSS                     20.15m    6   
  4   355 Abankwah, Philippe  96 FL                      19.94m    5   
  5   240 Lalonde, Marc-Anto  96 ESC                     18.16m    4   
  6   356 Simon, Olivier      96 FL                      18.14m    3   
  7   576 Collard, Nathan     96 JBM                     17.13m    2   
  8   500 Hogue, Guillaume    96 HOR                     16.84m    1   
  9   244 Serbanescu, Theodo  96 ESC                     15.54m  
 10    78 Chedore, Cédric     96 CLA                     15.48m  
 11   503 Lapointe, Frédéric  96 HOR                     14.45m  
 12   670 Rheault, Antoine    96 ESAC                    12.99m  
 13    77 Lacasse, Philippe   96 CLA                     10.89m  
 --    19 Beaulne, Rémi       96 AST                       FOUL  
 
Hommes Lancer du javelot 500 g Benjamin
=======================================================================
 Aire d'élan en asphalte
  Record L-L: R 37.79m  2006        Sébastien Tremblay-Lussier, GAB            
Standard L-L: S 30.75m                                                         
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1    16 L- Coderre, Jean S  96 AST                     30.50m    9   
  2   245 Dionne, Félix       96 ESC                     28.60m    7   
  3   153 Love, Oliver        96 CSS                     28.10m    6   
  4    15 Fafard, Khristian   96 AST                     26.91m    5   
  5   576 Collard, Nathan     96 JBM                     23.94m    4   
  6   351 Fortier, Jacob      96 FL                      22.68m    3   
  7    77 Lacasse, Philippe   96 CLA                     19.30m    2   
  8   244 Serbanescu, Theodo  96 ESC                     18.67m    1   
  9   166 Brochu, Jonathan    96 CSS                    J16.78m  
  9   581 Perez-Henley, Anth  96 JBM                     16.78m  
 11   350 Forgues, Francis    96 FL                      15.46m  
 12    78 Chedore, Cédric     96 CLA                     14.20m  
 --   500 Hogue, Guillaume    96 HOR                         ND  
 
Hommes 1500 Mètre Marche Benjamin
=======================================================================
  Record L-L: R  8:14.5h  2005        Francis Herchel, FL                      
Standard L-L: S 10:32.37                                                       
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1   498 Delorme, Hugo       96 HOR                    9:49.79S   9   
  2    78 Chedore, Cédric     96 CLA                   11:08.24    7   
  3   159 Laflamme, Tristan   96 CSS                   11:22.30    6   
  4   575 Allard, Félix       96 JBM                   12:39.80    5   
 --   586 Thiesson, Conranti  97 JBM                         DQ  
 --   501 Brunelle, Émile     96 HOR                         DQ  
 --   158 Rossi, Samuel       96 CSS                         DQ  
 --    77 Lacasse, Philippe   96 CLA                         DQ  
 --   356 Simon, Olivier      96 FL                          DQ  
 
Hommes 100 Mètre Course Cadet
================================================================
8 Advance:  Top 1 Each Heat plus Next 4 Best Times
  Record L-L: R 11.3h  1987        Pierre Lepage, ESC                          
Standard L-L: S 12.32                                                          
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1    56 Joël, Précourt-Sén  94 CEB                      12.77Q 
  2   374 Choute, Jean Edern  94 FL                       12.79q 
  3   375 Lafontaine, Jessey  95 FL                       13.09  
  4   442 Barnabé-Grisé, Vin  94 GAB                      13.26  
  5   262 Poisson, Jonathan   94 ESC                      13.33  
  6   703 Guttierrez, Jesse   95 ESAC                     13.46  
  7   181 Lemay, Philippe     94 CSS                      27.27  
Série  2 Séries éliminatoires
  1   515 Simon, Riendeau     95 HOR                      12.39Q 
  2   263 Ayotte, Philipp     94 ESC                      12.71q 
  3    94 Caron, Alexandre    94 CLA                      13.03  
  4   182 Messier-Harbec, Fr  95 CSS                      13.31  
  5   327 Desjardins, Samuel  94 ETS                      13.45  
  6    28 Gravel, Maxime      95 AST                      14.25  
Série  3 Séries éliminatoires
  1   522 Leroux, Jérémie     94 HOR                      12.64Q 
  2    96 Desjardins, Nikola  95 CLA                      12.72q 
  3   443 Desrosiers, Guilla  94 GAB                      12.99q 
  4   616 Vinet, Samuel       94 JBM                      13.27  
  5     4 Gabriel, Paré       94 AMI                      14.71  
Série  4 Séries éliminatoires
  1     3 Philippe, Aoukou    94 AMI                      12.88Q 
  2   620 Primiano, Jean-Chr  94 JBM                      13.36  
  3   551 Robert, François    94 JJR                      13.39  
  4   686 Carle, William      94 ESAC                     13.43  
  5    59 Yannick, Van Der L  95 CEB                      13.89  
 
Hommes 100 Mètre Course Cadet
=======================================================================
  Record L-L: R 11.3h  1987        Pierre Lepage, ESC                          
Standard L-L: S 12.32                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1 Finales
  1   515 Simon, Riendeau     95 HOR                      12.59    9   
  2   522 Leroux, Jérémie     94 HOR                      12.72    7   
  3    96 Desjardins, Nikola  95 CLA                      12.88    6   
  4     3 Philippe, Aoukou    94 AMI                      12.92    5   
  5   374 Choute, Jean Edern  94 FL                       13.00    4   
  6   263 Ayotte, Philipp     94 ESC                      13.09    3   
  7   443 Desrosiers, Guilla  94 GAB                      13.18    2   
  8    56 Joël, Précourt-Sén  94 CEB                      13.29    1   
Séries éliminatoires
  9    94 Caron, Alexandre    94 CLA                             
 10   375 Lafontaine, Jessey  95 FL                              
 11   442 Barnabé-Grisé, Vin  94 GAB                             
 12   616 Vinet, Samuel       94 JBM                             
 13   182 Messier-Harbec, Fr  95 CSS                             
 14   262 Poisson, Jonathan   94 ESC                             
 15   620 Primiano, Jean-Chr  94 JBM                             
 16   551 Robert, François    94 JJR                             
 17   686 Carle, William      94 ESAC                            
 18   327 Desjardins, Samuel  94 ETS                             
 19   703 Guttierrez, Jesse   95 ESAC                            
 20    59 Yannick, Van Der L  95 CEB                             
 21    28 Gravel, Maxime      95 AST                             
 22     4 Gabriel, Paré       94 AMI                             
 23   181 Lemay, Philippe     94 CSS                             
 
Hommes 200 Mètre Course Cadet
=======================================================================
  Record L-L: R 23.2h  1990        Jérôme Portelance, CLA                      
Standard L-L: S 25.16                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  2  
  1     4 Gabriel, Paré       94 AMI                      26.08    6   
  2   262 Poisson, Jonathan   94 ESC                      27.32  
  3   516 Nicolas, Masson     95 HOR                      27.63  
  4    57 Gabriel, St-Pierre  95 CEB                      27.98  
  5   444 Rivet, Tommy        95 GAB                      32.67  
Section  3  
  1   620 Primiano, Jean-Chr  94 JBM                      27.20  
  2   520 Brazeau, Rémi       94 HOR                      27.51  
  3   615 S.Thibodeault, Gui  94 JBM                      27.76  
  4   686 Carle, William      94 ESAC                     27.90  
  5   551 Robert, François    94 JJR                      28.44  
Section  4  
  1     3 Philippe, Aoukou    94 AMI                      24.95S   9   
  2    56 Joël, Précourt-Sén  94 CEB                      26.12    5   
  3   183 Pelletier, Alex     94 CSS                      26.90    1   
Section  5  
  1   379 Haguette, Charles-  94 FL                       25.11S   7   
  2    96 Desjardins, Nikola  95 CLA                      26.39    4   
  3    94 Caron, Alexandre    94 CLA                      26.44    3   
  4   314 D'Haese, Eliotte    95 ÉSO                      26.51    2   
 
Hommes 800 Mètre Demi Fond Cadet
=======================================================================
  Record L-L: R 2:05.0h  1989        J-N Duval CLA, J-C Lavoie '94 ESSS        
Standard L-L: S 2:15.61                                                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1    31 Bouillon, Mar Anto  95 AST                    2:18.66    9   
  2   618 Grenier, Charles-E  94 JBM                    2:20.37    7   
  3   381 Sasseville, Guilla  94 FL                     2:22.60    6   
  4   380 Comtois-Noël, Guil  94 FL                     2:25.26    5   
  5   102 St-Pierre, Antoine  94 CLA                    2:25.96    4   
  6   517 Laberge, Carl-Anto  95 HOR                    2:28.13    3   
  7   184 Carrière-Lahaie, F  94 CSS                    2:30.43    2   
  8   185 Martel, Benjamin    94 CSS                    2:33.03    1   
  9   261 Parisé, Vincent     95 ESC                    2:36.82  
 10    34 Lévesque, Sébastie  95 AST                    2:37.82  
 11    58 Olivier, Vaillanco  95 CEB                    2:39.58  
 12   688 Dansereau, Matthew  94 ESAC                   2:40.78  
 13   685 Bernard, Samuel     95 ESAC                   2:45.01  
 14   100 Mallette, Bryan     94 CLA                    2:45.40  
 15   302 Arbour, Xavier      95 ESDC                   2:58.25  
 --   616 Vinet, Samuel       94 JBM                         DQ  
 
Hommes 1200 Mètre Demi Fond Cadet
=======================================================================
  Record L-L: R 3:36.1h  1999        Jonathan Gilbert, ESC                     
Standard L-L: S 3:34.41                                                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   186 Bouchard, Vincent   94 CSS                    3:48.31    9   
  2    31 Bouillon, Mar Anto  95 AST                    3:50.01    7   
  3   104 Sansoucy, Frédéric  94 CLA                    3:52.61    6   
  4   517 Laberge, Carl-Anto  95 HOR                    3:53.35    5   
  5   622 Mcnicoll, Anthony   95 JBM                    3:55.92    4   
  6   102 St-Pierre, Antoine  94 CLA                    3:56.52    3   
  7   376 Rioux, Gabriel      94 FL                     3:56.73    2   
  8   385 Cadillo, Bryan-And  94 FL                     3:58.04    1   
  9   293 Marsan, Nicolas     94 JJR                    3:58.16  
 10   447 Sauriol, Jean-Fran  94 GAB                    3:59.14  
 11   448 Beaulieu, Jason     94 GAB                    4:04.61  
 12   325 Benhanachi, Borhan  95 ETS                    4:09.91  
 13   524 Dupras-Tessier, Al  95 HOR                    4:10.86  
 14   618 Grenier, Charles-E  94 JBM                    4:11.56  
 15    34 Lévesque, Sébastie  95 AST                    4:13.29  
 16   690 Simon, Guillaume    94 ESAC                   4:19.49  
 17   687 Chateautneuf, Mich  95 ESAC                   4:29.35  
 18   302 Arbour, Xavier      95 ESDC                   4:56.74  
 
Hommes 2000 Mètre Demi Fond Cadet
=======================================================================
  Record L-L: R 6:02.65  2008        Charles Khazoom, AAM                      
Standard L-L: S 6:30.81                                                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   449 Ahouman, Jean-Emma  94 GAB                    6:43.29    9   
  2   104 Sansoucy, Frédéric  94 CLA                    6:44.16    7   
  3   261 Parisé, Vincent     95 ESC                    6:53.58    6   
  4   518 Caron, Kevin        95 HOR                    6:55.94    5   
  5   609 Vanasse, Hugo       94 JBM                    6:56.37    4   
  6   100 Mallette, Bryan     94 CLA                    7:02.52    3   
  7   380 Comtois-Noël, Guil  94 FL                     7:11.44    2   
  8   325 Benhanachi, Borhan  95 ETS                    7:14.04    1   
  9   378 Comtois-Noël, Séba  94 FL                     7:17.23  
 10   260 Duchemin, Francis   94 ESC                    7:18.09  
 11   690 Simon, Guillaume    94 ESAC                   7:23.73  
 12   326 Leblanc, Jean-Cédr  94 ETS                    7:24.74  
 --   689 Major, Jérémy       94 ESAC                       DNF  
 
Hommes 100 Mètre Haies 33 po Cadet
=======================================================================
 10 haies     Première haie = 13m00     Inter-haies = 8m50
  Record L-L: R 13.58  2005        Simon Léveillé, COT                         
Standard L-L: S 17.00                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   519 Simard, Normand     94 HOR                      19.97    1   
  2   189 Émard, Xavier       95 CSS                      21.23  
Section  2  
  1   615 S.Thibodeault, Gui  94 JBM                      18.36    5   
  2   192 Sanderson, Marc     94 CSS                      18.70    4   
  3   623 Giasson, Maxime     95 JBM                      19.65    2   
Section  3  
  1   379 Haguette, Charles-  94 FL                       16.26S   9   
  2   101 Sirois, Félix-Anto  95 CLA                      16.33S   7   
  3    95 De Carufel, Félix   94 CLA                      18.05    6   
  4   381 Sasseville, Guilla  94 FL                      J18.70    3   
 
Hommes 4x100 Mètre Relais Cadet
=======================================================================
  Record L-L: R 46.43  2005        , FL                                        
                       S-A Albert, G. El-Hanbli, C. Tremblay, M-A Séguin 
    Équipe                                              Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Gab                                                   51.89    6   
     1) 443 Desrosiers, Guillaume 94    2) 446 Clément, Alexandre 94      
     3) 449 Ahouman, Jean-Emmanuel 94   4) 442 Barnabé-Grisé, Vincent 94  
  2 Css                                                   53.89    3   
     1) 191 Molinari-Oppedisano, Damian 2) 182 Messier-Harbec, François-Do
     3) 183 Pelletier, Alex 94          4) 185 Martel, Benjamin 94        
  3 Ast                                                   57.07    2   
     1) 34 Lévesque, Sébastien 95       2) 29 Deslauriers, Charles Antoine
     3) 28 Gravel, Maxime 95            4) 31 Bouillon, Mar Antoine 95    
 -- Esc                                                      DQ  
     1) 262 Poisson, Jonathan 94        2) 259 Giguère, Pierre-Luc 94     
     3) 260 Duchemin, Francis 94        4) 263 Ayotte, Philipp 94         
Section  2  
  1 FL                                                    50.47    9   
     1) 381 Sasseville, Guillaume 94    2) 374 Choute, Jean Ederns 94     
     3) 375 Lafontaine, Jessey 95       4) 379 Haguette, Charles-Olivier 9
  2 Hor                                                   50.67    7   
     1) 520 Brazeau, Rémi 94            2) 515 Simon, Riendeau 95         
     3) 521 Auger, Simon 95             4) 522 Leroux, Jérémie 94         
  3 Jbm                                                   52.43    5   
     1) 615 S.Thibodeault, Guillaume 94 2) 616 Vinet, Samuel 94           
     3) 620 Primiano, Jean-Christophe 9 4) 623 Giasson, Maxime 95         
  4 Esac                                                  53.78    4   
     1) 703 Guttierrez, Jesse 95        2) 688 Dansereau, Matthew 94      
     3) 685 Bernard, Samuel 95          4) 686 Carle, William 94          
 -- Cla                                                      DQ  
     1) 101 Sirois, Félix-Antoine 95    2) 94 Caron, Alexandre 94         
     3) 104 Sansoucy, Frédéric 94       4) 96 Desjardins, Nikolas 95      
 
Hommes Saut en hauteur Cadet
=======================================================================
 Aire d'élan en asphalte
 Progression = 1m35 à 1m50 par 5 cm après 1m54, 1m57, 1m60, ...
  Record L-L: R 1.83m  1993        François Boisvert, JDLF                     
Standard L-L: S 1.60m                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1   262 Poisson, Jonathan   94 ESC                      1.57m    9   
  1    97 Grandchamp, Nelson  94 CLA                     J1.57m    6   
  1   379 Haguette, Charles-  94 FL                      J1.57m    7   
  4   377 Filteau, Benjamin   94 FL                      J1.50m    3   
  4   192 Sanderson, Marc     94 CSS                      1.50m    5   
  4   613 Rousselle, Charles  94 JBM                     J1.50m    1   
  4   442 Barnabé-Grisé, Vin  94 GAB                     J1.50m    4   
  4   190 Doyon, Santiago     94 CSS                     J1.50m    2   
  9     3 Philippe, Aoukou    94 AMI                      1.45m  
  9   520 Brazeau, Rémi       94 HOR                     J1.45m  
 11   609 Vanasse, Hugo       94 JBM                     J1.40m  
 11    28 Gravel, Maxime      95 AST                      1.40m  
 13    93 Bouchard, Vincent   94 CLA                      1.35m  
 14    32 Morin, Alec         94 AST                      1.30m  
 --   449 Ahouman, Jean-Emma  94 GAB                         NH  
 
Hommes Saut en longueur Cadet
=======================================================================
  Record L-L: R 5.98m  1991        Patrick Dagenais, CLA                       
Standard L-L: S 5.25m                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   442 Barnabé-Grisé, Vin  94 GAB                      5.28mS   9   
  2   260 Duchemin, Francis   94 ESC                      5.07m    7   
  3   375 Lafontaine, Jessey  95 FL                       4.88m    6   
  4    95 De Carufel, Félix   94 CLA                      4.85m    5   
  5   191 Molinari-Oppedisan  94 CSS                      4.80m    4   
  6   385 Cadillo, Bryan-And  94 FL                       4.76m    3   
  7   617 Lupien, Adam        95 JBM                      4.56m    2   
  8   327 Desjardins, Samuel  94 ETS                      4.49m    1   
  9   521 Auger, Simon        95 HOR                      4.48m  
 10   520 Brazeau, Rémi       94 HOR                      4.47m  
 11   258 Fortier, Marc-Anto  94 ESC                      4.46m  
 12    59 Yannick, Van Der L  95 CEB                      4.40m  
 13   619 Laliberté, Simon-P  94 JBM                      4.35m  
 14    29 Deslauriers, Charl  95 AST                      4.27m  
 15    57 Gabriel, St-Pierre  95 CEB                      4.22m  
 16   446 Clément, Alexandre  94 GAB                      4.20m  
 17    32 Morin, Alec         94 AST                      3.88m  
 18   198 Gingras, Sébastien  94 CSS                      3.45m  
 19   302 Arbour, Xavier      95 ESDC                     3.12m  
 --   101 Sirois, Félix-Anto  95 CLA                       FOUL  
 
Hommes Triple saut Cadet
=======================================================================
  Record L-L: R 12.32m  1992        Philippe Brunelle, CLA                     
Standard L-L: S 10.61m                                                         
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   101 Sirois, Félix-Anto  95 CLA                     10.73mS   9   
  2   104 Sansoucy, Frédéric  94 CLA                     10.40m    7   
  3   192 Sanderson, Marc     94 CSS                     10.34m    6   
  4   522 Leroux, Jérémie     94 HOR                     10.27m    5   
  5   263 Ayotte, Philipp     94 ESC                     10.21m    4   
  6   381 Sasseville, Guilla  94 FL                      10.06m    3   
  7   259 Giguère, Pierre-Lu  94 ESC                     10.03m    2   
  8   378 Comtois-Noël, Séba  94 FL                       9.70m    1   
  9   619 Laliberté, Simon-P  94 JBM                      9.45m  
 10   448 Beaulieu, Jason     94 GAB                      9.17m  
 11   515 Simon, Riendeau     95 HOR                      9.14m  
 12   193 Dubuc, Philippe     94 CSS                      9.05m  
 13   623 Giasson, Maxime     95 JBM                      7.85m  
 
Hommes Lancer du poids 4 Kg Cadet
=======================================================================
  Record L-L: R 13.60m  1987        François Joly, CLA                         
Standard L-L: S 11.40m                                                         
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   265 Boucher, Vincent    94 ESC                     11.28m    9   
  2   386 Lapierre, Maxence   94 FL                      11.24m    7   
  3   440 Carrière, Khristop  94 GAB                     10.99m    6   
  4   194 Larue, Nathan       95 CSS                     10.83m    5   
  5   266 Martin, Vincent     94 ESC                     10.66m    4   
  6   621 Thomas, Maxime      94 JBM                     10.65m    3   
  7   387 Lafrenière, Frédér  94 FL                      10.26m    2   
  8   181 Lemay, Philippe     94 CSS                     10.15m    1   
  9   327 Desjardins, Samuel  94 ETS                      9.95m  
 10    99 Legault, Pierre-Lu  94 CLA                      9.86m  
 11    92 Beaulieu, Nicolas   94 CLA                      9.57m  
 12   515 Simon, Riendeau     95 HOR                      9.23m  
 13   612 Deschambault, Patr  94 JBM                      9.15m  
 14    58 Olivier, Vaillanco  95 CEB                      8.00m  
 15   527 Houle, Marcelin     95 HOR                      7.93m  
 16    56 Joël, Précourt-Sén  94 CEB                      7.78m  
 
Hommes Lancer du disque 1 Kg Cadet
=======================================================================
 Volte non permise
  Record L-L: R 45.48m  1998        Maxime Labelle, PREL                       
Standard L-L: S 33.89m                                                         
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   610 Tremblay, Jérôme    94 JBM                     34.01mS   9   
  2    91 Ballo, Koffi        94 CLA                     33.75m    7   
  3   265 Boucher, Vincent    94 ESC                     33.58m    6   
  4    98 Jaén, Gabriel       94 CLA                     32.12m    5   
  5   266 Martin, Vincent     94 ESC                     29.54m    4   
  6   195 Juneau, Dominic     94 CSS                     29.47m    3   
  7   450 Pelletier, Jérémie  95 GAB                     28.09m    2   
  8   196 Bouthillier, Phili  94 CSS                     26.86m    1   
  9   611 Robert, Jesse       94 JBM                     26.32m  
 10   522 Leroux, Jérémie     94 HOR                     25.91m  
 11   386 Lapierre, Maxence   94 FL                      25.23m  
 12   293 Marsan, Nicolas     94 JJR                     25.07m  
 13   527 Houle, Marcelin     95 HOR                     23.46m  
 14    59 Yannick, Van Der L  95 CEB                     22.70m  
 15    55 Antoine, Bibeau     95 CEB                     20.61m  
 16   689 Major, Jérémy       94 ESAC                    20.31m  
 --    27 Bibic, Nikolas      95 AST                       FOUL  
 --    31 Bouillon, Mar Anto  95 AST                       FOUL  
 --   382 Ouellet, Simon      94 FL                        FOUL  
 
Hommes Lancer du javelot 600 g Cadet
=======================================================================
 Aire d'élan en asphalte
  Record L-L: R 50.31m  2005        Gaël Ardoint, ESC                          
Standard L-L: S 38.89m                                                         
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   441 Lalonde, Christoph  94 GAB                     44.35mS   9   
  2   440 Carrière, Khristop  94 GAB                     40.49mS   7   
  3   189 Émard, Xavier       95 CSS                     37.35m    6   
  4   550 Meilleur, Marc-And  94 JJR                     36.49m    5   
  5    29 Deslauriers, Charl  95 AST                     36.37m    4   
  6   703 Guttierrez, Jesse   95 ESAC                    35.47m    3   
  7   625 Robichaud, Eric     94 JBM                     32.24m    2   
  8   383 Boulianne, Thomas   94 FL                      30.29m    1   
  9   103 St-Pierre, Simon    94 CLA                     29.84m  
 10   516 Nicolas, Masson     95 HOR                     29.08m  
 11    57 Gabriel, St-Pierre  95 CEB                     27.24m  
 12   197 Marchand, Guillaum  94 CSS                     26.96m  
 13   526 Daneault, Kevin     95 HOR                     25.50m  
 14   267 Monchamp-Siew, Adr  95 ESC                     23.44m  
 15   384 Légaré, Maxime      94 FL                     J23.35m  
 15   608 Bourgeois, Danick   95 JBM                     23.35m  
 17    55 Antoine, Bibeau     95 CEB                     22.47m  
 
Hommes 1500 Mètre Marche Cadet
=======================================================================
  Record L-L: R 7:48.0h  1996        Louis-Charles Côté, ESC                   
Standard L-L: S 8:55.69                                                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1   518 Caron, Kevin        95 HOR                    9:03.55    9   
  2   378 Comtois-Noël, Séba  94 FL                     9:05.23    7   
  3   609 Vanasse, Hugo       94 JBM                    9:05.31    6   
  4   624 Provost, Olivier    95 JBM                    9:42.69    5   
  5   185 Martel, Benjamin    94 CSS                    9:59.37    4   
  6   526 Daneault, Kevin     95 HOR                   10:01.12    3   
 --   377 Filteau, Benjamin   94 FL                          DQ  
 --    93 Bouchard, Vincent   94 CLA                         DQ  
 --   188 Dissegna, Samuel    95 CSS                         DQ  
 --    92 Beaulieu, Nicolas   94 CLA                         DQ  
 --   326 Leblanc, Jean-Cédr  94 ETS                         DQ  
 --   259 Giguère, Pierre-Lu  94 ESC                         DQ  
 
Hommes 100 Mètre Course Juvenile
================================================================
8 Advance:  Top 1 Each Heat plus Next 5 Best Times
  Record L-L: R 10.6h  1989        Éric St-Cyr, LRHS                           
Standard L-L: S 11.80                                                          
    Nom                    Année Équipe                  Séries 
================================================================
Série  1 Séries éliminatoires
  1   536 Nadon, Jonathan     91 HOR                    S 11.46Q 
  2   123 Lusignan, Jérémy    92 CLA                      11.87q 
  3   213 Bessette, Charles-  93 CSS                      11.98q 
  4   289 Giroux-Jérôme, Dav  93 ESC                      12.57  
  5   722 D'Antonio, Domenic  93 ESP                      12.79  
  6    48 Arcand, Olivier     91 AST                      12.82  
  7   704 Charrette, Jonatha  93 ESAC                     13.08  
Série  2 Séries éliminatoires
  1   556 Tremblay-Lucier, S  93 PDM                    S 11.73Q 
  2   653 Trottier, Simon     93 JBM                      11.96q 
  3   542 Leblanc, Bobby      91 HOR                      12.14q 
  4   410 Kébreau, Anthony R  92 FL                       12.35q 
  5   658 Barrette-F., Frédé  92 JBM                      12.75  
  6   286 Frappier, Philippe  91 ESC                      12.80  
  7   461 Aumont, David-Alex  92 GAB                      12.99  
  8   553 Vongphrachanh, Hen  93 JJR                      13.02  
Série  3 Séries éliminatoires
  1   212 Gilbert-Piluso, Al  91 CSS                      11.88Q 
  2    45 Létourneau, Marc    92 AST                      12.62  
  3   718 Fengprachanh, Mack  92 ESP                      12.65  
  4   124 Blouin, Philippe    93 CLA                      12.66  
  5   558 Alarie-Trudel, Yan  91 PDM                      12.80  
  6   411 Carl Éric, Savoie   93 FL                       12.93  
  7   706 Tassé, Francois     93 ESAC                     14.66  
 
Hommes 100 Mètre Course Juvenile
=======================================================================
  Record L-L: R 10.6h  1989        Éric St-Cyr, LRHS                           
Standard L-L: S 11.80                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1 Finales
  1   536 Nadon, Jonathan     91 HOR                      11.22S   9   
  2   556 Tremblay-Lucier, S  93 PDM                      11.41S   7   
  3   212 Gilbert-Piluso, Al  91 CSS                      11.49S   6   
  4   123 Lusignan, Jérémy    92 CLA                      11.66S   5   
  5   653 Trottier, Simon     93 JBM                      11.77S   4   
  6   542 Leblanc, Bobby      91 HOR                      11.86    3   
  7   213 Bessette, Charles-  93 CSS                      11.92    2   
  8   410 Kébreau, Anthony R  92 FL                       12.30    1   
Séries éliminatoires
  9   289 Giroux-Jérôme, Dav  93 ESC                             
 10    45 Létourneau, Marc    92 AST                             
 11   718 Fengprachanh, Mack  92 ESP                             
 12   124 Blouin, Philippe    93 CLA                             
 13   658 Barrette-F., Frédé  92 JBM                             
 14   722 D'Antonio, Domenic  93 ESP                             
 15   558 Alarie-Trudel, Yan  91 PDM                             
 15   286 Frappier, Philippe  91 ESC                             
 17    48 Arcand, Olivier     91 AST                             
 18   411 Carl Éric, Savoie   93 FL                              
 19   461 Aumont, David-Alex  92 GAB                             
 20   553 Vongphrachanh, Hen  93 JJR                             
 21   704 Charrette, Jonatha  93 ESAC                            
 22   706 Tassé, Francois     93 ESAC                            
 
Hommes 200 Mètre Course Juvenile
=======================================================================
  Record L-L: R 22.8h  1990        Sylvain Valente, ESSS                       
Standard L-L: S 24.29                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  2  
  1   212 Gilbert-Piluso, Al  91 CSS                      23.79S   7   
  2   213 Bessette, Charles-  93 CSS                      24.93    1   
  3   286 Frappier, Philippe  91 ESC                      25.71  
  4   709 Caron, David        92 ESAC                     26.41  
  5   704 Charrette, Jonatha  93 ESAC                     26.50  
  6     7 Bourassa, Frédéric  93 AMI                      27.70  
Section  3  
  1   537 Adolphe, Roldy      92 HOR                      23.80S   6   
  2   126 Harvey, Simon       92 CLA                      24.06S   4   
  3   542 Leblanc, Bobby      91 HOR                      24.32    3   
  4   412 Thibault, Olivier   91 FL                       26.32  
  5   722 D'Antonio, Domenic  93 ESP                      26.38  
Section  4  
  1   125 Mpazaino, Jean-Jun  92 CLA                      23.43S   9   
  2   556 Tremblay-Lucier, S  93 PDM                      23.83S   5   
  3   653 Trottier, Simon     93 JBM                      24.57    2   
  4   557 Raymond, Nicolas    92 PDM                      27.32  
 
Hommes 400 Mètre Course Juvenile
=======================================================================
  Record L-L: R 50.56  2008        Vincent Parent-Pichette, CEB                
Standard L-L: S 54.70                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1   460 Germain, Francis    92 GAB                      55.38    5   
  2   467 Pelosse, Samuel     93 GAB                    1:02.51  
  3   712 Lefrancois, Mathie  93 ESAC                   1:07.32  
Section  2  
  1   709 Caron, David        92 ESAC                     59.55  
  2   223 Pelletier, Christo  92 CSS                    1:00.02  
  3   416 Turcot, Alex        93 FL                     1:02.47  
  4   215 Cotton, Nicolas     93 CSS                    1:04.44  
Section  3  
  1   655 Boulianne, Félix    91 JBM                      54.02S   7   
  2   537 Adolphe, Roldy      92 HOR                      55.27    6   
  3   415 Deschamps, Karl     92 FL                       57.92    1   
  4   316 Bastenier-Boutin,   93 ÉSO                    1:00.52  
Section  4  
  1   538 Déziel, Rémi        91 HOR                      53.83S   9   
  2   127 Dion, Marc-Olivier  92 CLA                      56.92    4   
  3   126 Harvey, Simon       92 CLA                      57.52    3   
  4   287 Melançon, Vincent   92 ESC                      57.60    2   
  5   720 Philosca Pierre, S  93 ESP                    1:01.52  
 
Hommes 800 Mètre Demi Fond Juvenile
=======================================================================
  Record L-L: R 1:57.25  2008        Vincent Parent-Pichette, CEB              
Standard L-L: S 2:08.53                                                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1    51 Bouillon, Nicolas   93 AST                    2:04.90S   9   
  2   539 Belval, Dave        91 HOR                    2:06.69S   7   
  3   317 Gosselin Leclerc,   91 ESRN                   2:07.32S   6   
  4   128 Brouillette, Franç  93 CLA                    2:08.46S   5   
  5   127 Dion, Marc-Olivier  92 CLA                    2:12.02    4   
  6   540 Brandenberg, Jonas  92 HOR                    2:13.18    3   
  7   417 Laroche Mathieu, V  91 FL                     2:16.43    2   
  8   649 Rousseau, Julien    93 JBM                    2:17.17    1   
  9   223 Pelletier, Christo  92 CSS                    2:19.40  
 10   214 Labonté, Patrice    93 CSS                    2:19.50  
 11   287 Melançon, Vincent   92 ESC                    2:21.63  
 12   656 Nantel, Mathieu     93 JBM                    2:24.69  
 13   407 Byrne, Kevin        93 FL                     2:35.47  
 14   712 Lefrancois, Mathie  93 ESAC                   2:38.50  
 15   708 Audet, Francis      93 ESAC                   2:43.21  
 16   719 Lavallée-Ayotte, Y  92 ESP                    3:09.53  
 
Hommes 1500 Mètre Demi Fond Juvenile
=======================================================================
  Record L-L: R 4:13.95  2004        Olivier Lavoie, PST                       
Standard L-L: S 4:28.15                                                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1    51 Bouillon, Nicolas   93 AST                    4:30.73    9   
  2   317 Gosselin Leclerc,   91 ESRN                   4:31.64    7   
  3   540 Brandenberg, Jonas  92 HOR                    4:32.71    6   
  4   130 Houde, Érik         92 CLA                    4:37.57    5   
  5   428 Duguay Bonin, Simo  93 FL                     4:38.53    4   
  6   539 Belval, Dave        91 HOR                    4:42.26    3   
  7   129 Boisvert, François  93 CLA                    4:46.20    2   
  8   214 Labonté, Patrice    93 CSS                    4:50.16    1   
  9   649 Rousseau, Julien    93 JBM                    4:57.40  
 10   216 François, Babineau  93 CSS                    4:59.23  
 11   291 Brodeur, Xavier     93 ESC                    4:59.86  
 12   329 Mayer-Pelletier, A  92 ETS                    5:00.19  
 13   313 Turrenne, Hugo      93 FL                     5:00.22  
 14   460 Germain, Francis    92 GAB                    5:09.85  
 15   303 Lamarre, Alex       93 ESDC                   5:10.63  
 16   715 Perreault, Francoi  91 ESAC                   5:14.49  
 17   705 Gendron, Léo        93 ESAC                   5:14.53  
 18    60 Louis-Philippe, Bé  93 CEB                    5:19.27  
 --   719 Lavallée-Ayotte, Y  92 ESP                        DNF  
 
Hommes 3000 Mètre Demi Fond Juvenile
=======================================================================
  Record L-L: R 9:07.9h  1995        Daniel Blouin, JBM                        
Standard L-L: S 9:53.88                                                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   129 Boisvert, François  93 CLA                   10:02.08    9   
  2   131 Blouin, Charles     91 CLA                   10:02.97    7   
  3   413 Sidibe, Adama Yous  91 FL                    10:07.70    6   
  4    44 Lefebvre, Francis   93 AST                   10:11.43    5   
  5   414 Jodoin, Samuel      93 FL                    10:13.21    4   
  6   714 Ouellet, Mathieu    91 ESAC                  10:13.86    3   
  7   329 Mayer-Pelletier, A  92 ETS                   10:18.30    2   
  8   291 Brodeur, Xavier     93 ESC                   10:30.80    1   
  9   216 François, Babineau  93 CSS                   10:31.20  
 10   316 Bastenier-Boutin,   93 ÉSO                   10:31.78  
 11   711 Lapierre, Olivier   92 ESAC                  10:42.15  
 12   303 Lamarre, Alex       93 ESDC                  10:47.35  
 13   226 Terrault, Simon     91 CSS                   10:52.38  
 14    60 Louis-Philippe, Bé  93 CEB                   11:32.67  
 15   465 Vézina, Francis     93 GAB                   11:58.74  
 16   464 Flood, William      94 GAB                   12:26.16  
 17   724 Prince, Tommy       93 ESP                   12:37.08  
 17   651 Langlois-T., Gabri  92 JBM                   12:37.08  
 19   541 Lacroix, Jonathan   94 HOR                   12:37.73  
 19   654 Lemieux, Etienne    92 JBM                   12:37.73  
 21   723 Verreault, Jonatha  91 ESP                   13:18.50  
 --   290 Coulombe, Mathieu   93 ESC                        DNF  
 
Hommes 110 Mètre Haies 36 po Juvenile
=======================================================================
 10 haies     Première haie = 13m50     Inter-haies = 8m80
  Record L-L: R 14.78  2006        S. Léveillé, G. El-Hanbli, COT, FL          
Standard L-L: S 17.46                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   558 Alarie-Trudel, Yan  91 PDM                      19.22    4   
  2   284 Daneault-Péloquin,  93 ESC                      19.95    1   
  3   225 Audet, Pierre-Oliv  93 CSS                      21.19  
 --   462 Bélanger, Maxime    92 GAB                         DQ  
Section  2  
  1   217 Slythe-Léveillé, G  93 CSS                      15.56S   9   
  2   408 Roy-Bonamie, Kevin  92 FL                       19.36    3   
  3   658 Barrette-F., Frédé  92 JBM                      19.77    2   
  4   283 Dragon, Guillaume   93 ESC                      20.98  
Section  3  
  1   133 Blondin, Frédéric   93 CLA                      17.08S   7   
  2   132 Nantel, Philippe    91 CLA                      17.14S   6   
  3   409 Bédard-Ginchereau,  91 FL                       18.06    5   
 
Hommes 4x100 Mètre Relais Juvenile
=======================================================================
  Record L-L: R 44.0h  1991        , JBM                                       
                       D. Asselin, R. Fortier, J-P Moreau, J-F Delorme   
    Équipe                                              Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Css                                                   46.61    9   
     1) 217 Slythe-Léveillé, Gabriel 93 2) 218 Lapointe, Karl 92          
     3) 213 Bessette, Charles-Andrew 93 4) 212 Gilbert-Piluso, Alexandre 9
  2 Jbm                                                   48.61    6   
     1) 659 Jean, Dominic 92            2) 661 Smith, Francis 91          
     3) 648 Houle, William 93           4) 653 Trottier, Simon 93         
  3 Ast                                                   48.78    5   
     1) 47 Fugère, William 92           2) 48 Arcand, Olivier 91          
     3) 51 Bouillon, Nicolas 93         4) 45 Létourneau, Marc 92         
 -- Gab                                                     DNF  
     1) 461 Aumont, David-Alexandre 92  2) 462 Bélanger, Maxime 92        
     3) 469 Legault, Bruno 92           4) 460 Germain, Francis 92        
Section  2  
  1 Esp                                                   53.43    1   
     1) 718 Fengprachanh, Mackbi 92     2) 723 Verreault, Jonathan 91     
     3) 720 Philosca Pierre, Stevens 93 4) 722 D'Antonio, Domenico 93     
  2 Cla                                                   47.17    7   
     1) 125 Mpazaino, Jean-Junior 92    2) 123 Lusignan, Jérémy 92        
     3) 132 Nantel, Philippe 91         4) 131 Blouin, Charles 91         
  3 Esc                                                   50.41    3   
     1) 295 Breton Vincent, Maxime 93   2) 283 Dragon, Guillaume 93       
     3) 289 Giroux-Jérôme, David 93     4) 286 Frappier, Philippe 91      
  5 Esac                                                  53.35    2   
     1) 706 Tassé, Francois 93          2) 709 Caron, David 92            
     3) 708 Audet, Francis 93           4) 704 Charrette, Jonathan 93     
 -- FL                                                    49.57    4   
     1) 408 Roy-Bonamie, Kevin 92       2) 411 Carl Éric, Savoie 93       
     3) 412 Thibault, Olivier 91        4) 424 Montoya Valarde, Ricardo An
 
Hommes 4x400 Mètre Relais Juvenile
=======================================================================
 Départ sur ligne courbe
  Record L-L: R 3:38.4h  1993        , ESSS                                    
                         D. Cyr, O. Bollulo, S. Brodeur, P. Bourassa       
    Équipe                                              Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Cla                                                 3:43.70    9   
     1) 126 Harvey, Simon 92            2) 128 Brouillette, François 93   
     3) 134 Sansoucy, Antoine 92        4) 127 Dion, Marc-Olivier 92      
  2 Jbm                                                 3:54.94    7   
     1) 649 Rousseau, Julien 93         2) 654 Lemieux, Etienne 92        
     3) 655 Boulianne, Félix 91         4) 656 Nantel, Mathieu 93         
  3 FL                                                  3:56.03    6   
     1) 423 Lacroix, Alexandre 92       2) 416 Turcot, Alex 93            
     3) 414 Jodoin, Samuel 93           4) 415 Deschamps, Karl 92         
  4 Esc                                                 4:04.19    5   
     1) 297 Gosselin, Jérôme 93         2) 287 Melançon, Vincent 92       
     3) 284 Daneault-Péloquin, Laurent  4) 291 Brodeur, Xavier 93         
  5 Css                                                 4:04.48    4   
     1) 214 Labonté, Patrice 93         2) 216 François, Babineau 93      
     3) 215 Cotton, Nicolas 93          4) 223 Pelletier, Christophe 92   
  6 Esac                                                4:19.96    3   
     1) 705 Gendron, Léo 93             2) 712 Lefrancois, Mathieu 93     
     3) 715 Perreault, Francois 91      4) 714 Ouellet, Mathieu 91        
 
Hommes Saut en hauteur Juvenile
=======================================================================
 Aire d'élan en asphalte
 Progression = 1m45 à 1m60 par 5 cm après 1m64, 1m67, 1m70, ...
  Record L-L: R 1.96m  1996        François Boisvert, ESAC                     
Standard L-L: S 1.70m                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1   217 Slythe-Léveillé, G  93 CSS                      1.83mS   9   
  2   425 Mérent, Ricardo     91 FL                       1.76mS   7   
  3   218 Lapointe, Karl      92 CSS                      1.73mS   6   
  4   135 Hétu, Sébastien     93 CLA                     J1.70mS   4   
  4   130 Houde, Érik         92 CLA                      1.70mS   5   
  6   655 Boulianne, Félix    91 JBM                      1.64m    3   
  7   426 Brisson, Chad       93 FL                       1.60m    2   
  8   466 Deragon, Elliot     94 GAB                      1.55m    0.33
  8   718 Fengprachanh, Mack  92 ESP                     J1.55m  
  8    43 De Roy, Etienne     93 AST                      1.55m    0.33
  8   720 Philosca Pierre, S  93 ESP                      1.55m    0.33
 12   467 Pelosse, Samuel     93 GAB                     J1.50m  
 12   283 Dragon, Guillaume   93 ESC                      1.50m  
 
Hommes Saut en longueur Juvenile
=======================================================================
  Record L-L: R 6.66m  1996        Bénito Labelle, ESC                         
Standard L-L: S 5.73m                                                          
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   125 Mpazaino, Jean-Jun  92 CLA                      5.90mS   9   
  2   217 Slythe-Léveillé, G  93 CSS                      5.84mS   7   
  3   134 Sansoucy, Antoine   92 CLA                      5.51m    6   
  4   423 Lacroix, Alexandre  92 FL                       5.50m    5   
  5   409 Bédard-Ginchereau,  91 FL                       5.34m    4   
  6    43 De Roy, Etienne     93 AST                      5.30m    3   
  7   718 Fengprachanh, Mack  92 ESP                      5.25m    2   
  8   542 Leblanc, Bobby      91 HOR                      5.23m    1   
  9   553 Vongphrachanh, Hen  93 JJR                      4.80m  
 10   286 Frappier, Philippe  91 ESC                     J4.71m  
 10   720 Philosca Pierre, S  93 ESP                      4.71m  
 12   289 Giroux-Jérôme, Dav  93 ESC                     J4.70m  
 12   559 Audette, Alexandre  92 PDM                      4.70m  
 14   558 Alarie-Trudel, Yan  91 PDM                      4.65m  
 15   660 Ratelle-Préville,   91 JBM                      4.63m  
 16   219 Bourgeois, Jean-Ph  93 CSS                      4.57m  
 17   303 Lamarre, Alex       93 ESDC                     4.10m  
 
Hommes Triple saut Juvenile
=======================================================================
  Record L-L: R 13.94m  1991        Diego Labelle, ESC                         
Standard L-L: S 11.31m                                                         
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   125 Mpazaino, Jean-Jun  92 CLA                     12.23mS   9   
  2   220 G.Trusiak, William  92 CSS                     11.62mS   7   
  3   218 Lapointe, Karl      92 CSS                     11.55mS   6   
  4   134 Sansoucy, Antoine   92 CLA                     11.30m    5   
  5   415 Deschamps, Karl     92 FL                      11.27m    4   
  6   653 Trottier, Simon     93 JBM                     11.18m    3   
  7   408 Roy-Bonamie, Kevin  92 FL                      10.98m    2   
  8   295 Breton Vincent, Ma  93 ESC                     10.97m    1   
  9   656 Nantel, Mathieu     93 JBM                     10.24m  
 10   287 Melançon, Vincent   92 ESC                     10.20m  
 11   543 Beauvais, Yannick   91 HOR                      9.09m  
 
Hommes Lancer du poids 5 Kg Juvenile
=======================================================================
  Record L-L: R 14.44m  1997        Patrick Desjardins, PDM                    
Standard L-L: S 11.59m                                                         
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   461 Aumont, David-Alex  92 GAB                     11.53m    9   
  2   220 G.Trusiak, William  92 CSS                     11.41m    7   
  3   470 Côté, Charles       92 GAB                     11.30m    6   
  4   661 Smith, Francis      91 JBM                     11.29m    5   
  5   296 Lefebvre, Guillaum  92 ESC                     11.04m    4   
  6   544 Cossette, David     91 HOR                     10.95m    3   
  7   548 Vienneau, Louis-Si  92 HOR                     10.77m    2   
  8   138 Desabrais, Alexand  92 CLA                     10.74m    1   
  9   421 Ouellet, Carl-Hugo  93 FL                      10.54m  
  9   707 Asselin, Pierre-Lu  92 ESAC                   J10.54m  
  9   141 Touchette, Jean-Ch  93 CLA                    J10.54m  
 12   221 Chabot, Xavier      91 CSS                     10.44m  
 13   659 Jean, Dominic       92 JBM                     10.28m  
 14   422 Marquis, Andy       91 FL                       9.84m  
 15    48 Arcand, Olivier     91 AST                      9.30m  
 
Hommes Lancer du disque 1.5 Kg Juvenile
=======================================================================
 Volte non permise
  Record L-L: R 44.17m  1990        Éric Fournier, JBM                         
Standard L-L: S 32.69m                                                         
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   224 Martineau, Keven    93 CSS                     29.88m    9   
  2   419 B-Trépanier, Willi  92 FL                      29.21m    7   
  3    45 Létourneau, Marc    92 AST                     28.96m    6   
  4   138 Desabrais, Alexand  92 CLA                     28.78m    5   
  5   462 Bélanger, Maxime    92 GAB                     27.64m    4   
  6   296 Lefebvre, Guillaum  92 ESC                     27.35m    3   
  7   137 Villeneuve, Antoin  93 CLA                     26.87m    2   
  8   545 Gougeon, Louis-Phi  90 HOR                     25.84m    1   
  9   707 Asselin, Pierre-Lu  92 ESAC                    25.12m  
 10   549 Cossette, Sébastie  92 HOR                     24.35m  
 11   427 Laurin, Charles-Ét  92 FL                      23.85m  
 12   463 Trépanier, Maxime   91 GAB                     23.78m  
 13   297 Gosselin, Jérôme    93 ESC                     22.52m  
 14   648 Houle, William      93 JBM                     22.16m  
 15     7 Bourassa, Frédéric  93 AMI                     21.60m  
 16   659 Jean, Dominic       92 JBM                     21.07m  
 --    50 Cardinal, Alexandr  92 AST                         ND  
 --   221 Chabot, Xavier      91 CSS                         ND  
 
Hommes Lancer du javelot 700 g Juvenile
=======================================================================
 Aire d'élan en asphalte
  Record L-L: R 52.05m  2006        Mathieu-Noël Masse, ESC                    
Standard L-L: S 41.10m                                                         
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   297 Gosselin, Jérôme    93 ESC                     48.14mS   9   
  2   556 Tremblay-Lucier, S  93 PDM                     47.27mS   7   
  3   418 Asselin, Jonathan   92 FL                      42.73mS   6   
  4    46 Paquin, Alexis      92 AST                     42.28mS   5   
  5   140 Beaudet, Charles    93 CLA                     42.03mS   4   
  6    47 Fugère, William     92 AST                     40.63m    3   
  7   552 Joly, Samuel        93 JJR                     39.91m    2   
  8   299 Brisebois, Patrick  91 ESC                     38.66m    1   
  9   213 Bessette, Charles-  93 CSS                     36.68m  
 10   139 Langlois, Kevin     91 CLA                     36.60m  
 11   222 Carrière, Jean-Ale  92 CSS                     32.83m  
 12   660 Ratelle-Préville,   91 JBM                     32.05m  
 13   424 Montoya Valarde, R  93 FL                      31.43m  
 14   547 Brochu, Scott       91 HOR                     28.83m  
 
Hommes 1500 Mètre Marche Juvenile
=======================================================================
  Record L-L: R 7:16.7h  1997        Louis-Charles Côté, ESC                   
Standard L-L: S 8:55.57                                                        
    Nom                    Année Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1   420 Herchel, Francis    91 FL                     8:06.42S   9   
  2   656 Nantel, Mathieu     93 JBM                    8:06.79S   7   
  3   407 Byrne, Kevin        93 FL                     8:49.19S   6   
  4   226 Terrault, Simon     91 CSS                   10:24.03    5   
 --   468 Mimar, Marc-Olivie  91 GAB                        DNF  
 --   654 Lemieux, Etienne    92 JBM                        DNF  
 --   469 Legault, Bruno      92 GAB                         DQ  
 --   541 Lacroix, Jonathan   94 HOR                         DQ  
 --   225 Audet, Pierre-Oliv  93 CSS                         DQ  
 --   136 Rivard, Maxime      93 CLA                         DQ  
 --   131 Blouin, Charles     91 CLA                         DQ  
 
      Femmes - Benjamin - Classements D'Équipes - 12 Pointage par épreuve
===============================================================================
    1) CLA                        141.50     2) HOR                        82   
    3) CSS                         60.50     4) ESC                        31   
    5) AST                         30        6) FL                         27   
    7) JBM                         24        8) GAB                        16   
    9) ESAC                        12       10) ETS                        11   
   11) CEB                          4       11) ÉSO                         4   
 
        Femmes - Cadet - Classements D'Équipes - 13 Pointage par épreuve
===============================================================================
    1) CLA                        145        2) FL                         87   
    3) CSS                         57.50     4) ESC                        46.50
    5) JBM                         46        6) HOR                        45   
    7) AST                         21        8) ESAC                       15   
    9) GAB                         13       10) ÉSO                         2   
 
      Femmes - Juvenile - Classements D'Équipes - 16 Pointage par épreuve
===============================================================================
    1) CSS                        147        2) CLA                       112   
    3) FL                          94        4) JBM                        83   
    5) ESAC                        47        6) AST                        29   
    7) ESC                         18        8) HOR                        17   
    9) AMI                         12        9) GAB                        12   
   11) ANM                         10       12) ETS                         1   
 
      Hommes - Benjamin - Classements D'Équipes - 12 Pointage par épreuve
===============================================================================
    1) CSS                         83.50     2) JBM                        71   
    3) AST                         57        4) FL                         51   
    5) ESC                         47        6) HOR                        37   
    7) CLA                         29.50     8) ETS                        24   
    9) ÉSO                         11       10) ESAC                        7   
   11) GAB                          5       12) PDM                         4   
 
        Hommes - Cadet - Classements D'Équipes - 14 Pointage par épreuve
===============================================================================
    1) CLA                         88        1) FL                         88   
    3) CSS                         57        4) JBM                        55   
    5) GAB                         54        5) HOR                        54   
    5) ESC                         54        8) AST                        22   
    9) AMI                         20       10) ESAC                        7   
   11) CEB                          6       12) JJR                         5   
   13) ÉSO                          2       13) ETS                         2   
 
      Hommes - Juvenile - Classements D'Équipes - 16 Pointage par épreuve
===============================================================================
    1) CLA                        136        2) CSS                        95   
    3) FL                          88        4) HOR                        62   
    5) JBM                         47        6) AST                        45.33
    7) ESC                         30        8) GAB                        24.33
    9) PDM                         23       10) ESRN                       13   
   11) ESAC                         8       12) ESP                         3.33
   13) JJR                          2       13) ETS                         2